Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#6936583

Gran написал:

Михаэль написал:
galkin24, мне тоже .

Каждому своё у вас даже биско этого нет.

Gran, так это же хорошо. Пускай все "это" у вас там и будет, никто тут не будет предъявлять никаких претензий или обижаться.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha написал:
Однако на фото про ремон6т видимых зубьев на шестерне 56, и еще штук 5-6 под подшипником.
Получается, что ускоренные ведомые меньше по диаметру, а ведущие больше. Ведущие скоростные больше обычных,но место под подшипник позволяет их внедрить.

Jesha написал:
Вопрос: МТЗ МБ и МТЗ трактор, шестерни одинаковые с завода?

Передача конечная одинаковая. Скорость разная.

Михаэль написал:
galkin24, мне тоже .

Каждому своё у вас даже биско этого нет.

Tigor написал:
Родные шестерни имеют соотношение 12к61.
Ускоренные шестерни (как правило) имеют соотношение 18к55.

Ну получается что 18\55 ведущая ещё может влезть в нишу............Так я и спрашивал - у них ниши с запасом сделаны......чего бы им и не ответить.......похоже не понимают, о чём это я.......

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Tigor написал:
Jesha, на фото ускоренные шестерни

Tigor, Понял, поправил сообщение выше.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.06.2017 Чебоксары Сообщений: 43

Jesha, на фото ускоренные шестерни

Регистрация: 12.06.2017 Чебоксары Сообщений: 43

brait2019, Родные шестерни имеют соотношение 12к61.
Ускоренные шестерни (как правило) имеют соотношение 18к55.
При одном и том же между осевом расстоянии можно запихнуть другую пару шестерен с другим модулем зуба.
Если не веришь можешь купить мотоблок мтз и купить шестерни ускоренные и доказать нам обратное.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Здесь и стандартные и ускоренные.

Позвольте, однако это две одинаковые шестерни и валы.

Однако на фото про ремон6т видимых зубьев на шестерне 56, и еще штук 5-6 под подшипником.
Получается, что ускоренные ведомые меньше по диаметру, а ведущие больше. Ведущие скоростные больше обычных,но место под подшипник позволяет их внедрить.

Вопрос: МТЗ МБ и МТЗ трактор, шестерни одинаковые с завода?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош написал:
Верно я говорю?

С твоего фото я думал увидеть ускоренную ведущую явно большего диаметра. А на фото - один диаметр ( да и в нишу большего диаметра не влезет). Ну и откуда возмутся 20....Ты в чудеса веришь ? ? ?
А технически - было допустим на ведущем диаметре 15 зубов, а на ведомом 30...отношение 2..... Нарезали на том же диаметре ведущей 30 зубов НЕОСПОРИМО с меньшим шагом.......но с ТАКИМ ЖЕ ШАГОМ на ведомой получиться 60 зубов......и опять отношение 2........

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

brait2019, вот и я о том же. И почему народ этого не видит так как ты это видишь и не понимает так как ты это понимаешь. Видно не образованный еще народ. Ты же наверное в каком нибудь универе пять лет штаны то протирал? Не ровняются на таких как ты и не спрашивают совета у таких как ты. Это же надо так опуститься чтобы добровольно выложить 80$ за то чтобы ездить со скоростью не 10 к\час, а 20 км\час. И зачем им эта экономия бензина при переезде или смотреть на время. Когда приедешь тогда и приедешь. Верно я говорю?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

brait2019 написал:
... по какой цене это разводилово продают ? ? ? ...

Сам удивился, когда посмотрел на сегодняшнюю цену. С 2012 годом цена в 2020 году возросла, (я в долларах), больше чем в два раза. В 2012 году эти шестерни мне обошлись почти в 40 долларов. Если бы сегодня их заказал, то пришлось выложить уже более 80 долларов. Вот это уже точно "разводилово".

