Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#6642560

Привет Сергей!

Саныч53 написал:
затейник

...та не..., тут все понятно, тем более ,что фотку мотокультиватора РРР53 показывал, просто чел обмолвился об

brait2019 написал:
электропривод подоступнее

для подъема навесного, вот пускай и предъявит, а то 3,14деть он гаразд а показать , что да как.....
(мы ж тоже троллить умеем ).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
, вот пускай и предъявит, а то 3,14деть он гаразд а показать , что да как....

Да предъявлял он как-то после очередного бана конструкцию с использованием шуруповерта...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
предъявлял он как-то после очередного бана конструкцию с использованием шуруповерта...

...от шото такое помню, но не помню на заднюю навеску или на переднюю..., или это он шуруповерт вместо стартера на свой Агро приделал...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
для подъема навесного, вот пускай и предъявит,

Какие робята Вы все скорые и несдержанные. Это Вам не пару кирпичей под колесо ! Всё от нуля самому делать надо.
А подъёмный механизм имеет три основных параметра - усилие, ход и скорость. Есть ручной гидроподъём - что току, скорость то никакая. Есть рейка с электроприводом от электродомкрата через цепную ступень - что толку, что силы много - хода то явно маловато............
Если шурик может поднять Кг20, то с 100Кг ему не справиться. Другое надо придумывать и самое главное - КОМПЛЕКТОВАТЬСЯ. Нужного ничего не лежит под рукой. Вроде по той весне прикупил редукционный стартёр......... А этим маем сосед домкрат от НИВЫ дал - ещё от тогдашних ЭКСПОРТНЫХ НИВ........... Его и приладил (надеюсь никто не будет спорить, что и это дело не скорое) сразу для проверки подъёма своего роторно-горизонтального. Был приятно удивлён - лёгким усилием на рукоять домкрата подъём осуществился. Ну и далее приладка стартёра с цепной ступенью. И автоматизированной коммутации подачи напруги на стартёр..................В конечном - наткнулся на коммутацию лебёдки - аж до 400А (были какие то релюхи до 100А - порасплавлялись) за 1000р.
А Вы - "3.14...деть" !

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

brait2019 написал:
А Вы - "3.14...деть" !

...не морочил бы ты себе айца, а сразу сделал бы гидравлику...., или поставил (купил) автоэлектролебедку (можно от квадра -тоже тянет).

brait2019 написал:
Есть ручной гидроподъём

brait2019 написал:
Есть рейка с электроприводом от электродомкрата через цепную ступень

brait2019 написал:
Вроде по той весне прикупил редукционный стартёр.......

brait2019 написал:
А этим маем сосед домкрат от НИВЫ дал - ещё от тогдашних ЭКСПОРТНЫХ НИВ..

...все это я проходил, (не было только ручного подъема) а так : редуктор от рулевого; домкрат трацепивидный; ручная гидравлика -ручной гидронасос и гидрошток; - "все не то пальто" - тут или гидравлику от привода мотора (а всего то 9 кобыл китайских) или электроподъем..., морочиться с гидравликой не захотел (так как планировался адаптер от мотоблока отсоединяться - чего в принципе так и не произошло) а вот электролебедка хорошо "зашла" - с 2013 года працює , претензия была только одна : долбанные китайцы не положили смазку в роликовый подшипник крышки электродвигателя от слова вообще..., через 4-ре года заклинил и трещины пошли по крышке в посадочном месте подшипника..., завтулили втулкой - работает, скорость подъема "побелил" дополнительным блочком, увеличилась и сила поднятия , да и за "тормоз" на электролебедке не переживаю, шо плуг, шо остальную навеску поднимает влегкую (идея не моя -позаимсвовал здесь на сайте), разбирается все легко ( в случае ремонта мотоблока) и "голова не болит" о

brait2019 написал:
коммутацию лебёдки - аж до 400А (были какие то релюхи до 100А - порасплавлялись)

... это я так, о том, что временами "жабу" в себе нужно задавить и купить вещь уже проверенную временем ..., если конечно она нужна на "гольф-поле"..., а не 6-й год пробывать " а вдруг зайдет"....,
а с

brait2019 написал:
А этим маем сосед домкрат от НИВЫ дал - ещё от тогдашних ЭКСПОРТНЫХ НИВ..

может получиться как и с плугом ... сосед наверное тот же....

brait2019 написал:
Нужного ничего не лежит под рукой.

... зато много не "нужного"...., у меня например запчасти от инвалидки (колеса, передняя балка, рулевая рейка, задние рычаги и т.д.) лет 40-к провалялись не "нужные", а через 40-к лет вот вдруг раз... и пригодились на передний адаптер...
Так что, если времени "валом" то можно и экспериментировать , не вышло в этом году, "махнул рукой", попробую че-то в другом году, а если для работы и облегчения труда - то нужно пойти и купить (в меру своих возможностей).... а не "языком телипать".

.... ну и я так понял, что таки "предъявить" то тебе и нечего...., а вот "языком потелипать" - это у тебя завсегда...., эх....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
..не морочил бы ты себе айца,

чавой-то? Пусть заморочится, иной раз весьма оригинальные конструкции у него получаются...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
Пусть заморочится, иной раз весьма оригинальные конструкции у него получаются...

..." его мама варит кофе..., подождем, его мать"(с)

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

...и картоху нехай кажет....

Короче нам опять пудрит мозг и мы сразу на это ведемся.

