Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.04.2010 Чернигов Сообщений: 39
#2299458

Вот выкладываю что вышло: виды вспашки (стр.2), условия оборачиваемости пласта (стр. 4),угловая характеристика (5), профили плугов (6), условия устойчивости прицепного плуга (16) и еще всякого разного с формулами для любителей пахать.
Прошу прощения за качество, пришлось сжать чтоб прикрепился файл. Если что-то заинтересует конкретно - могу выложить постранично в лучшем качестве.
Замучил меня файнридер

Всем Здравствуйте!!!
Заинтересовал сдвоенный оборотный конский плуг, выкладывали Nikolya, al12, Alvis, была выкройка отвала.
Если можно выложить остальные части плуга с размерами, буду признателен!!!
Спасибо и удачи!!!

lisovik написал :
Прошу прощения за качество,

Спасибо, за инфо, на большом экране терпимо.

ВладимирФ написал :
Заинтересовал сдвоенный оборотный конский плуг, выкладывали Nikolya, al12, Alvis, была выкройка отвала.
Если можно выложить остальные части плуга с размерами, буду признателен!!!
Спасибо и удачи!!!

Плуг не мой я только фото вложил.

Уважаемые гуру плуга и пахоты! Оцените работу гагаринского плуга по 5 бальной системе, можно с коментариями, можно ли это назвать пахотой или это не она?

2Вася я, каков диаметр и ширина ГЗ?

QJUNIOR написал :
каков диаметр и ширина ГЗ?

Это не я пахал и мотоблок не мой. Это при заводе в Гагарине свой плуг и мотоблок позиционируют как умеющий пахать. Вот я и спросил у гуру можно ли это считать пахотой?

Вася я написал :
Оцените работу гагаринского плуга по 5 бальной системе, можно с коментариями, можно ли это назвать пахотой или это не она?

Вася я написал :
Это не я пахал и мотоблок не мой

Эх, 2Вася я ,

Вася я написал :

!

Вася я написал :
Вот я и спросил у гуру можно ли это считать пахотой?

Можно ли после этой пахоты там что-то посадить, вот в чем вопрос. Минитрактор лучше роет. А "взрослый" трактор еще лучше.

Alvis написал :
Плуг не мой я только фото вложил.

2Alvis Вам, большое спасибо за ваши темы!!! Интересно, познавательно, можно что - то почерпнуть!
Надеюсь что, чертежики или наброски, конного оборотного, кто нибудь выложит)))
Nikolya! al12! Спасибо за выкройку отвала и фото плуга!
Всем удачи!

Вася я написал :
Уважаемые гуру плуга и пахоты! Оцените работу гагаринского плуга по 5 бальной системе, можно с коментариями, можно ли это назвать пахотой или это не она?

Если смотреть на то что вспашка велась на бездорожье то можно считать что этот малый труженик с задачей справился.
Оператор далек от профессионала. Больше похож на продавца с ближайшего генделыка по продаже МБ.
Все нужно было настроить под такую задачу.

ВладимирФ написал :
2Alvis Вам, большое спасибо за ваши темы!!!

Не за что!

ВладимирФ написал :
Интересно, познавательно, можно что - то почерпнуть!

Удачи Вам в воплощении затеи !

Посоветуйте маленькие плужки чтобы сделать двухкорпусный плуг к адаптеру!

Макс777 написал :
Посоветуйте маленькие плужки чтобы сделать двухкорпусный плуг к адаптеру!

Макс777 кто-то на форуме выложыл фото двухкорпусного плуга

вот они-

и как пример маленьких плугов может быть и плуг Гравелы с наименьшим сопротивлением

Alvis написал :
как пример маленьких плугов может быть и плуг Гравелы с наименьшим сопротивлением

Вы с английским в ладах. За счет чего малое сопротивление?
А какая у его полевая доска!?

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 14

А не помните случайно кто выкладывал фото двукорпусного? Интересно его описание в работе.

Интересный девайс с дисками. Как они интересно ведут себя в работе?
По идее сопротивление мотоблоку будет немалое если исходить из того, что обработка выполняется почти на всю колею мотоблока.

fly21 написал :
А не помните случайно кто выкладывал фото двукорпусного? Интересно его описание в работе.

КИН в тяжелых МБ.

Alvis написал :
Макс777 кто-то на форуме выложыл фото двухкорпусного плуга

вот они-

то что надо, мой плуг мотоблок не тянет!!! тянет но мотоблок вправо ведет!!!

Макс777 написал :
тянет но мотоблок вправо ведет!!!

Центр смещен в право , нужно регулировку по вертикали выставить и сдвиг в лево

Макс777 написал :
мой плуг мотоблок не тянет!!! тянет но мотоблок вправо ведет!!!

Нужно повернуть носок лемеха в право. На фотке плохо видно, но я бы где то отрезал бы, подогнул бы носок вправо и на прихватку сварил. После пробы или заварил бы, или повторил регулировку. И еще, в сцепке просверлил бы одно центральное отверстие, и этими регулировками добился бы, что б плуг шел за МБ и сцепка была бы свободной. Тогда мотоблоку на много легче тащить его, Вам легко при свободной сцепке, подруливать в борозде исправляя неровности борозды. Отвал отполируется сам, после десяти кругов.