Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5721390

Павел-61 написал:

Pavel003 написал:
С таким захватом как на фото, но моем песке не очень то попашешь.

Возможно, просто ракурс. Мне кажется что при наклоне стойки захват может стать нормальным. Но это пишу почти вслепую, нам ничего толком не показали.

Павел-61, да нет не раеурс, плу просто тупо стоит по середине.

Павел-61 написал:
Возможно, просто ракурс

ivaniych написал:
Павел-61, да нет не раеурс, плу просто тупо стоит по середине.

Там по отваливающейся земле видно что захват даже больше возможного.

Павел-61 написал:
Мне кажется что при наклоне стойки захват может стать нормальным. Но это пишу почти вслепую, нам ничего толком не показали.

Стойку наклонить надо, само собой, я у себя на самоделе для уменьшить захват (а у меня плуг тоже жестко закреплен) под правую сторону крепежной пластины тупо болт подкладывал. На снимке видно пластину правой стороной не прилегающую к раме.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Навскидку, по фотке, захват плуга запредельный. Это 90% причина неудачной пахоты.

Ну в самый пупок - я уж сколько......, что для тяжёлой земли захват (то бишь лобовое сопротивление) менее надо.
Да и уж как на заводе сделали, так и пытаюсь применить.
Да и до этого захвата ещё добраться надо

Павел-61 написал:
Это полевая доска.
И, похоже, Вам надо в начало темы

У полевой доски (тем кто не в курсе) есть конечная точка - пятка. Именно про неё я и сообщал.

Павел-61 написал:
регулировку изучить

Как один винт крутить - там два направления - по часовой и против часовой !
С этим винтом я уж наэкспериментировался - как ни крути (а много то и не накрутишь) толку немного !

ivaniych написал:
да нет не раеурс, плу просто тупо стоит по середине.

Pavel003 написал:
Там по отваливающейся земле видно что захват даже больше возможного

Захвату НЕВОЗМОЖНО быть более, чем лемех установлен. Менее - сколь угодно. Но это уж тем более без вертикального ножа !
А сдвигание вправо-влево - это другая тема. Да и делать что то специальное надо - на заводе этого не сделали.

Pavel003 написал:
А может и вообще с первого класса начать

Pavel003 - да хорош уже желчью плеваться. Я уже задолбался тряпки менять, протирая экран от твоей ядовитой слюны !

ppp53 написал:

Павел-61 написал:
Навскидку, по фотке, захват плуга запредельный. Это 90% причина неудачной пахоты.

Ну в самый пупок - я уж сколько......, что для тяжёлой земли захват (то бишь лобовое сопротивление) менее надо.
Да и уж как на заводе сделали, так и пытаюсь применить.
Да и до этого захвата ещё добраться надо

Павел-61 написал:
Это полевая доска.
И, похоже, Вам надо в начало темы

У полевой доски (тем кто не в курсе) есть конечная точка - пятка. Именно про неё я и сообщал.

Павел-61 написал:
регулировку изучить

Как один винт крутить - там два направления - по часовой и против часовой !
С этим винтом я уж наэкспериментировался - как ни крути (а много то и не накрутишь) толку немного !

ivaniych написал:
да нет не раеурс, плу просто тупо стоит по середине.

Pavel003 написал:
Там по отваливающейся земле видно что захват даже больше возможного

Захвату НЕВОЗМОЖНО быть более, чем лемех установлен. Менее - сколь угодно. Но это уж тем более без вертикального ножа !
А сдвигание вправо-влево - это другая тема. Да и делать что то специальное надо - на заводе этого не сделали.

Pavel003 написал:
А может и вообще с первого класса начать

Pavel003 - да хорош уже желчью плеваться. Я уже задолбался тряпки менять, протирая экран от твоей ядовитой слюны !

ppp53, Сранно как то, все ты знаешь. а не лезет у тебя. Но и конечно виноват завод изготовитель (в твоем возрасте путать завод с шаражкой ну это ващще ....), не думал про твой пластилин.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ppp53 написал:
Да и уж как на заводе сделали, так и пытаюсь применить.

Что на заборе написано, то и ищу...

ppp53 написал:
У полевой доски (тем кто не в курсе) есть конечная точка - пятка. Именно про неё я и сообщал

Далеко не всякая полевая доска имеет пяту (пята - опора в горизонтальной плоскости)

ppp53 написал:
регулировку изучить

Как один винт крутить - там два направления - по часовой и против часовой !

У нормального мотоблочного плуга должно быть 4 регулировки! Варианты исполнения могут быть разными...

ppp53 написал:
Да и делать что то специальное надо - на заводе этого не сделали.

А это самая главная причина...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

lav_66 написал:
У нормального мотоблочного плуга должно быть 4 регулировки!

