Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5744426

Марош написал:
Охренеть можно.

Ну охреней, кто мешает. Мы о чем говорим? О Машинно Тракторных Станциях? Или о плугах для МБ. Ты прочти свой пост где ты пишешь, что после кузни и так далее......
.....Теперь пишешь о поломанных плугах....Ты лучше спроси у людей, кто из них РЕГУЛЯРНО точит плуг? А мы тут бодягу разводим....С твоей помощью....
.....Сам показал заточенный плуг, и обозвал меня (кстати безо всяких последствий) типа я не понимаю ничего про кузню....чё ж тебя в кузню то черти не понесли, а за болгарку схватился, Кузнец охрененавающий....пора бы уже и охренеть....

Pavel003 написал:

вовикус написал:
Pavel003, а при чём здесь сапожный нож? А?и да его точат с двух сторон!а лезвие рубанка и лемеха с одной.

Нет. Сапожные ножи разные. И он просто как пример. Вот с этой стороны сапожный нож и упомянут.

Pavel003, Ну если как пример,то понятно,хотя, я согласен сапожные ножи по разному затачивают.

вовикус написал:
Ну если как пример,то понятно,хотя, я согласен сапожные ножи по разному затачивают.

Как и плуги. По моим понятиям спор этот беспредметный. Особенно когда примеры приводят из 19 века.

Pavel003 написал:

вовикус написал:
Ну если как пример,то понятно,хотя, я согласен сапожные ножи по разному затачивают.

Как и плуги. По моим понятиям спор этот беспредметный. Особенно когда примеры приводят из 19 века.

Pavel003, тут главное чтобы плуг пахал как надо.

вовикус написал:
Pavel003, тут главное чтобы плуг пахал как надо.

Ну да, а вот мы тут все собрались по поводу не лезет плуг в землю. И уже пару месяцев про плуг бодяжим, а есть еще тема про стартер и про генератор на МБ. ррр53 и там неплохо зажигает.

Pavel003 написал:

вовикус написал:
Pavel003, тут главное чтобы плуг пахал как надо.

Ну да, а вот мы тут все собрались по поводу не лезет плуг в землю. И уже пару месяцев про плуг бодяжим, а есть еще тема про стартер и про генератор на МБ. ррр53 и там неплохо зажигает.

Pavel003, А ведь и правда,всё началось с того что плуг не лезет.мой самодельный плуг полез после того как я его разрезал болгаркой 5 раз и сварил электросваркой,магазинные плуги мне не нравятся.плохо их делают,ими наверное только снег пахать.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

вовикус написал:
А ведь и правда,всё началось с того что плуг не лезет.мой самодельный плуг полез после того как я его разрезал болгаркой 5 раз и сварил электросваркой,магазинные плуги мне не нравятся.плохо их делают,ими наверное только снег пахать.

Вот магазинные плуги. Отлично лезут в землю и красиво пашут без всяких болгарок и сварок.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
еще тема про стартер и про генератор на МБ

А что ? ? ?
Гена работает (как говорится хлеба не просит). Стартёр делает своё дело.
Вот с плужком промашка вышла - там куча тонкостей оказалась, а теперь ещё и заточка лемеха ! ! !

Марош написал:
В какую кузню кто теперь понесет мотоблочный лемех если он всего 5 мм толщиной? Как его оттягивать? Охренеть можно.

Кузнецу бы ты такое сказал. Парень ты конечно продвинутый. Косу и тяпку на картинке видел только. Но что интересно, коса и тяпка не 5 мм, а оттягиваются. Ну, а 5 мм конечно никакой кузнец оттянуть не сможет. Ну криворукие, наверное, все кузнецы. Но ты им не говори об этом, молотком не промеж лопаток, а лоб могут дать.

Pavel003 написал:
Но ты им не говори об этом, молотком не промеж лопаток, а лоб могут дать.

У нас не дадут вымерли все кузнецы и кузнец нет, а на счет лемехов скажу, у нормальных трактористов проволокой с десяток лемехов новых прикручены были к раме плуга и гайки с болтами лежали в ящике горстями.

mastera написал:
а на счет лемехов скажу, у нормальных трактористов проволокой с десяток лемехов новых прикручены были к раме плуга и гайки с болтами лежали в ящике горстями.

Ну это понятно. Это в сезон. Меня как бы интересовало при подготовке к весне не ломаные плуги, что снимали и затачивали? Или нет?

Pavel003 написал:
Ну это понятно. Это в сезон. Меня как бы интересовало при подготовке к весне не ломаные плуги, что снимали и затачивали? Или нет?

Pavel003, Нет такого не наблюдал, вот оттягивать в горне это да, перед армией работал слесарем в совхозе, снимали с плугов лемеха, с борон зубья и в кузню.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал:
Косу и тяпку на картинке видел только.

Pavel003 написал:
За что ж ты меня дуриком обозвал.

Вот за это. Потому что не знаешь меня, а треплешься. Говори по существу дела, а на личность нечего переходить.

Pavel003 написал:
То есть чай пили, песни пели?

...а вшивый про баню

Pavel003 написал:
Ну если бы я скажем тебе писал что ты дурик, то это выглядело бы так: Ты что дурик? Такая форма предложения и говорит, что я не знаю тебя и сомневаюсь в своем выводе, хотя факты вещь упрямая.....Ты почитай посты. Если конечно найдешь их. Русский (да собственно и белорусский повтори) это поможет тебе понять что и как написано.

