Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6455021

Саныч53 написал:
левый диск берет мельче правого

Саныч53, разве тягами навески нельзя повернуть плуг по горизонту? А то смотрю поперечина вывернута. Одной из причин выворачивания поперечины и дисков вижу в отсутствии направляющего диска. Плуг удерживается исключительно массой трактора, а это не правильно.

CAIMAN340

Владимир С., уже выправил, повесил железку кг этак 35 - 40. Испытать не удалось - лопнул замок цепи. Снял цепь, попробовал в пассивном режиме, глубина вспашки получается 18см, дальше не пускает сфера диска; при вращении вала от двигателя диски углубляются сразу, тут же надо проехать некоторое расстояние. Побочный эффект - трактор тянет вправо со страшной силой. Поеду в тракторный магаз за замком. Вопрос - а какая вообще глубина вспашки нужна, может остановиться на 20 -22 см?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, на поставленном плуге подточи зубец в сторону реза и этот диск судя по фото стоит выше, а тот который к колесу ниже. А результат НОРМ. Как работает мотор? Напряга нет.

Па написал:
, на поставленном плуге подточи зубец

на левом? Диск имеет некоторые лепестки, остались от ромашки, края их подточены.

Па написал:
Напряга нет.

Есть напряг, с двумя активными дисками на второй приходится газку подкидывать. С пассивными мотору легче, но трактор уводит вправо.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Побочный эффект - трактор тянет вправо со страшной силой

Владимир С. написал:
Плуг удерживается исключительно массой трактора, а это не правильно.

Владимир С. написал:
отсутствии направляющего диска

Диск нужен.

CAIMAN340

Пахал я тут пахал и все таки понял,(кто-то тут мне сказал что угол уклона тесака неправильный), да, действительно, при определенном угле атаки прямо стоит. Завтра сварю. А ща электроды сушу.

Евген
МС-10.

Alexandr063 написал:
А может попробовать один активный, другой пассивный? ...Не.. Не надо...В Евросоюзе катит, у нас нет.

Alexandr063, ну попробуй чё...
Тут человек не лениться,труды свои выкладывает а вы ...херню порите...

Не выдержал и пошел сварил нож. Вот такая цаца получилась.

Евген
МС-10.

Go Rail, а нет ли в хозяйстве диска от циркулярки? В качестве ножа поставить.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Go Rail, а нет ли в хозяйстве диска от циркулярки? В качестве ножа поставить.

Саныч53, Есть, диаметр диска 80см Пойдет?

Установка диска вместо черенка меня нисколько не веселит, да и диск по моему дерну с закостенелыми корнями пырея не пойдет, будет выкидывать. Черенок как-то вот лучше. Да и дерна уже не осталось.

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Возможно получение удовлетворительного результата различными способами.
Пашу на широкой колее 800 мм.Плуг вылета влево не имеет.

Сейчас научился управлять плугом так как захочется.

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Пришлось тренировать и сцепку .Заводская худосочная .Самодельная покрепче.
Наклон регулируется без ключей и регулировка глубины удобнее.Убрал избыточный люфт в соединении сцепки и плуга.

nospin написал:
Пашу на широкой колее 800 мм.Плуг вылета влево не имеет.

Его при такой колее и не должно быть. Вообще зависит от индивидуальности корпуса плуга. Подгонка по месту.

Евген
МС-10.

Владимир, а чего фотографии в желтом цвете? - теплица с натрием?

Евген
МС-10.

Давно хотел спросить, если кто пробовал пахать с черенками, какой толщины нож ставили? Толщина моего ножа:

Евген
МС-10.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

nospin написал:
Пашу на широкой колее 800 мм.Плуг вылета влево не имеет.

Меня терзают смутные сомнения что зря. Между красными линиями точно всё отрезает или отрывает по живому?

Go Rail написал:
Давно хотел спросить, если кто пробовал пахать с черенками, какой толщины нож ставили? Толщина моего ножа:

Go Rail, не тонковат?

Go Rail, 11мм толщина родного ножа в задней части,к заточке он идёт на сужение.Заточка с одной стороны,от плуга.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

kuzmjch написал:
.... толщина родного ножа ....

На каком плуге этот нож? Мотоблочном, на плуге трактора... ?

Марош, Дед хорош прикалываться,на Одесском.

Go Rail, Малость ошибся.Толщина в задней части 14мм,к началу заточки 8мм.Скос со стороны плуга,походу что-бы чуть отодвигать пласт.