Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#6583642

Юра Сербин толковый парень и очень большой мастер по изготовлению разного навесного , прицепного к мотоблоку и модернизации заводского . Он еще и очень умный парень , потому что не обижается на разную критику и не вступает в ненужные споры .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

kuzmjch написал:
Марош, Давайте рассмотрим вашу пахоту.Переднее колесо, скорее всего от садовой тачки(диаметр 35-36см)погружено наполовину.Сапоги не больше 45см длинной,погружены чуть больше трети.Колесо мотоблока диаметром около 60см,погружено не больше чем такое-же колесо на видео Юры Сербина.Что получается в итоге,17-18см?Прежде чем критиковать чужую работу ,посмотрите на свою.

kuzmjch, в колесах немного ошибся . У Мароша не родные 6х12 колеса Кама или Белшина , как на МТЗ 09Н , МС , Агро. У него китайская резина 6,5х12 , он раньше писал , что сам покупал . Она примерно как 13 резина Луаза которой комплектовали Первые мотоблоки МТЗ 05 .

Марош написал:
Мне бы такую землю.

Именно так завидовал пару лет назад один известный аграрий, пытаясь загнать в землю плуг системы "нелезун" и именно ты, Марош, убеждал его, что такую земельку самому готовить надо. Что-то в твоих позициях поменялось с тех пор?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Михаэль, Шины 6.00-12 и 6.5-12 имеют одинаковый диаметр 60см,но разные по ширине 150 и 160мм соответственно.Луазовская ИВ-167 чуть выше 63см и ширина 154мм,хотя на них ещё ставились М-86.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Gran написал:
Вы перед пахотой культиватором проходили? смотрю мелко крошит.

Весной обязательно. Два раза. Первый раз когда почва после зимы примет более менее нормальный вид, т.е осядет. Не очень глубоко, что бы содрать и покрошить образовавшуюся корку и не дать ей в дальнейшем больше интенсивно образовываться. Но теперь стараюсь на участок рано не влазить, так как глина долго остается внизу влажной и при прохождении мотоблоком сильно внизу пахотного слоя уплотняется. Решил сдерживать себя, хотя и вижу что по поверхности уже пошли трещины. Второй раз перед пахотой. Тут уже стараюсь прижимать вниз свой культиватор. В этом хорошо помогают U-образные ручки. Удобнее нажимать сверху. После второй культивации потом пахать легче, ведь внизу к маю месяцу почва уже плотная. Мотоблок ведь не трактор.

Саныч53 написал:
Марош написал:
Мне бы такую землю.

Именно так завидовал пару лет назад один известный аграрий, пытаясь загнать в землю плуг системы "нелезун" и именно ты, Марош, убеждал его, что такую земельку самому готовить надо. Что-то в твоих позициях поменялось с тех пор?

Саныч53, Сергей привет а не сделаешь , если у них чернозем и плодородный слой в два метра( не зря фашисты с Украины чернозем в Германию возили)наши земли только пока навозишь, как перестал все , родить не будет, да и солнца там больше. По поводу плуга, может на первой же борозде , резать , переваривать придется, заводские не пашут путью а тут самоделка, хоть и делаю как мой АГРОвский.

Марош написал:
После второй культивации потом пахать легче, ведь внизу к маю месяцу почва уже плотная.

Марош, А у нас как раз к этому времени снег сойдет и земля просохнет, корок практически не бывает .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

В обыкновенном плуге имеется смещение, раньше такое смешение было и в мотоблочной сцепке, относительно центра. Это, как я понимаю, для того чтобы при изменении глубины пахоты придерживаться рекомендуемой ширины захвата для плуга. В оборотном плуге такого нет. Это если пахать таким плугом на глубину 18-20 см, то придется очень долго пахать, ведь ширина захвата плуга уменьшится на 5-6 см, так как на по любому его надо устанавливать вертикально?

