Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017
#7024616

Марош написал:

Михаэль написал:
Запахал старинным конным плугом неизвестного завода и страны своих три участка . Остался еще один участок .

Фото делал на большем участке .

Михаэль,как то что-то не очень пахота.

Марош, хорошая пахота . Белорусский плуг берет конечно шире , но он пласт оборачивает под углом 90 градусов если смотреть сверху . Если суглинок сырой то получаются вспаханное поле как бревнами уложенное , похожее на большой плот . Украинский , одесский плуг от минитрактора ПОН 20 меньше белорусского , но лемех и отвал значительно толще . Своей формой отвала и немного другим углом он крошит пласт рассыпая его по углом больше чем 90 градусов . У этого старинного , конного плуга неизвестной страны лемех мощный , а отвал тоньше чем у ПОН 20 , но толще чем у белорусского . Отвал сложной формы . Угол острее . Пласт он крошит еще лучше чем ПОН 20 и рассыпает под углом примерно таким же как ПОН 20 . На фотках не видно дальнейшего движения уже раз битого пласта , после остановки мб он осыпался и частично в борозду . На ходу он в борозду не сыпется . Вообще пахать этим плугом интересно очень , единственное надоедает останавливаться для разворота , пахать по кругу без остановок как то пока привычнее для меня .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Михаэль написал:
Запахал старинным конным плугом неизвестного завода и страны своих три участка . Остался еще один участок .

Фото делал на большем участке .

Михаэль,как то что-то не очень пахота.

Тоже вспахал фазенду , да у стариков в огороде , в поселке не пахал , жду когда горчица в пояс будет, жара была сушняк , дождички пошли нет то нет вылезла.

Рябина гроздья

Полкан все время спал на заднем сиденьи в кадр не попал

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Еще одно фото .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Запахал старинным конным плугом неизвестного завода и страны своих три участка . Остался еще один участок .

Фото делал на большем участке .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

brait2019 написал:

Михаэль написал:
brait2019, а почему сцепка удлинена ?

А я почём знаю ? сцепка не моя.
Да и на многих фото - видео некоторые словно соревнуются - кто длиннее сцепку сделает.......... А потом, по тем же видео, как они "танцуют" ногами вокруг своих орудий на таких сцепках.

brait2019, дилетант ты теоретик ! Сцепка удлинена для того , чтобы не забивало дерн между колесом и плугом под сцепку , и потом под пузо мотоблока . Это для вспашки целины . Еще один момент , при удлиненной сцепке нос плуга приподнимается выше от земли если морду мб почти до земли . Например если нужно сдать назад по борозде или развернуть мб задом в стесненных условиях .

brait2019 написал:

Владимир С. написал:
пахать в этом году ктонить начал

Этот процесс некоторого ворошения ЛЁГКОЙ земельки ты пахотой называешь ? ? ?......... Или пахота - это лёгкая прогулка с железкой, приближённой к плугу ? ? ?

brait2019, вот это я называю вспашкой мотоблоком.

А ты свою можешь показать?

CAIMAN340

Владимир С. написал:
пахать в этом году ктонить начал

Этот процесс некоторого ворошения ЛЁГКОЙ земельки ты пахотой называешь ? ? ?......... Или пахота - это лёгкая прогулка с железкой, приближённой к плугу ? ? ?

Ну что, барабанщики, пахать в этом году ктонить начал или пока только барабаним?

CAIMAN340

brait2019 написал:
Да мне то по барабану,

Марош написал:
Да и мне по барабану.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

brait2019 написал:
Да мне то по барабану,

Да и мне по барабану. За конем ходил и за мотоблоком хожу. Не вижу я никакой особой разницы. И нигде не запутывался. За мотоблоком даже легче.

Марош написал:
Если в плуге имеется дышель, то размер мотоблочной сцепки будет один

Да мне то по барабану, какой там дышель. Я про многие видео, где водилы приплясывают. Да и они соревнуются - кто глубже.....допустим см на 25. В подходящей земельке борозда получается в эти 25см, и нога там точно только одна уместиться. А вторая - по паханному или не паханному. Можно без труда представить "движения" (тела) водилы - эдакое поспешание хромого . Ну а некоторые пытаются борозду между ног пустить - точно враскоряку получается.......... А некоторые пытаются в ту борозду обе ноги уместить - вот уж достойный "краковяк"

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

brait2019, Если в плуге имеется дышель, то размер мотоблочной сцепки будет один, если у плуга стойка, а не дышель, то размер сцепки будут другим. Сцепки для культиваторов все одинаковые.

Михаэль написал:
brait2019, а почему сцепка удлинена ?

А я почём знаю ? сцепка не моя.
Да и на многих фото - видео некоторые словно соревнуются - кто длиннее сцепку сделает.......... А потом, по тем же видео, как они "танцуют" ногами вокруг своих орудий на таких сцепках.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

brait2019 написал:

Михаэль написал:
почему враскорячку ? Спокойно стоя за ним

Стоять мож и приемлемо, но ежели шагать, тогда руки двух метровые нужны.......
Ты думаешь это я с бухты-барахты интересуюсь ? Был у меня инструмент для Агро, чуть подальше ВОМ.....так шаг пошире сделаешь и ногами на этот инструмент. А у тебя сцепка с выносом прямо под рукоятями !!!!!!!!!!

brait2019, а почему сцепка удлинена ?

Михаэль написал:
почему враскорячку ? Спокойно стоя за ним

Стоять мож и приемлемо, но ежели шагать, тогда руки двух метровые нужны.......
Ты думаешь это я с бухты-барахты интересуюсь ? Был у меня инструмент для Агро, чуть подальше ВОМ.....так шаг пошире сделаешь и ногами на этот инструмент. А у тебя сцепка с выносом прямо под рукоятями !!!!!!!!!!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

brait2019 написал:

Михаэль написал:
Пашу им с 2006 года

А ноги куда деваешь ? Враскорячку за ним перебираешь ? Занимательное зрелище !

brait2019, почему враскорячку ? Спокойно стоя за ним иду или если участок ровный иду рядом и ем яблоко , а мб сам пашет под моим зрительным контролем .

brait2019 написал:

Михаэль написал:
Пашу им с 2006 года

А ноги куда деваешь ? Враскорячку за ним перебираешь ? Занимательное зрелище !

brait2019, опять что то новенькое. Сколько плугом пашу-всё время ноги идут по линеечки, как у модели на показе мод. Только задом не виляю.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

brait2019, не глузди лишь бы что. До плуга, что бы на него наступить, еще большое расстояние, тогда нужно между рычагами управления стать.

Михаэль написал:
Пашу им с 2006 года

А ноги куда деваешь ? Враскорячку за ним перебираешь ? Занимательное зрелище !