Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6935665

ВАЛЬЯЖНЫЙ написал:
а в целину то это орудие лезет?

brait2019 написал:
Да !

А что может помешать ТАКОМУ в целину залезть ? ? Действующий вес - под 150, мощь двига вращения роторов - 7Лс, передача вращения двумя ремнями профиля Б. Да если ещё и на 1-ой..........

ВАЛЬЯЖНЫЙ написал:
а в целину то это орудие лезет?

Да !

Регистрация: 18.12.2015 Железногорск Сообщений: 46

brait2019 написал:

Марош написал:
Ни фига ты не сделаешь, даже из спортивного интереса.

Моё ААРГО (автономно активное роторно-горизонтальное орудие) давно сделано:

Заменяет все модели плугов а заодно и всякие бороны......так сказать - "много в одном"

brait2019, а в целину то это орудие лезет?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

brait2019 написал:
А кто то не хочет чего то там руками поднимать

Если это ко мне, то я спервоначала руками ничего не поднимал. Только рулил руками. Раньше что бы поднять перед мотоблока да, нажимал руками вниз на рычаги управления. Тоже не тяжело приподнять перед. Внучка легко с этим справлялась. Потом приспособил рулевой редуктор. Теперь просто рычаг под ногу и нажимаю ногой. Вообще легко.

Марош написал:
Проще

Чего ж ты тогда простейшую одноосевую навеску (верой и правдой служившей тебе с десяток лет) заменил на сложнейшую этажерку с непонятным назначением......
А кто то не хочет чего то там руками поднимать - так уже и АТУ его ! ! ! !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

brait2019 написал:
с гидроподъёмом не пару соток - гектарами ЛИХО возделывал..

Мне достаточно, я никуда не спешу, в конце гона слезть с сиденья и ногой, нога не рука, нажимая на рычаг, поднять плуг. Развернувшись почти на месте, опустить его и усевшись на сиденье снова начать пахоту. Не надо много гидравлического оборудования на мотоблоке. Проще. Хотя у меня почти все основное для этого имеется. Бак для масла, шланги, насос, распределитель.

Марош написал:
а что, если сотка или полторы и не особо предъявлять претензий к агротехнике, то достаточно

Кто то (вроде Виталий С) на таком же, но с гидроподъёмом не пару соток - гектарами ЛИХО возделывал.....Плугам там делать нечего, даже с руками из плеч....повырываются те руки из тех плеч........
И навряд ли тот кто то (и я) возвернётся к плугу, как к страшному сну.........

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Михаэль написал:

brait2019 написал:

Alexandr063 написал:
Этот?.. Или другой какой..

brait2019 написал:
Заменяет все модели плугов

brait2019, не спорю . Карандаш или авторучка тоже с успехом заменяет лом .

Михаэль, а что, если сотка или полторы и не особо предъявлять претензий к агротехнике, то достаточно. Во всяко случае лучше будет чем "нелезун", где нужны руки которые с плеч растут и трезвый ум.

brait2019 написал:

Михаэль написал:
твое ААА - плуг не заменит .

Не спорю..Но мой плуг заменил.
brait2019, Этот?.. Или другой какой....

Саныч53 написал:
Обычный культиватор

Обычный - это у тебя в сарае (правда есть там у тебя один экземпляр который трудно назвать обычным культиватором - ты его называешь много дисковым плугом активного вращения - МДПАВ).

Михаэль написал:
твое ААА - плуг не заменит .

Не спорю..Но мой плуг заменил. Твоего плуга не заменит. Чтоб заменил, надо сделать такое...А для этого надо чтоб желание возникло. А чтоб желание возникло, надо...............много чего надо......
У тебя, например, возникло желание простейшую подвеску заменить на сложнейшую этажерку. Сделал такое и рекламировал усердно её.......
А почему бы и мне не порекламировать своё желание.

brait2019 написал:
Моё ААРГО (автономно активное роторно-горизонтальное орудие)

Обычный культиватор...А понтов-то, понтов...Оно и автономное, оно и активное, оно и роторно-горизонтальное, оно и орудие... Да такие и подобные им ААРГО почти у каждого есть в хозяйстве...Но название, да еще под такой абревиатурой, крутенное! Ждем продолжений в эпистолярном творчестве! Успехов Вам, или , выражаясь иначе - АФФТАР, упейся апстену!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

brait2019 написал:

Марош написал:
Ни фига ты не сделаешь, даже из спортивного интереса.

Моё ААРГО (автономно активное роторно-горизонтальное орудие) давно сделано:

Заменяет все модели плугов а заодно и всякие бороны......так сказать - "много в одном"

brait2019, твое ААА - плуг не заменит .

brait2019 написал:
Заменяет все модели плугов а заодно и всякие бороны......так сказать - "много в одном"

brait2019,МММАЛАДЕС!!!

Марош написал:
Ни фига ты не сделаешь, даже из спортивного интереса.

Моё ААРГО (автономно активное роторно-горизонтальное орудие) давно сделано:

Заменяет все модели плугов а заодно и всякие бороны......так сказать - "много в одном"

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

brait2019 написал:
Эта модель родилась не за день, и не за год.

Ни фига ты не сделаешь, даже из спортивного интереса.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

ВАЛЬЯЖНЫЙ написал:
Бери все....
Шутник ты, Брайт. Спасибо, помог, посоветовал. И про свою модель плуга (марка,название) ответил туманно.

ВАЛЬЯЖНЫЙ, нормальные плуги конные , мотоблока МТЗ , мотоблока Агро , одесские ( у меня ПМ-20) ... . Те у которых лемех , отвал прикручены потайными болтами . Та где винты под отвертку или лемех на винтах , а отвал на сварке , это уже не серьезные , игрушки . Металл там тоньше чем на самодельных плугах . У меня плуг от МТЗ 05 и от минитрактора одесский ПМ-20 . Плуг от минитрактора меньше чем от мотоблока МТЗ , но отвал там и лемех толще .

ВАЛЬЯЖНЫЙ написал:
Шутник ты, Брайт.

Шутник то ты, паря ! Видел, сколько у повара ножей всяких? И каждый нож для своего продукта. А делает какждый день одно и то же.
А тут плуги...........Кто знает, чего ты там вспахивать захотел ? А плуга на все случаи жизни - НЕТ !
Возьми какой один и будешь тут ещё страниц 700 гнуть ему углы и захваты..........

ВАЛЬЯЖНЫЙ написал:
И про свою модель плуга (марка,название) ответил туманно

Эта модель родилась не за день, и не за год. Пока родилась, так уже и надобность пропала, но остался спортивный интерес.........

Регистрация: 18.12.2015 Железногорск Сообщений: 46

Бери все....
Шутник ты, Брайт. Спасибо, помог, посоветовал. И про свою модель плуга (марка,название) ответил туманно.

ВАЛЬЯЖНЫЙ написал:
какой плуг нормальный?

ну сам же написал

ВАЛЬЯЖНЫЙ написал:
А как отличить нормальный плуг от ненормального не знают даже ярые сторонники нормальных.

Бери все..... а какой понравится, тот и оставишь (остальные в металлолом).