Евген
МС-10.

VTS написал:
или поставил (купил) автоэлектролебедку

На земле твоей Харьковщины и веса орудия хватит. А вот на нечерноземье, да на глухой стерне- надо ещё нехило и придавить.......не может этого лебёдка !

VTS написал:
коммутацию лебёдки - аж до 400А (были какие то релюхи до 100А - порасплавлялись)

... это я так, о том, что временами "жабу" в себе нужно задавить и купить вещь уже проверенную временем

Эту "жабу" я только вчера на Али усмотрел..........

VTS написал:
А этим маем сосед домкрат от НИВЫ дал - ещё от тогдашних ЭКСПОРТНЫХ НИВ..

может получиться как и с плугом ...

Ты вообще то читай повнимательнее - не только сарказмом изголяйся :

brait2019 написал:
Его и приладил (надеюсь никто не будет спорить, что и это дело не скорое) сразу для проверки подъёма своего роторно-горизонтального. Был приятно удивлён - лёгким усилием на рукоять домкрата подъём осуществился.

От какой то злобы напрочь не помните, что постом выше !

VTS написал:
ну и я так понял, что таки "предъявить" то тебе и нечего.

А чего я предъявлю - составные узлы и детали. Да ещё тот коммутатор, который ещё не пришёл из Али - чудики !
Вон мастрячу удлинение троса сцепления - радиус опуска большеват и сильно натягивает рубашку - пол дня (с перекурами). Я никуда особо не тороплюсь. Давнишние задумки потихоньку реализовываются.
Если у Вас в нетерпёж- ничем помочь не могу.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

brait2019 написал:
На земле твоей Харьковщины и веса орудия хватит. А вот на нечерноземье, да на глухой стерне- надо ещё нехило и придавить.......не может этого лебёдка !

Так уроки и не выучил...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

brait2019 написал:
удлинение троса сцепления - радиус опуска большеват и сильно натягивает рубашку - пол дня (с перекурами).

"Как зигзаг молнии, смазанный салом!" (Х/ф "Всадник без головы") Ну такими темпами...как бы помягче выразиться... ну, в общем - улита едет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Ну такими темпами...как бы помягче выразиться... ну, в общем - улита едет...

Извини, а тебе то какая печаль от того, что моя улита едет ?

brait2019, да это я от зависти - мне времени и так катастрофически не хватало и раньше, а теперь еще и на работу устроился.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
мне времени и так катастрофически не хватало и раньше

Да и моя хоть и "улита" но не от избытка свободного времени - есть чем другим заняться да и неотложных полно. Вроде только "вчера" начало мая было, а уж и июль вовсю. Ну не сделаю задуманное много ранее, но для меня не велика беда,

Полистал ветки в разделе, одна трепня везде.
Ладно, по теме. В спокойной обстановке поколдовал немного со своим дискарем, покрутил настройки, положил сверху на плуг пару блинов и произошло небольшое чудо. Плуг почти перестало выкидывать из борозды, вследствии чего пошел ровнее. Бурьян не стало наматывать на подшипниковые узлы. Мотоблоку стало значительно легче, теперь работает на третей передаче на любых оборотах мотора. Ну все как с обычным плугом, только берет помельче, но в два раза шире. Что собственно и требуется от него.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
положил сверху на плуг пару блинов

А что ? Плохо лез......... Это ты поаккуратнее с определениями, а то тут есть ловкачи - сразу ярлыки понавешивают.
Да и "блины" поскольку - по 10,по 20 или сразу по 50 ?
Я всякие грузы приспособил суммарным весом под 90.

Владимир С. написал:
Бурьян не стало наматывать

Насколько я в курсе, не пашут при траве в пояс.....
Да и бурьян перестал наматываться за счёт чего - блины сзади, бурьян спереди.

Владимир С. написал:
только берет помельче, но в два раза шире.

Если мельче - значит неглубоко. А ширина то за счёт чего увеличилась ?

brait2019, все буквы читаешь?

brait2019 написал:
. А ширина то за счёт чего увеличилась ?

Владимир С. написал:
поколдовал немного со своим дискарем, покрутил настройки,

Все ясно вроде, русским по белому написано...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

brait2019 написал:
А что ? Плохо лез

Диски сложнее заглубить, одной геометрии мало. Я хоть и придал изначально определенный угол атаки у дисков, но этого оказалось мало. Может еще чего не учел, подсмотреть негде. Учусь потихоньку.

brait2019 написал:
Это ты поаккуратнее с определениями, а то тут есть ловкачи - сразу ярлыки понавешивают.

Из тех, кто здесь остался, ничего дельного не напишет. Потому мне их мнение не интересно. Показываю тем, кто захочет повторить. Одно время был интерес у народа.

brait2019 написал:
Насколько я в курсе, не пашут при траве в пояс....

Там и нет по пояс, чеснок убрал и решил сразу перепахать, чтобы молодой сорняк не созрел и не обсеменился. Таковы уж у нас тут на юге особенности.

brait2019 написал:
Да и бурьян перестал наматываться за счёт чего - блины сзади, бурьян спереди.

Немного изменился продольный угол дисков и они при вращении стали лучше резать бурьян. Думаю попробовать еще немного заточить диски по кругу.

brait2019 написал:
А ширина то за счёт чего увеличилась ?

БОльшая ширина это по отношению к обычному лемешному плугу. На моем то два диска стоят.

CAIMAN340