Забыл про пятую - самую главную регулировку - всё это тянуть надо и в каждом случае - по разному !
А ЭТИ РЕГУЛИРОВКИ СРАЗУ ВСЕ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ИЛИ КАКИЕ ТО ВПЕРЁД, А КАКИЕ ТО ПОТОМ ДОБАВЛЯЮТСЯ ?

lav_66 написал:
А это самая главная причина

На фоне широчайшего предложения всевозможных вариантов в торговой сети - представляю тысячи и тысячи вкусивших отсутствие этой самой главной причины. Я то хоть на халяву - не так обидно, а многие за это отвалили не одну тысячу !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53, давайте уже определяться, хотите Вы пахать или делать вбросы в форум в виде голословных утверждений. Фотайте со всех сторон плуг, его стойку, сцепку-навеску-коляску и сюда, на обозрение. И поменьше задирайтесь, как оказалось Вы не в теме и Вам надо банально повнимательней читать.

Павел-61 написал:
И поменьше задирайтесь, как оказалось Вы не в теме и Вам надо банально повнимательней читать.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ppp53 написал:
А ЭТИ РЕГУЛИРОВКИ СРАЗУ ВСЕ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ИЛИ КАКИЕ ТО ВПЕРЁД, А КАКИЕ ТО ПОТОМ ДОБАВЛЯЮТСЯ ?

Учите мат часть! Иначе бесполезно о чем либо разговаривать... Форум что ли перечитайте... Хотя если даже лениться лень...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал:

ppp53 написал:
А ЭТИ РЕГУЛИРОВКИ СРАЗУ ВСЕ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ИЛИ КАКИЕ ТО ВПЕРЁД, А КАКИЕ ТО ПОТОМ ДОБАВЛЯЮТСЯ ?

Учите мат часть! Иначе бесполезно о чем либо разговаривать... Форум что ли перечитайте... Хотя если даже лениться лень...

lav_66, Поддерживаю.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Вам надо банально повнимательней читать.

Да почитал я и посмотрел на своё - два варианта - или всё переделать ( ? ? ? ), или всё вбросить и лопатой.
Но мы не ищем лёгких путей......!

Тут один показал вариант подходящий именно моей земле и именно для похожего плуга - диск циркулярки мм 400 приладил - наверное не от нечего делания !

А у меня нет 400. Вот пока горожу из двух и соответственно не вращающийся.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
в твоем возрасте путать завод с шаражкой ну это ващще ....),

Ну ежели у вас, как я, "на коленке" всё делают,то конечно малость попутал.
Но почему то думается, что отвал например, как то на каком то "станке" гнули, да и стойку не газорезкой делали. Да и лемех одним движением сделан. Ну и так по мелочи - видно станочное использование......!

ppp53 написал:
Ну и так по мелочи - видно станочное использование..

Это не показатель качества. Такого мусора у нас море. И делают его не на коленке. Его просто из мусора делают. Вот посмотри на диски. Гнули их явно молотком. А вторые красавцы, но они не работали. После моих манипуляций работают. На Неве те же что и на ручном варианте. Но и те и другие сделаны для ПРОДАТЬ, и никаке это не хаводское производство. Ханыги делали и те и другие. А вот плуги это Завод делал и КБ у этого завода было и "кэба" работала.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53, Извините. Но зачем вам форум. Вы же пытаетесь заводским вариантом пахать. НЕ ВЫЙДЕТ! Такое ощущение, что вы ранее ничего не читали и не участвовали в обсуждениях. Как то даже не интересно становится

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
как на заводе сделали, так и пытаюсь применить.

Купив телевизор, мы настраиваем его, иначе это бесполезная дорогая тумбочка. Купленный топор затачиваем под себя. Вы плуг от МБ-1 без настроек лепите к Агро и ищете виноватого. Настроите-будет пахать.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
А ЭТИ РЕГУЛИРОВКИ СРАЗУ ВСЕ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ИЛИ КАКИЕ ТО ВПЕРЁД, А КАКИЕ ТО ПОТОМ ДОБАВЛЯЮТСЯ ?

Вы тут писали что плуг как на фотке,так там всё есть, если нет то делайте своё.

А нож это не первой важности, можно и потом, или вообще без него, ну для гурманов короче.

Уже скучно становится, которую страницу ромашка "лезет -не лезет".

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Вы же пытаетесь заводским вариантом пахать. НЕ ВЫЙДЕТ

Да уж с 70Кг на плуге и с добавленным вертикальным ножом - далеко не заводской вариант.
Тут пару пильных дисков 200 нашлось. Как бы поэффективнее нож сделать ?

Павел-61 написал:
Вы тут писали что плуг как на фотке,так там всё есть

1 - цель добавления полевой доски ?
2 - до наклона стойки пока дело не доходит; да и не столько наклон волнует, как выкручивание пластом этой самой стойки; колея адаптера такая, что стойка всегда "вертикально"
3 - ширину захвата положением адаптера можно править, да и если ширину ещё уменьшить, то день можно клин "пахать" по сантиметру, а отвал всё равно будет упираться в предыдущие пласты далеко не пушинистой земельки (особенно после хорошего дождика)

Владимир С. написал:
Уже скучно становится,

Ну так повесилил бы что ли "например" предложениями - как ловчее загнать плуг в земельку выше 4-й категории плотности ?

ppp53 написал:
Ну так повесилил бы что ли "например" предложениями - как ловчее загнать плуг в земельку выше 4-й категории плотности ?

В данном случае склоняюсь к предложению Лав66. Пост #5715545

CAIMAN340