Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2321088

Из инета вестимо Вот это отуда же, какая то пром сельхоз техника, наберите например "Доминаторы (Вертикальные фрезы)"

Добрый день. Подскажите пожалуйста может кто знает что это за плуг и от чего он.

VinogradovIP написал :
Подскажите пожалуйста может кто знает что это за плуг и от чего он.

Отвальный плуг мотоблока "Каскад"

Alvis

Спасибо Ну и как он?

И все то у этого Alvis есть, аж завитки берут, может и мне чего подскажет, остался луг, стоит ли его к трактору приспосабливать или не мучатся ?

купил недавно мотоблок нмб и пуг к немупрочитал почти весь форум по плугам, но так и не определился с настройками.всё смущают размеры захвата ломтя.подскажите как настроить правильно.размеры

Бело написал :
И все то у этого Alvis есть, аж завитки берут, может и мне чего подскажет, остался луг, стоит ли его к трактору приспосабливать или не мучатся ?

Бело канечно стоит, если уж "Всеволожский" плуг был преднозначен для мотоблока то мини-трактор с этим плугом у которого ширина захвата 22 см, должнен справиться.
Из видео и фото видно,что мини-тракторам пахота тоже по плечу

VinogradovIP написал :
Alvis

Спасибо Ну и как он?

А как он в деле,надо спросить у владельцев мотоблока "Каскад"

nikolas621 написал :
купил недавно мотоблок нмб и пуг к нему

Поздравляю с покупкой !

nikolas621 написал :
прочитал почти весь форум по плугам, но так и не определился с настройками.всё смущают размеры захвата ломтя.подскажите как настроить правильно.размеры

Ширина захвата у "Гагаринского плуга" продоваемого с мотоблоком НМБ-1 должна быть

Alvis написал :
Из видео и фото видно

Что у всех стоит перед плугом дисковый нож, к чему бы это?
И совет требуется - как делать сцепку для плуга, что то навроде трехточечной сцепки имеется для культиватора

Бело написал :
Что у всех стоит перед плугом дисковый нож, к чему бы это?

Дисковый нож в основном нужен при пахоты дернины а так не обезателен.

Бело написал :
И совет требуется - как делать сцепку для плуга, что то навроде трехточечной сцепки имеется для культиватора

На тракторах нужна трехточечная сцепка с фигурным пазом

или плавная рег.с витом для установления нужного наклона плуга.

спасибо за помощь. настроил на площадке. теперь будут ждать когда сойдёт снег для испытаний.А там уж будут настраивать точнее.

alvis спасибо будем пробовать

Alvis написал :
На тракторах нужна трехточечная сцепка с фигурным пазом

Как то сложно написано?

конструктивной и разумной попрошу критики без пустословия нет потому что нет не принимается чтобы понять я так понимаю но не утверждаю помогите

2gavroch Если это Ваша работа, то Вам респект и уважуха.
Но для меня, это адракодабра, Мне проще методом научного тыка. Единственное, что я понял из этого: то , что некоторые тут пробуют цеплять плуг с установкой шкворня спереди, под мотором. Этого же эффекта можно добиться изменением плеч дышла и грядиля.

Поделюсь и своим творением, сваял за день. Может мысли какие будут(практики в плугостроении ноль).
Народ тут, вижу, знающий.

  • вот как карт инку вставить не разберусь, будим искать.

edmond написал :
что некоторые тут пробуют цеплять плуг с установкой шкворня спереди, под мотором. Этого же эффекта можно добиться изменением плеч дышла и грядиля.

Пожалуста, если не трудно, выразите мысли вслух или на рисунке.
2gavroch Какие исходники обработали при составлении информации? Изучаю...

Регистрация: 28.10.2010 Боровичи Сообщений: 106

2gavroch Не плохой материал по расчету сил, действующих на МБ при пахоте. И в конце мысля очень правильная приведена> Балластный грузом нельзя вполной мере нагрузить колеса тому недостающий вес вешаем на колеса

. Это для тех, кто пытается легкими и средними МБ пахать тяжелые почвы на нормальную глубину. На легких колесах/ГЗ без доп. веса (по 30-35 кг) на колесо будет сделать это проблематично - сцепного веса не хватит, пробуксовка обеспечена.

gavroch написал :
конструктивной и разумной попрошу критики без пустословия нет потому что нет не принимается чтобы понять я так понимаю но не утверждаю помогите

Да же одно то что все собрано в одном месте уже говорит о многом.
Разобраться конечно там не легко.
Эдмонд, не в Ваш адрес но Вашей цитатой:

edmond написал :
Но для меня, это адракодабра,

Так конечно нагляднее

edmond написал :
Мне проще методом научного тыка.

Когда смотрю что люди прочитав МК с парой картинок делают плуги и они работают просто удивляюсь и по доброму завидую. Может они конечно ни когда не смотрели на подобные формулы от того и нет типа страха при изготовлении.

Мануал нужно проштудировать