К концу дня философствовать начал, видно много влил в себя сегодня. Павлик, неужели денег нет закодироваться или что вы там, алкашня, в себя вшиваете что-то что-ли? Это ведь лечится, вроде. Глядишь и вернетесь к нормальной жизни, хоть под старость.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Alvis написал:
В этой теме предлагаю поделиться и поместить всю информации о плугах.
А то во всём форуме нету отдельной темы о плугах- мотоблокам и мотокультиваторам.
Что скажыте уважаемые форумчане ?

Alvis, !#[ольлмашрдпн7дщнгпшаньомгвнпащлашргшпзщаоьогпелтрлсд0ыгтаклрпшдлрш] !#[щ9зжи]з0

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

..."заточка снизу...., заточка сверху....." , ...)))))), сегодня поменял отвал на плугу (ходил по базару.., а тут на тебе, лежит "нулячий" по смешной цене, с толщиной 8мм.(супротив "родного мотоблочного в 3,5мм)..., а пока менял отвал (уф.., устал отверстия сверлить, пришлось победитовое сверло для бетона перезаточить и им сверлить...-каленная железяка и штампик стоит 2002года..., а "родной" опять же обычная железяка гнутая), в общем пока с отвалом "пыжился" на лемех обрезанный тракторный (он то перед глазами) "поглазел"..., снизу сормайтовая наплавка, сверху заточка....(на мотоблочном лемехе сормайтом и не "пахнет" и заточка снизу).
....., мда..., плуг получается "солидный", но как в анекдоте про самолет в несколько этажей..., когда пилот заходит к пассажирам и говорит : "..а теперь пристегните ремни... и попробуем со всей этой ****(ерундой) взлететь..." ))))))

а был отвал такой :

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
., мда..., плуг получается "солидный",

Ну отвал смотрится. Но просто интересно чем старый не устраивал....Или это типа х на х поменять.....Так это типа время потерять. Ну и еще теперь надо и о результатах сообщить. Новый вроде как должен переворачивать пласт. Но это актуально для вспашки на зиму. А если под посадку весной. Но, конечно два отвала лучше чем один. Но винты впотай канешна желательно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

VTS написал:
..."заточка снизу...., заточка сверху....." , ...))))))...

Если оставить все так как есть, без дополнительной доводки, то смотрится все очень плохо. Косяков много, которые видны невооруженным глазом.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

VTS написал:
..."заточка снизу...., заточка сверху....." , ...)))))), сегодня поменял отвал на плугу (ходил по базару.., а тут на тебе, лежит "нулячий" по смешной цене, с толщиной 8мм.(супротив "родного мотоблочного в 3,5мм)..., а пока менял отвал (уф.., устал отверстия сверлить, пришлось победитовое сверло для бетона перезаточить и им сверлить...-каленная железяка и штампик стоит 2002года..., а "родной" опять же обычная железяка гнутая), в общем пока с отвалом "пыжился" на лемех обрезанный тракторный (он то перед глазами) "поглазел"..., снизу сормайтовая наплавка, сверху заточка....(на мотоблочном лемехе сормайтом и не "пахнет" и заточка снизу).
....., мда..., плуг получается "солидный", но как в анекдоте про самолет в несколько этажей..., когда пилот заходит к пассажирам и говорит : "..а теперь пристегните ремни... и попробуем со всей этой ****(ерундой) взлететь..." ))))))

а был отвал такой :

VTS,
Можно лемех до ширины отвала доварить... Болты заменить, отшлифовать... Красивый плуг получится... Я свой большой тоже с сомнениями собирал, а оказался в работе просто песня...

Pavel003 написал:
Ну отвал смотрится. Но просто интересно чем старый не устраивал...

От геометрии отвала много чего зависит, как оборот и крошение пласта, так и лёгкость в работе... Тут пожалуй пробовать в работе надо...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал:
винты впотай канешна желательно.

Пока поставил какие под рукой были, "потай" позже, когда прикуплю победитовое сверло большого размера, шоб этот "потай" высверлить..., не берет отвал обычное сверло, да и по болты нужно на "Лоск" ехать.

Pavel003 написал:
Но просто интересно чем старый не устраивал...

..да не устраивал лемех., хлипкий какой-то, вот и поменял на тракторный..., а тут и отвал попался,..., в общем "конструктив" "башмака" плуга не изменен, ежили чего, вернем все на "место"., а отвал..., для мотоблочного плуга этот отвал "люксовый", пласт оборачивал (цена кстати одинаковая, что на сайте брать этот люксовый.., что на рынке попался тракторный), остальную разницу я ж указал.

Pavel003 написал:
еще теперь надо и о результатах сообщить.

... не,это осенью...

Марош написал:
Если оставить все так как есть, без дополнительной доводки, то смотрится все очень плохо. Косяков много, которые видны невооруженным глазом.

Марош,- ну так Вы как опытный "пахарь" и подскажите начинающему о "косяках", да не о тех которыми "пыхкают" а те которые на Вашу мысль

Марош написал:
все очень плохо

и шо нужно сделать чтобы было ХОРОШО...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)