Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#5962412

Марош написал:
Они и отвалы и лемеха делают из жести, что бы еще плуг легче был. Да и какое в грязи нафиг сопротивление ...?

Марош Китайцы у себя хорошими плугами пашут. Большие поля большими тракторами, да маленькие по 10-50 соток тоже, но минитракторами.
Нерадивые комерсы к нам хрень разную везут.
Во и я хочу узнать, как должен быть сделан правильно плуг для МБ МТЗ. Вы сказали, что не используете 2 болта на сцепке, ваше мнение зачем. Тогда для чего они нужны? Скажите?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Па написал:
я спрашивал о двух крайних регулировочных болтах

Это болты - для упора на шковрне в фаркопе МБ, что б не болталось, а то от ударов сцепочка и лопнуть может !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

ppp53, Михаэль показывал свой плуг.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

kuzmjch, надо. Захват будет шире.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Прочитать внимательно то, что писали-советовали ранее. Колея МБ позволяет

Да я просто цифры сравниваю - у моего Агро по центрам колёс см 73. От носка плуга (край борозды) до края колеса - см 30. Захват лемеха по ходу - см 15. Чтоб колесо моего Агро было в этой борозде, надо его (колесо) сдвинуть во внутрь на эти самые см 15 - как мне это сделать - только чулок обрезать ! ! !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Владимир С., и слава Богу. Пускай они их для себя и делают. А мы лучше на Западе купим. Там хоть сталь алюминием не разбавляют.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир С. написал:

Па написал:

Владимир С. у меня такой плуг и сцепка. Колеса нет, да и думаю с мотоблоком МТЗ оно не нужно.

Па, на вашем на сцепке есть все регулировки. В том числе и по горизонту.

Владимир С., я спрашивал о двух крайних регулировочных болтах. Которые делают сцепку с МБ свободной. Вот и хочу узнать у форумчан, кто и как ими пользуется.

Марош, Увеличить не проблема,надо ли.

Марош написал:

Па написал:

kuzmjch написал:
Марош, У меня поболее чуток будет.Вот вам сравнение конного и китайского плугов.

kuzmjch, зачем тот который справа обрезал, предплужник собрался делать.

Па, да нет наверное, это в Китае такие за конем цепляют или за крокодилом, когда рисовые поля перепахивают. На этих полях грязь стоит, там главное перевернуть, на саму пахоту никто там не смотрит, грязь ведь все равно растечется и все поле будет ровным. Они и отвалы и лемеха делают из жести, что бы еще плуг легче был. Да и какое в грязи нафиг сопротивление ...?

Марош, китайцы делают плуги, которые вам и не снились. Для любых регионов, для любых земель и для любой техники.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Па, ничего тут не надо трогать. Для этого у Вас имеется сцепка.

ppp53, Не кто его переделывать не собирается.Он пашет так как должен.Просто у него форма почти 1в1 с конным.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

фрагменты моего плуга. Всё это нужно переделать. Думаю у всего плуга нужно сделать ревизию.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
А тот небольшой кусочек целины можно и без адапа вспахать.

Ты это кончай такие крамольные мысли !

Па написал:

Владимир С. у меня такой плуг и сцепка. Колеса нет, да и думаю с мотоблоком МТЗ оно не нужно.

Па, на вашем на сцепке есть все регулировки. В том числе и по горизонту.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

kuzmjch написал:
.... Захват как положено 20см...

К нашим мотоблокам плуги продают с захватом 25 см. Я и говорю, слабенький он у китайцев. Для рисовых полей, а не для дерново-подзолистой, с примесью глины и гравия почвы.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

kuzmjch написал:
.Единственное,ему отвал подлиннее сделать и всё.

А почему именно в сторону надо пласт отвалитвать ?
А если сразу за лемехом некую спиральную направляющую назад, по которой пласт перевернётся и уложиться прямо сзади, безо всяких борозд....?
Крутизна спирали будет намного положе к ходу, чем отвал, и сопротивление будет ну совсем никакое !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ppp53 написал:
а как тут эту важнейшую регулировку осуществить

Прочитать внимательно то, что писали-советовали ранее. Колея МБ позволяет, колея твоего адапа -нет. А тот небольшой кусочек целины можно и без адапа вспахать.

Марош, Нормальный металл у них,не наговаривайте.Захват как положено 20см.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Па написал:
у меня такой плуг и сцепка. ........ с мотоблоком МТЗ

Судя по конструкции - крепится точно по середине МБ !
Многие тут про "колесо в борозде" (да и конструкция позволяет наклон сделать)....... - а как тут эту важнейшую регулировку осуществить - колесо обрезать, чулки укорачивать или ещё как ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Па написал:

kuzmjch написал:
Марош, У меня поболее чуток будет.Вот вам сравнение конного и китайского плугов.

kuzmjch, зачем тот который справа обрезал, предплужник собрался делать.

Па, да нет наверное, это в Китае такие за конем цепляют или за крокодилом, когда рисовые поля перепахивают. На этих полях грязь стоит, там главное перевернуть, на саму пахоту никто там не смотрит, грязь ведь все равно растечется и все поле будет ровным. Они и отвалы и лемеха делают из жести, что бы еще плуг легче был. Да и какое в грязи нафиг сопротивление ...?