Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#6902380

sag81, можно и отвал выкопщика плуга ПУ-00-000.

Добрый вечер,нужен отвал лемкен есть данные или ещё что либо?

КМЗ 012с

Ездим , пашем

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:
... посажена горчица , ее и запахивал , небольшую еще ни чего а вот высокую , набивается между стойкой плуга и отвалом и мб начинает буксовать, ...

Я своим мотоблоком пахал как то вот такую.

Пришлось тоже ухищряться что бы не подбивало.

Сегодня пахал у своего фельдшера( в одной бригаде я да она) столкнулся с такой неприятностью .У нее посажена горчица , ее и запахивал , небольшую еще ни чего а вот высокую , набивается между стойкой плуга и отвалом и мб начинает буксовать, сдашь на зад почистишь идет нормально, потом опять забьет. Приехал домой , вырезал уголки приварил , попробовал у себя на огороде по мокрижнику , вроде нормально , как на горчице не знаю , но как по моим не должно , должно откидовать.

Открыл осенний сезон.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Не знаю. Я про свое написал. Вот и в этом году в августе пахал под редьку и надо было одновременно запахать кусок после озимого чеснока и лука. Для утяжеления мотоблока усадил на сиденье жену, а после пахоты ходил с кувалдочкой и разбивал груды что бы когда вырастет редька было ее легче косить. Снимки не делал, но что-то похожее как тут. На моем участке земля слеживается очень сильно. Я уже это показывал

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош написал:
зимой мороз и тогда груды еще более твердые станут,....Я бы такой участок попробовал пахать с бороной

Может дело в климате, у нас не так. Осенью без бороны, потом мороз куски порвёт.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Вряд ли такие груды будут влагу набирать. К тому же зимой мороз и тогда груды еще более твердые станут, а весной земля растает когда уже снег уйдет. Я бы такой участок попробовал пахать с бороной.

На моем участке, помню, когда его разрабатывал после яблоневого сада, вообще жуть была когда летом запахивал сидераты и тут же сеял новые. Особенно когда запахивал овес и сеял люпин. Пахота после люпина под рапс аккуратнее была. Корневая система у люпина другая. Фрезы нет, так после пахоты "расчесывал" груды культиватором. Теперь немного уже по другому.

Go Rail написал:
А смотрится не смотрится - травы то нет, что ещё нужно?

Да нормальная осенняя вспашка. Грудки за зиму наберут влаги, развалятся и весной будет ровно и гладко.

CAIMAN340

Марош, Дед это у тебя, а у меня огород был уже утоптан, тяжеловато было местами. А смотрится не смотрится - травы то нет, что ещё нужно?

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Go Rail, что-то не очень смотрится. Гребней много, хотя земля не скажешь что тяжелая. Я еще не пахал, буду пахать где-то во второй декаде октября, но вот прошлогодняя осенняя пахота.

Для тех, кто пашет.

Евген
МС-10.

Сергей , привет ... Чуточку позжее...С бурением сейчас пора горячая. Адресок кидани на всякий.

Alexandr063, привет! Ну засылай, буду железки в чуйство приводить....Адрес сохранился? Если нет, то в личку скину.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч...У меня для тебя второй год железки для вибролапы под столом лежат....Как раз в общую кучу на отправку.. Плужок классный...В смазке..

Саныч53 написал:
а что с плугами не так?

Саныч53,да все так. Если нужен, бери, работать будут. Просто пересылка съест всю выгоду.

CAIMAN340

Владимир С., а что с плугами не так? Собираюсь наклянчить у Сани плужок какой-никакой, может не стоит?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Alexandr063 написал:
Есть плуг от НЕВЫ и ПН - 18.. Отдам за армянинский коньячок ..

Alexandr063, Можно взять. Но если только коньячок с тебя.

CAIMAN340

Есть плуг от НЕВЫ и ПН - 18.. Отдам за армянинский коньячок ..