Марош,Понял спасибо.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

kuzmjch написал:
Михаэль, Шины 6.00-12 и 6.5-12 имеют одинаковый диаметр 60см,но разные по ширине 150 и 160мм соответственно.Луазовская ИВ-167 чуть выше 63см и ширина 154мм,хотя на них ещё ставились М-86.

kuzmjch, может быть. Но китайская 6-12 выше и шире , чем наша Кама и Белшина 6-12 . Сам сравнивал на рынке где Титаны продавали .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Марош написал:
В обыкновенном плуге имеется смещение, раньше такое смешение было и в мотоблочной сцепке, относительно центра. Это, как я понимаю, для того чтобы при изменении глубины пахоты придерживаться рекомендуемой ширины захвата для плуга. В оборотном плуге такого нет. Это если пахать таким плугом на глубину 18-20 см, то придется очень долго пахать, ведь ширина захвата плуга уменьшится на 5-6 см, так как на по любому его надо устанавливать вертикально?

Марош, и у оборотных плугов смещение есть , только не у всех . У обычных плугов не у всех есть смещение . Это полет мысли , игра фантазии производителей , как захотели так сделали . Купил - на том тебе спасибо ! У самодельных оборотных как сам приваришь , так и будет.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Михаэль написал:

kuzmjch написал:
Михаэль, Шины 6.00-12 и 6.5-12 имеют одинаковый диаметр 60см,но разные по ширине 150 и 160мм соответственно.Луазовская ИВ-167 чуть выше 63см и ширина 154мм,хотя на них ещё ставились М-86.

kuzmjch, может быть. Но китайская 6-12 выше и шире , чем наша Кама и Белшина 6-12 . Сам сравнивал на рынке где Титаны продавали .

Михаэль, китайская резина может быть разных размеров,в независимости что на ней написано.Есть 6.5-12 высотой 65 см и шириной 16,а есть 7-12 высотой 60см и шириной 15.Пишут от балды,хорошо хоть посадочный размер нормальный.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

kazik написал:

Михаэль написал:

kuzmjch написал:
Михаэль, Шины 6.00-12 и 6.5-12 имеют одинаковый диаметр 60см,но разные по ширине 150 и 160мм соответственно.Луазовская ИВ-167 чуть выше 63см и ширина 154мм,хотя на них ещё ставились М-86.

kuzmjch, может быть. Но китайская 6-12 выше и шире , чем наша Кама и Белшина 6-12 . Сам сравнивал на рынке где Титаны продавали .

Михаэль, китайская резина может быть разных размеров,в независимости что на ней написано.Есть 6.5-12 высотой 65 см и шириной 16,а есть 7-12 высотой 60см и шириной 15.Пишут от балды,хорошо хоть посадочный размер нормальный.

kazik, вот это я и предполагал . Пишут от балды и стандарта не придерживаются.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Михаэль написал:
Пишут от балды и стандарта не придерживаютс

вот поэтому я себе купил турецкую OSKA KNK 52 7-12.

Как влияет наличие краски на отвалах и крыльях окучников и плугов
на сопротивление прохождения и отваливания в огородной земле? ?

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Как влияет наличие краски на отвалах и крыльях окучников и плугов
на сопротивление прохождения и отваливания в огородной земле? ?

Go Rail, Вот ведь вопрос, а как ты сам думаешь.

Вот на такой( блестящий) даже сырая не липнет.

Gran, Вот я только сегодня додумался снять с окучников краску.

Евген
МС-10.

mastera написал:
Вот на такой( блестящий)

Так этот плуг и я знаю.

Евген
МС-10.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Go Rail написал:

mastera написал:
Вот на такой( блестящий)

Так этот плуг и я знаю.

Go Rail, У себя, всё что работает с землёй, шлифую лепестковым диском до блеска. Убираю всю краску, коррозию... Для меня удобнее когда почва соскальзывает с плуга, окучника... Да и мотоблоку легче. А на предложения типа сам очистится не обращаю внимание. Не гектары обрабатываю...

КАСКАД, CROSSER CR-M10