Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5718368

Михаэль написал:
Вот кто то так пилу приделал

И плуг то точно, как у меня !
А кто то это "железкой" назвал ?! ?! ?!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
И плуг то точно, как у меня !

Доработан.

ppp53 написал:
И плуг то точно, как у меня !

Ну и? У него лезет у тебя нет. Это о чем говорит? Не скажешь? Может опять дело не в бобине, а в прокладке между рулем и седением? Или что?

Марош написал:
Правда небольшой поклон в конце борозды для того, что бы приподнять передние колеса и развернуть мотоблок, придется сделать.

Как на видео там не поклон там припрыг, чтоб оторвать передние колеса от земли, да и с разворотом он вас тащит как бык за рога. Делайте передние колеса что б рулили, чтоб пуп не надрывать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10439

mastera,
Я Вам отвечу в теме "Четырех колесный мотоблок".

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ну и какой то ты опять невнимательный и торопливый. Как бы своё мировозрение всем воткнуть.
Я же говорил что сразу не влез в землю (да и у многих сразу не влезает ! ! ! )
Ну не влез сразу - что нибудь придумаем - не космический же корабль.
А по твоему надо всё бросить и "влезать" "влезать" "влезать" !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10439

ppp53 написал:
... Ну и какой то ты опять невнимательный и торопливый...

Это кому про космические корабли, которые ... .? И для кого это "всё бросить и "влезать" "влезать" "влезать" !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Это кому про космические корабли

А у нас вариантов то и не много !
Болеее того - скорее всего один !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4010

Марош написал:
Как то лучше себя чувствуешь, когда один раз а конце борозды сделаешь поклон, чем все время во время пахоты находиться в неприличной, для мужика, позе.

А наклонятся во время пахоты не стоит, руль то регулируется по высоте. Вы лучше посмотрите нормальные видео пахоты мотоблоками в интернете , а не новомодных извращенцев .

Михаэль написал:
А наклонятся во время пахоты не стоит, руль то регулируется по высоте. Вы лучше посмотрите нормальные видео пахоты мотоблоками в интернете , а не новомодных извращенцев .

Напрасно ты пишешь. Человек живет за гранью разума. Есть видео моей пахоты самодельным МБ. Там просто я иду за плугом. Ручки МБ как ручки тачки. Нет там видео выхода из борозды. Операция простая, сбросил газ, выжал сцепление, поднял за ручки МБ (вывешен так, что это не сложно), пнул ногой плуг вперед. Нос у плуга стал смотреть вверх, дальше разворот МБ и на пятке он катится сам без каких либо колес. Можно держать двумя руками, можно одной. Это между бороздами движение. Но это очень сложно.
....Проще поменять движок, кил 200 навесить на МТЗ, сделать навеску, пристроить 2 колеса, и....типа пахать..... но зато всегда при деле и Первый в своем роде.....
.....Кстати МБ цеплялся за фаркоп вместо прицепа, но плуг в этом случае надо было снимать. На несколько км не спеша можно было перемещаться. Лучше естественно не по трассе общего пользования.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Есть видео моей пахоты самодельным МБ. Там просто я иду за плугом

Плуг - устройство нессиметричное. И тянуть обязательно будет в сторону, где на плуг (лемех, отвал) оказывается сопротивление почвы (ежели конечно как на всех видео - одно колесо в борозде). И тем более будеть тянуть, чем более реакция почвы. И наоборот - тем МЕНЬШЕ будет тянуть, чем МЕНЬШЕ реакция почвы. В идеале сила "увода" будет нулевой при нуевой реакции почвы. С такой почвой чего и не походить рядом - можно вообще где то в тенёчке посидеть, пока агрегат сам напрягается !
Вот там где реакция почвы значительно более нулевой, там "прогулка" не получиться !

ppp53 написал:

Pavel003 написал:
Есть видео моей пахоты самодельным МБ. Там просто я иду за плугом

Плуг - устройство нессиметричное. И тянуть обязательно будет в сторону, где на плуг (лемех, отвал) оказывается сопротивление почвы (ежели конечно как на всех видео - одно колесо в борозде). И тем более будеть тянуть, чем более реакция почвы. И наоборот - тем МЕНЬШЕ будет тянуть, чем МЕНЬШЕ реакция почвы. В идеале сила "увода" будет нулевой при нуевой реакции почвы. С такой почвой чего и не походить рядом - можно вообще где то в тенёчке посидеть, пока агрегат сам напрягается !
Вот там где реакция почвы значительно более нулевой, там "прогулка" не получиться !

ppp53, Молодец, можешь взять пирожок на полке. Я писал не про плуг, а про манипуляции с МБ. Но голодной куме все член на уме. Так и у тебя, не лезет....Я уже писал, учись может полезет. Ты видео в Ютубе не видел как МБ сам пашет? Уводит МБ в сторону, но при правильно настроенном плуге его уводит влево на не паханное. И борозда как рельсы ведет МБ. Учись, наука сокращает нам опыты быстро текущей жизни......