" Комплект ускоренных шестерен конечной передачи подходят для любого мотоблока МТЗ 05, МТЗ 06, МТЗ 09Н, МТЗ 12 всех годов выпуска.

Если основными работами для мотоблока являются – транспортные или Вам необходимо преодолевать значительные расстояния от одного места к другому. Имеет смысл заменить стандартные шестерни конечных передач на ускоренные.

Скорость движения возрастет примерно вдвое, увеличатся объемы производства, значительно сократятся расходы на топливо и обслуживание.

Небольшое, но важное отступление от темы. Важно понимать – после модернизации передачи конечной, возрастают требование к тормозной системе прицепа.

Процесс замены комплекта скоростных шестерен несложный и не займет много времени."

Возможно оно так и есть что скорость увеличивается в два раза. Я выше указал, что мой мотоблок, понятно что газ полный, развивал скорость 20 км\час.

Здесь и стандартные и ускоренные.

Марош написал:
на одной и второй меняют количество зубов

Увеличение количества зубов ведущей при том же диаметре - никакого увеличения (уменьшения) передаточного не будет. Ну шаг зуба уменьшиться и так же на ведомой уменьшиться.......
И по какой цене это разводилово продают ? ? ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

brait2019, на одной и второй меняют количество зубов. По моим предположениям скорость увеличивается на треть. Не знаю так ли это. По асфальтированной , без уклонов дороге на колесах 6.0-12 мотоблок с пустым прицепом развивал скорость 20 км\час. Рядом ехал легковой автомобиль и замерял скорость. Длина участка дороги 1 км.

Марош написал:
Вопросы появились когда в 2012 году купил и установил на свой мотоблок Беларус-09Н ускоренные шестерни.

Хоть и не по теме - но любопытство разбирает......
Ускоренные - это с другим передаточным отношением ? Ну ведомую поменьше поставить проблем немного - меньшее запихать в больший объём незатруднительно.
А вот ведущую маленькую заменить на большую - ниша поболее нужна......У Ваших Беларусов ниши для ведущих шестерёнок с тройным запасом объёма что ли делают ?
Или есть там запас на пару зубьев - экое ускорение......
В нишу Агро и на один зуб не увеличишь.......

Марош написал:
возможно потому что разные мотоблоки или мотокультиваторы.

Земля разная........и эффект от этого различен......

Марош написал:
Ты, когда вставляешь сюда свой коммент, то старайся свои слова подтвердить каким либо видео или снимком.

Да тут этих подтверждений - семьсот страниц. Да не по разу.....Ещё раз повториться ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

galkin24 написал:

ВАЛЬЯЖНЫЙ написал:
Две модели понравились - плуг Зыкова и плуг пц-1-18.

Именно эти две модели мне не понравились.

galkin24, возможно потому что разные мотоблоки или мотокультиваторы.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

brait2019 написал:

Марош написал:
желательно что бы наглядные примеры были

Так полистай эту тему........Страниц 700 тут наглядности........

brait2019, ты не тыкай меня носом в эту тему. Ты, когда вставляешь сюда свой коммент, то старайся свои слова подтвердить каким либо видео или снимком. А так твой п...шь только загаживает эту тему. Вопросы появились когда в 2012 году купил и установил на свой мотоблок Беларус-09Н ускоренные шестерни. Решил зарегистрироваться и задать вопросы в соответствующую тему. Ответа не получил, но с того времени на форуме "завис". В то время было намного меньше страниц в этой теме и их тогда было очень легко просматривать.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

galkin24 написал:

ВАЛЬЯЖНЫЙ написал:
Две модели понравились - плуг Зыкова и плуг пц-1-18.

Именно эти две модели мне не понравились.

galkin24, мне тоже .

ВАЛЬЯЖНЫЙ написал:
Две модели понравились - плуг Зыкова и плуг пц-1-18.

Именно эти две модели мне не понравились.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Марош написал:
желательно что бы наглядные примеры были

Так полистай эту тему........Страниц 700 тут наглядности........