Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6636964

kazik написал:
, у меня нет ВОМа.

А отдельный двиг приладить. Сейчас двигов не выбрать, не то, что лет 25 назад.

Марош написал:
А кардан?

А ежели на заднем адапе ! Это ж целую карданную систему городить.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

alldn написал:

kazik написал:
я понимаю,что на нормальную глубину пахать я не смогу.А вот на глубину 12 см,с захватом 36 см вполне.

По мне - 12см - это очень мелко. Большая ширина захвата это не оправдывает. Может конечно для чего-то специального такая мелкая пахота... не знаю.
Я этой весной пахал самодельным плугом. Захват 20 см, глубина 20см, местами до 25см.

alldn, у меня есть нормальный плуг и пашу я им не плохо. Но после зерновых,под сидераты пахать глубоко смысла нет.Перевернуть стерню,да и ладно.Да и сидераты глубоко припахивать вроде не рекомендуют.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Марош написал:
А кардан?

У меня есть возможность вывести ВОМ,у меня передний мост МТЗ 132.Но не очень хорошо отношусь к активному навесному,да и земля у меня кончит любую фрезу моментом.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

brait2019 написал:

kazik написал:
, у меня нет ВОМа.

А отдельный двиг приладить. Сейчас двигов не выбрать, не то, что лет 25 назад.

brait2019, если надумаю активное навесное,то лучше конечно движок купить,чем забирать мощность у штатного двигателя.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

kazik написал:

brait2019 написал:

kazik написал:
, у меня нет ВОМа.

А отдельный двиг приладить. Сейчас двигов не выбрать, не то, что лет 25 назад.

brait2019, если надумаю активное навесное,то лучше конечно движок купить,чем забирать мощность у штатного двигателя.

kazik, Смотря какой движок.

.Да и кардан не нужен.

brait2019 написал:

Владимир С. написал:
Дисковый для этих задач не рассматриваете?

А как насчёт роторно-горизонтального ?

brait2019, лемешный что-ли освоил уже?
kazik, вот в этом году применил на запашке. Земля как сухарь, но все равно на 15-18 см взрыхлил и перебил сорняк. Для мотоблока очень тяжело, тем не менее получается. Думаю может одним диском попробывать. Катастрофически не хватает времени на опыты.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
лемешный что-ли освоил уже?

Да нет. Толку от него на 5 сотках. Да и мороки многовато (одних кирпичей гору извёл). Да и после него ещё и боронить надо (ещё больше мороки на 5 сотках).
То ли дело роторно-горизонтальная обработка земли. Поплевал на руки - и всё готово к посадке !
А лемешный для копки траншей приспосабливаю. Вот тут ему равных нет - минута - и 20метров ДОСТАТОЧНОЙ траншеи на стерне для всевозможных целей - готово. Уж всяко многократнее эффективнее, чем лопатой (пусть даже и титановой, и пусть даже не проваренной электродом УОНИ).

Сам то вроде давно и с завидным успехом применяешь роторно-горизонтальный способ обработки, да ещё "СИДЯ"

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

brait2019 написал:
А лемешный для копки траншей приспосабливаю. Вот тут ему равных нет - минута - и 20метров ДОСТАТОЧНОЙ траншеи

Какой то парадокс.... "нелезун" превратился в "траншеекопатель"...., невже сметаною побризкали?....(и обсыпали остатками электродов УОНИ)...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Serje, мне фреза в принципе противопоказана с моим огородом.Я камней 2 раза в год собираю больше,чем некоторые картофеля.

Go Rail написал:
Ага. Языком молоть безделицу конечно легче, тем более засирать форум.

Go Rail, Согласен с тобой полностью.

brait2019 написал:
Ты бы ещё воткнул про камень с водой !

Здесь не камень, ГОРА.

Gran,

Евген
МС-10.

sk-skryagin написал:

Хороший, универсальный плуг со множеством настроек. Работал с ним на МТЗ, Агросе, МБ-90, Нева МБ-2. К нему должен быть окучник ушастый.

sk-skryagin, Добрый день. Подскажите, в такой комплектации для какого мотоблока плуг? Фото из интернета.

александр63 написал:
Хороший, универсальный плуг со множеством настроек

Поделился бы инфой что ли. Сколько там настроек - две али три...... А то всё одной приходиться оперировать - вот уже к ГЗ шайб на 25 прикупил уширенных - шипы буду варить (не электродом УОНИ). А то по траве скользит резина - зараза - ничего не даёт протестировать.

brait2019, Это я спрашиваю у sk-skryagin. Это, верхняя часть с фото, его сообщение на 221 странице. У Вас такой плуг?

александр63 написал:
Это я спрашиваю у sk-skryagin

НУ ИЗВИНИ. тОГДАСПРОШУ У

александр63 написал:
sk-skryagin написал:

Хороший, универсальный плуг со множеством настроек.

brait2019 написал:
Поделился бы инфой что ли. Сколько там настроек - две али три...... А то всё одной приходиться оперировать

александр63 написал:
У Вас такой плуг?

Да акстись. У меня нет плантаций и с адреналином всё в норме, чтоб таким чудом ворочать на огороде в 5 соток.
У меня - роторно горизонтальный

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

brait2019 написал:
У меня - роторно горизонтальный

если не в тягость,я такой как третий год ищу. Если нет фото, то хотя бы его чертёж набросай по памяти.

Па написал:
если не в тягость,я такой как третий год ищу. Если нет фото, то хотя бы его чертёж набросай по памяти.

За давностью лет и не упомнишь - Вроде Владимир С показывал видео своего роторно-горизонтального на адапе, на гидро подвесеке - лихо он свою делянку (и вроде далеко за 5 соток) возделывал. И висел у него на подвеске этот роторно-горизонтальный то ли ОКА, то ли НЕВА назывался. Да таких подобных в магазах - десятками.
У меня нет гидроподьёма, электропривод подоступнее, поэтому остановился на облегчённом варианте - BRAIT оказался.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

brait2019 написал:
У меня нет гидроподьёма, электропривод подоступнее,

...так покажи фотку электропривода....
вот мое:

.. а шо там у Вас...?
...если нет фотки роторно-горизонтального....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Джентельмены, затейник brait2019 при помощи мудреных слов вам мозга цхме, а вы ведетесь... Набираем в поисковике словосочетание "роторно-горизонтальный плуг" и Яндекс услужливо открывает нам с тысячу страниц, посвященным мотоблочным фрезам...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1