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Я писал не про плуг, а про манипуляции с МБ........ Уводит МБ в сторону, но при правильно настроенном плуге его уводит влево на не паханное

Сам то понял, чего наплёл ?

ppp53 написал:
Сам то понял, чего наплёл ?

Конечно понял. У нас первые пахари на МТЗ 05 шлейкой тянули МТЗ влево, иначе он уходил вправо на паханное.. Так и пахали один рулит двое тянут МТЗ влево. Потом научились. И отец стоял на одном конце огорода, а сын на другом. А МТЗ между ними бегал и пахал. Но тебе этого не понять.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10439

Pavel003,
"Отец косит, я подгребаю. Вместе мы косили". На сколько метров они они стояли друг от друга? 8--90-100 м или на 10-15 м? Какая глубина пахоты была? 10 см или 18 см? Как долго они так работали? Ровная площадь была или с уклоном? Ты пробовал пахать таким мотоблоком не управляя? Нет? Так сопи в две дырки и пой про себя цитаты Высоцкого.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Ты пробовал пахать таким мотоблоком не управляя?

Да уж! Фантастика, но чёрт возьми - всё может быть !
Как то Агро под 250Кг с рогами по буеракам с блокировкой (чтоб руки не выворичивало) - что бы НЕМНОГО направить куда надо, надо было упереться и тянуть всей силой за одну ручку..........как то нехотя, по немногу шёл туда!
Поправленный "кусок железа", с некоторым вертикальным ножом, обязательно с грузом в 35Кг, опробовал в глухую целину...........!
Очередная уловка.......Агро на блокировку, на 1-й, сам ещё на плуг своим весом наваливаюсь - махом Агро в сторону ! Кто то должен всё таки рулить при пахоте этого пластилина или руль как то фиксировать ! ! !

Марош написал:
Pavel003,
"Отец косит, я подгребаю. Вместе мы косили". На сколько метров они они стояли друг от друга? 8--90-100 м или на 10-15 м? Какая глубина пахоты была? 10 см или 18 см? Как долго они так работали? Ровная площадь была или с уклоном? Ты пробовал пахать таким мотоблоком не управляя? Нет? Так сопи в две дырки и пой про себя цитаты Высоцкого.

Марош, Метров 60, соток не меньше 10 пахали, участок ровный, глубина до 20 см.
Я так не пробовал, я ведь МТЗешкой не пахал, а мой самопал с жесткой сцепкой так не смог бы. Да и некому у меня ловить МБ, разве что речка ловила бы, но она, падела, назад его с неохотой отдает.

Марош написал:
Так сопи в две дырки и пой про себя цитаты Высоцкого.

А почему про себя, я про тебя петь буду. Не помнишь как у Высоцкого .....ну о чем с тобою говорить? все равно ты порешь ахинею.... Если мозгов нет смолоду, в старости они не добавляются.....Ты очень яркий пример, подтверждающий это.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Свежие наблюдения :
Теоретические изречения - подставочки см 20 под колёсики, плужочек ровненько по земельке ориентировать..........!
Эти подставочки надо раза в два большея (для целины всё пытаюсь). Точку гидроцилиндра надо выносить, что б рама в упоре опустилась ещё см на 15 - не менеее !

ppp53 написал:
Да уж! Фантастика, но чёрт возьми - всё может быть !

Ну да очевидное невероятное!!!!! это не песок он пашет Вот посмотри что он сам пашет. И главное лезет. Не как у тебя. много таких видео. На 4 колесах нет и не будет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

{{post:5719446,Эти подставочки надо раза в два большея (для целины всё пытаюсь). Точку гидроцилиндра надо выносить, что б рама в упоре опустилась ещё см на 15 - не менеее !}}
Вот уж инерция - без отрезника и сварника (ну кувалда, лом - по мелочи) ну никак !
А всего то - колёса поменьше (10") поставил !

Далее никак - и с разгона и в несколько заходов. Пока не приподнимешь !
Pavel003 - заметь, земелька то далеко не такая, как на твоих видео.
После нескольких заходов будет пахаться, как на твоих видео !