Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7046018

Jesha написал:
чуть запоздал.

И такое для соток 5 ? Более объём тягать такое руками - не каждому такое по плечу (точнее - по рукам !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

NAP написал:
Jesha, вставьте фотки по одной. Смартфон как то не дает увеличить картинку.

NAP, Пардонте, чуть запоздал.

Фото от ВладимираС отдельно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Фотографер написал:

Марош написал:

Фотографер, как тебе сказать что особенного. В самом плуге, отвал, лемех корпус ничего. В настройках и дополнительных узлах. Отвал подсоединяется в прицепное через переходник..

Марош,
Да, вижу, прям верх инженерной мысли! Гений! Особенно этот вот узел сцепки, его прям отдельно можно на выставку сельхозмашиностроения. Это ж надо, так наворотить..

Фотографер, не смейся над больным. По началу предназначалось все это для другого, показать не могу, послушался "козлов" из партнерки Ютуба и удалил видео. И не только это одно видео. Кучу. Сволота. Может где в альбоме на этом форуме лежат снимки, но искать лень. Там их очень много. Хотел объединить трех точку с мотоблочной сцепкой. Объединил, но не понравилось что получилось много дополнительных узлов. Повырезал. Лежат в гараже.

Да мне это уже и ненужно. Закрою в следующем году использование своего мотоблока на двух колесах. Полностью перейду со всем навесным на четыре колеса.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

mastera, так ты же крапиву запахиваешь, а я осенью в основном старопахотные. Способом "взмет пласта", для моего сидерата, когда сильное сопротивление во время вспашки сидератов для плуга, это без предплужника, придется снимать предплужник. Буду строить предплужник. Вот только размышляю из чего. Делал из конного плуга, но у меня предпужник не получился. Тянет черт знает куда. Попробовать из отвала. Есть еще один конный, да как то жалко резать. Из лемеха может еще попробовать?

Марош написал:

Фотографер, как тебе сказать что особенного. В самом плуге, отвал, лемех корпус ничего. В настройках и дополнительных узлах. Отвал подсоединяется в прицепное через переходник..

Марош,
Да, вижу, прям верх инженерной мысли! Гений! Особенно этот вот узел сцепки, его прям отдельно можно на выставку сельхозмашиностроения. Это ж надо, так наворотить..

{{ В планах все же установить предплужник, что бы пахать способом культурная вспашка, которая применяется на старопахотных участках Марош,А меня отговаривал, нах, да пох, не страдай головной болью ну и как тебя понимать

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Так в деревне на грязь и гавно никто внимание не обращает. Это моя внучка, когда приезжает летом, то бегая по двору, все ноги в тапочках поднимает и проверяет не приклеился ли куриный говняк к ее тапочкам

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Фотографер, как тебе сказать что особенного. В самом плуге, отвал, лемех корпус ничего. В настройках и дополнительных узлах. Отвал оборачивает на большие градусы, чем заводской, подсоединяется в прицепное через переходник, сделан узел для того что бы можно было подсоединить во время вспашки борону. В планах все же установить предплужник, что бы пахать способом культурная вспашка, которая применяется на старопахотных участках. Еще кое что для выкапывания картофеля плугом.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Добавлю еще. Если при пахоте между участками было небольшое расстояние до 150-200 метров по траве,проселочной дороге, ложили плуг на ПРАВУЮ сторону,ручку, и он тянулся за лошадью на ребре отвала и правой рукояти. Но никак не на ЛЕВОЙ.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал:
Sergey Michailovich, так постромки же постоянно натянуты. Где опустится ручка, где приподнимется. И что с этого?

Марош, А потом правую ручку всю в земле, грязи приятно держать в руке?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Sergey Michailovich написал:

Марош написал:
И что с этого

Да ни чего, просто когда ложиш плуг на левую сторону, плуг ложится полностью на бок а когда на правую плуг ложится на отвал и полность на бок он не ляжет.

Sergey Michailovich, Когда ложишь плуг на левую сторону, он (плуг) имеет свойство носком зарываться в землю. А зачем полностью ложить плуг на бок?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал:
Sergey Michailovich, нет в руках его буду нести, да просто бросал на правую сторону и лошадь тащила.

Марош, Не знаю как это бросать плуг. Пахал так конным плугом в конце борозды:тянешь плуг за ручки на себя и в низ,плуг становится на пятку полевой доски и вылазит из земли. Сразу наклоняю плуг вправо, в сторону отвала,отпускаю правую ручку плуга и ПРАВОЙ рукой перехватываю, держу ЛЕВУЮ ручку плуга. Ниже руки на левой ручке плуга навязаны вожжи, кто незнает-веревки,которыми управляют лошадью влево,вправо. Правой рукой держишь плуг, который лежит на отвале и на нем скользит по земле, левой рукой поворачиваешь лошадь в нужную сторону. Правая ручка плуга на земле не валяется.

Марош написал:

Если ты десятки видел, то подскажи у кого ты видел такой плуг как у меня. Интересно было бы и мне посмотреть. Да не серчай ты. Прими это все за шутку и все перемелется.

Марош, Так у тебя ж ты говоришь заводской, что в нем особенного..

Марош написал:
И что с этого

Да ни чего, просто когда ложиш плуг на левую сторону, плуг ложится полностью на бок а когда на правую плуг ложится на отвал и полность на бок он не ляжет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Sergey Michailovich, так постромки же постоянно натянуты. Где опустится ручка, где приподнимется. И что с этого?

Марош написал:
да просто бросал на правую сторону

Да бросить то не проблема и лошадь потянет только хвост отвала не даст ручке опустится на земллю.

Марош написал:
при чем здесь слово "переворот". В пахоте только одно слово "пахота".

Молодца ! Приехали (точнее - приплыли) !
......" .....пахота....... - многошаговый процесс, включающий в себя отрез ПЛАСТА по горизонтали и вертикали, подъём его с ОДНОВРЕМЕННЫМ отвалом в сторону и переворотом НА 180 град и укладка его (пласта) в таком положении в предыдущую борозду......"

NAP написал:
слово переворот пласта написал в контексте когда плугом.........

Ну это понятно, только понятие переворот имеет конкретные цифровые характеристики, то есть к чему стремится то ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Sergey Michailovich, нет в руках его буду нести, да просто бросал на правую сторону и лошадь тащила.

Марош написал:
вообще бросал его на правую сторону

В смысле ложил на отвал а правая ручка тащилась по земле?

Марош написал:
Serje, посмотрел его профиль, так у него Нева. А я перед ним бисер рассыпал.Видел ведь что у меня совсем не такой мотоблок как у него. Но ни слова. И в конце концов просит покажи пятку. Потом захочет попку чтобы показал, а потом Бог его знает что он еще попросит чтобы я показал.

Марош, Мой что-ли профиль посмотрел? И что увидел? Нева у меня была 9 лет, а в июле приобрел дизельного китайца водяного, с плугом и фрезой. Он меня пока устраивает, но возможно и заменю на АГРО или МТЗ. Я ведь ни в одном сообщении никому, никогда не говорил, что у меня есть МТЗ или АГРО, говорил, что пахал в этом году впервые в жизни плугом китайским мотоблоком.. Интересно как другие пашут и используют свои мотоблоки. Заинтересовал конкретный плуг, конкретное его место, показалось, что наварена пластина на полевой доске, оказывается это такая конструкция, что так все перевозбудились? Я уже видел ранее в сети десятки плугов МТЗ, потому и написал другим людям, что меня не интересуют ИХ заводские плуги МТЗ. Вы написали наконец, что он у вас заводской, что ничего не изменяли - ну и все, вопрос исчерпан.