Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5819317

Па написал:
если это был один завал крепления, которым выставляется угол атаки можно было бы оставить, а вот завал если смотреть на плуг с заду, влево , от него и мучение с присоединением плуга. Дырки не соосны. Если отверстия напильником пройти это не отразится как-то на соединении?
В принципе настроить плуг можно, не переделывая. Пока плуг не снимал со сцепки. У соседа плуг конный есть, он мне его отдаёт. Правда повозиться с ним придётся, зачистить от ржавчины и стойку переделать, только какую лучше я не знаю. Тему плуги перечитываю, до 80 стр. дошёл.

Думаю напильник поможет и регулировкой можно выставить. А для полного фэншуя можно и переделать.

Так я переделал конный под МБ.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

majkl,

majkl написал:
А что, обязательно переделывать, регулировкой не убирается этот угол?

если это был один завал крепления, которым выставляется угол атаки можно было бы оставить, а вот завал если смотреть на плуг с заду, влево , от него и мучение с присоединением плуга. Дырки не соосны. Если отверстия напильником пройти это не отразится как-то на соединении?
В принципе настроить плуг можно, не переделывая. Пока плуг не снимал со сцепки. У соседа плуг конный есть, он мне его отдаёт. Правда повозиться с ним придётся, зачистить от ржавчины и стойку переделать, только какую лучше я не знаю. Тему плуги перечитываю, до 80 стр. дошёл.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

lav_66 написал:

ppp53 написал:

lav_66 написал:
Используя накопившиеся фото и видео, постарался обобщить опыт работы с плугом ПЦ-1-18

Если бы Jesha совместил в графическом редакторе правую и зеркальную форму этого плуга,то сдаётся - увидится большое сходство с давнем инструментом - сохой !

ppp53, Вы или видео не смотрели, или как про чтение говорят - смотрит в книгу, видит фигу... Не вам о плугах рассуждать и с сохой сравнивать. Это видео для владельцев плуга и навески...

lav_66, "теперь он и тебя сосчитал "- фраза из советского мультфильма .

Па написал:
majkl, подсоединение к сцепке на вашем плуге приварено ровно, под 90 градусов. Теперь буду свой плуг переделывать. Спасибо за фото.
majkl ещё хочу спросить, вы "маму" шплинтуете со сцепкой по середине или...

В зависимости от того на каких колесах пашу. В этом году пахал на 12"-х, соединял в нижнюю дырку, на 15" или 16" в среднюю или верхнюю. Смотрю чтобы при развороте или на заднем ходе удобно было, мордой за землю не цеплял.
А что, обязательно переделывать, регулировкой не убирается этот угол?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

majkl, подсоединение к сцепке на вашем плуге приварено ровно, под 90 градусов. Теперь буду свой плуг переделывать. Спасибо за фото.
majkl ещё хочу спросить, вы "маму" шплинтуете со сцепкой по середине или...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

lav_66 написал:
смотрит в книгу, видит фигу... Не вам о плугах рассуждать и с сохой сравнивать.

Зачем уж так расстраиваться........

Вот фото моего. Можно сравнить.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

majkl, на моем плуге нет искажений. Стойка Крепления с 3 дырками приварена как по мне криво, визуально. Я испрашиваю, на штатном плуге она должна располагаться под 90 градусов и без каких либо завалов.

Па, у меня такой плуг. Никаких отклонений нет. Это искажения на картинке. А если где-то и есть. то все убирается регулировкой. Пахал этот сезон только этим плугом.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

у этого плуга стойка с 3 дырками наклонена если смотреть в сторону сцепки влево к дыло и на назад

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ppp53 написал:

lav_66 написал:
Используя накопившиеся фото и видео, постарался обобщить опыт работы с плугом ПЦ-1-18

Если бы Jesha совместил в графическом редакторе правую и зеркальную форму этого плуга,то сдаётся - увидится большое сходство с давнем инструментом - сохой !

ppp53, Вы или видео не смотрели, или как про чтение говорят - смотрит в книгу, видит фигу... Не вам о плугах рассуждать и с сохой сравнивать. Это видео для владельцев плуга и навески...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

lav_66 написал:
Используя накопившиеся фото и видео, постарался обобщить опыт работы с плугом ПЦ-1-18

Если бы Jesha совместил в графическом редакторе правую и зеркальную форму этого плуга,то сдаётся - увидится большое сходство с давнем инструментом - сохой !

Па написал:
Кто сообщит свое мнение о штатном плуге мб мтз

В руках его не держал но мне кажется это самый нормальный плуг.Жалоб от его владельцев по моему не было.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Па написал:
Кто сообщит свое мнение о штатном плуге мб мтз

Па, это самый большой плуг из мотоблочных. Пахать им быстрее чем Одесским ПМ-20 , потому что у него лемех шире. У меня очень удачный плуг ранних выпусков от МТЗ 05. Переворачивает пласт полностью . Я уже давал визуальные сравнительные размере Одесского плуга ПН-20 от мини трактора и плуга от МТЗ

05.

lav_66 написал:
Используя накопившиеся фото и видео, постарался обобщить опыт работы с плугом ПЦ-1-18 и дополнительные сменные орудия для унифицированной навески...

Молодец научили каскад пахать.У многих эти мб просто культиваторы.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Кто сообщит свое мнение о штатном плуге мб мтз

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Используя накопившиеся фото и видео, постарался обобщить опыт работы с плугом ПЦ-1-18 и дополнительные сменные орудия для унифицированной навески...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

tuger написал:

Па написал:
Еще по плугу, эта "мама" плуга находящееся сверху на дышле, должна в норме быть приварена без каких-либо завалов под 90 градусов или как-то по другому?

как-то по другому однако, колёса в авто тоже зачем-то малость не ровно стоят...

tuger, с чем это связано?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Па написал:
Еще по плугу, эта "мама" плуга находящееся сверху на дышле, должна в норме быть приварена без каких-либо завалов под 90 градусов или как-то по другому?

как-то по другому однако, колёса в авто тоже зачем-то малость не ровно стоят...

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Еще по плугу, эта "мама" плуга находящееся сверху на дышле, должна в норме быть приварена без каких-либо завалов под 90 градусов или как-то по другому?