Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2045865

Harahondya написал :
не спешат переходить на безотвальную обработку.

Безотвальная обработка хуже?

Harahondya написал :
волах

Неважно на чем, главное они на металолом старые агрегаты не сдают.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Безотвальная обработка хуже?

Упаси Господь! Я этого не говорил. Если ранее был противником вспашки, то после приобретения МБ и Зыкова поменял мнение. Так как вспашешь МБ-большим трактором не получится. Фрезы (штатные,ленточные и тп) не заменят плуг ИМХО. На каждую работу д.б. свой инструмент.

Djuse написал :
Неважно на чем, главное они на металолом старые агрегаты не сдают.

Мало того! Работают красиво!

Harahondya написал :
На каждую работу д.б. свой инструмент.

Да это факт, каждая работа требует своего подходаи инструмента. Летом вокруг участка делал огнезащитную полосу, начал с плуга но наскочил на подземный камень и прилично его согнул(По нашей местности ледник прошол, и камней в земле очень много, они потихоньку на свет божий поднимаются). Поставил дернорез, снял 5см слой дерна, а дальше активной фрезой прошол, вращение сделал по ходу движения, и она на камнях слегка подскакивала, при этом ножи не повреждались.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Djuse написал :
Вот жеш профи пахоты и на МБ и на лебедке и на быках

Обратите все внимание, на таких соревнованиях можно сказать нет ни одного современного мотоблока!

Какой богатый выбор техники

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

А качественнее всего дядька на лошадях пашет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Кому реально интересны сегодняшние технологии пахоты посмотрите внимательно.
В конце ролика виден и плуг и системы регулировки, и отвал похоже из пластика сделан

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Пластинчатые плуги. Обратите внимание на качество земли после пахоты, особенно на втором видео.

NAP написал :
Как смазка из за условий хранения не годится но для антикора отлично использовать.

Если настоящий нигрол то еще как годится. Если смазать резьбу то эта смазка практически не сохнет. Гайка к болту вжизни не приржавеет. После любых условий эксплуатации открутится.

NAP написал :
А какую площадь за это время перепахали? Сезон как то не понятен. У каждого свой.

0.5га осенью под зябь+весной при посадке+немного родственниками и знакомым. Итого: около 1га в год. Ну или плюс-минус...

edmond написал :
Если настоящий нигрол то еще как годится. Если смазать резьбу то эта смазка практически не сохнет. Гайка к болту вжизни не приржавеет. После любых условий эксплуатации открутится.

Именно еще тот нигрол. Все так и делаю.
Только пронюхали про его уже многие и цедят у деда по тихонько.

edmond написал :
0.5га осенью под зябь+весной при посадке+немного родственниками и знакомым. Итого: около 1га в год. Ну или плюс-минус...

Значит при резком сокращении площадей и имеющемся в наличии запасном лемехе мне хватит на долго. Летом от металурга получил в подарок лемех от тракторного не большого плуга. По размерам почти такой. Отверстия только нужно проделать.

[HTML][/HTML]

AlNik54 написал :
К сожалению, добавить к тому что писал ничего не могу. Больше не испытывал. Исключил такую технологическую операцию как вспашка из своего арсенала. Где то вроде Djuse писал что пробовал.

Придёться самому испробовать

Alvis написал :
Придёться самому испробовать

На фоне Вашей сцепки смотреться будет только дисковый самоустанавливающийся нож. Имхо. Этот девайс для Вас не проблема. Успеха.

2Alvis А я такой даже и пробовать не могу, так как использую плуг для выкопки картохи,порежет. Делал верхний нож,черенковый,не понравилось, забивается растительными остатками. Мне кажется оптимальным был бы дисковый,но громоздко.

При вспашке на ГЗ (без утяжелителей) МБ идет с пробуксовкой. Стоит ли переобувать МБ на резину?

umnyi написал :
Наберите в поисковике любом Пластинчантый плуг, там хорошо видна их система регулировки.

Первое- кроме пластинчатых плугов плугов для МБ ничего не выдают.Если считать универсальный то тогда есть регулировка.
Второе-в промышленных плугах отвалы не регулируются(этого нет даже в рекламной информации)только глубина и ширина захвата.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виктор К написал :
Первое- кроме пластинчатых плугов плугов для МБ ничего не выдают.Если считать универсальный то тогда есть регулировка.
Второе-в промышленных плугах отвалы не регулируются(этого нет даже в рекламной информации)только глубина и ширина захвата.

Посмотрите видео , я специально кинул. Если там ни чего не регулируется мы вопрос закроем на всегда

Виктор К написал :
Второе-в промышленных плугах отвалы не регулируются(этого нет даже в рекламной информации)только глубина и ширина захвата.

Видимо вы не видели современные плуги в живую, там много интересного появилось.

umnyi написал :
Видимо вы не видели современные плуги в живую, там много интересного появилось.

Согласен.Оригинально.Патентуйте.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виктор К написал :
Видимо вы не видели современные плуги в живую, там много интересного появилось.

К моему не относится

NAP написал :
На фоне Вашей сцепки смотреться будет только дисковый самоустанавливающийся нож. Имхо. Этот девайс для Вас не проблема. Успеха.

Дисковый у меня есть я его открутил.

edmond написал :
2Alvis А я такой даже и пробовать не могу, так как использую плуг для выкопки картохи,порежет. Делал верхний нож,черенковый,не понравилось, забивается растительными остатками. Мне кажется оптимальным был бы дисковый,но громоздко.

Этот подрезающий нож(может я не правилно его называю) пласт земли должен подрезать по ширине лемеха чтоб к следующему прохождению борозди был подрезан и немножко приподнят пласт земли,так писали изобретатели.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Alvis написал :
Этот подрезающий нож(может я не правилно его называю) пласт земли должен подрезать по ширине лемеха чтоб к следующему прохождению борозди был подрезан и немножко приподнят пласт земли,так писали изобретатели.

Плюс к этому еще и нагрузку дает симметричную. Меньше мото уводит, соответственно меньше сопротивление трения полевой доски. Этот плуг у меня примерно в полтора раза больше родного, а нагрузка на мото с ним меньше. Кроме первой борозды конечно.

Alvis написал :
Придёться самому испробовать

AlNik54 написал :
Там работы на 20 минут. Не понравится срезал и все дела.