Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6622706

Марош, нестандартные мыли, а здоровье, все под богом ходят и он им не обидел ещё.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10439

Па, вообще-то плуг для 30-40 лет.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, у тебя есть 4-х колёсник, ну вот и я о том же. Люблю "Порше" и пока покапатель думает, я его использую помаленьку, благо есть 3-х корпусной плуг и кое-чего от большого МТЗ.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, что неймется, скажи.
Показал выше плуг, а тут коолекция, здоровье, 30-40 летние люди для которых он. Я сначало сказал, что мне нравиться большой плуг форумчанина Gran и понеслось. Нужно наверно проще было сказать, кому попадётся похожий отвал ОДЕССКОГО завода, сообщите.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, это с выставки, но у меня похожий Порше и как мне думается кроме моего ещё один есть, если его не продали за границу.
Вот эти Поршики это раритет

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10439

Па написал:
Марош, у тебя есть 4-х колёсник, ну вот и я о том же. Люблю "Порше" и пока покапатель думает, я его использую помаленьку, благо есть 3-х корпусной плуг и кое-чего от большого МТЗ.

Па, наверное, после весенней работы у одной... . Нет блин, мне легче передок на один болт установить. Так тут хоть себя мужиком чувствуешь. За лошадью ходил? Что то похожее.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, я тоже за лошадью около 4 лет ходил, ещё окучник остался до военный или дореволюционный.

Па написал:

такой плуг видел.

Па, Зыков с хитрым ножом...

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Go Rail написал:

Па написал:

такой плуг видел.

Па, Зыков с хитрым ножом...

Go Rail, Зыков с предплужником, для снятия верхнего слоя с травой.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Зыков с предплужником, для снятия верхнего слоя с травой.

Тем более классный агрегат. Но это хорошо там, где пырея нет.

Евген
МС-10.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Go Rail написал:

Па написал:

такой плуг видел.

Па, Зыков с хитрым ножом...

Go Rail, это предплужник, делал ещё фото, но он где-то на флешке и там виден преплужник. У кого это всё лежало, сказали, что не продаётся. Редко встречается такой плуг. Ему годов, больше чем мне лет. Но в свою очередь, сообщат первому,если хозяин будет продавать этот плуг и другие. Форма отвала этого плуга не похожа на те отвалы, которые я видел.

Немного не в тему, но ближе некуда... Для чего нужен горизонтальный болт М10 в развале крыльев окучника, изогнутый буквой "Г"? Что он должен делать?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Для чего нужен горизонтальный болт М10 в развале крыльев окучника, изогнутый буквой "Г"? Что он должен делать?

Короче смотри: там в П-образной вертикальной планке сделаны два "выреза". Туда ставилась стойка с полозом, ну или пяткой. По той же системе регулируется угол "загона" носа окучника в землю. Пятка ниже- нос глубже в землю врезается и наоборот. Я на своих окучниках выставил пятку так, чтоб нос был параллельно поверхности. На наших песках только такая схема работает. Болтом зажимается стойка.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10439

Саныч53 написал:
Немного не в тему, но ближе некуда... Для чего нужен горизонтальный болт М10 в развале крыльев окучника, изогнутый буквой "Г"? Что он должен делать?

Саныч53, я со своих такие уже давно выкрутил. Закрутил простые под гаечный ключ.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Саныч53 написал:
Для чего нужен горизонтальный болт М10 в развале крыльев окучника, изогнутый буквой "Г"? Что он должен делать?

Go Rail написал:
там в П-образной вертикальной планке сделаны два "выреза". Туда ставилась стойка с полозом, ну или пяткой

Судя по фото,эта пятка как раз и отсутствует...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Саныч53 написал:
Для чего нужен горизонтальный болт М10 в развале крыльев окучника, изогнутый буквой "Г"? Что он должен делать?

Go Rail написал:
там в П-образной вертикальной планке сделаны два "выреза". Туда ставилась стойка с полозом, ну или пяткой

Судя по фото,эта пятка как раз и отсутствует...Саныч,вот она немного видна на моем старом ВРМЗ-овском окучнике.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал:
вот она немного видна на моем старом ВРМЗ-овском окучнике

А это фото сморгонского к МТЗ.

bulbash написал:
Судя по фото,эта пятка как раз и отсутствует..

Ну так.

bulbash написал:
вот она немного видна на моем старом ВРМЗ-овском окучнике.

Это такой как и у меня, только ВРМЗ тут и не пахнет, это ЧП-"Ручки-крючки".

bulbash написал:
фото сморгонского к МТЗ

Такое же фуфло, нет ничего лучше чем тракторные окучники КОН/КРН.

Евген
МС-10.

Спасибо, найду железку и сотворю что-нибудь наподобие...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10439

Саныч53, оказывается что "мы" начинаем понемногу и с землей "работать"?