Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1626763

BV написал :

  1. Двухсторонний скотч разный! Сильно и хорошо держит 3M.
    Если зеркала - то между полосками скотча - жидкие гвозди для зеркал. Сначала держит скотч на время приклеивания, а потом, даже если скотч отлипнет - уже держат жидкие гвозди.

то ли контора (прибалтмебель) такая, то ли скотчи у них, но ничего кроме скотча не было. Для меня плюс был, что то разбитое зеркало сам сумел отколупать леской от спининга.

vnipi написал :
очень отличается по своим как бы сказать "липучим" характеристикам от скотча, который продается отдельно в магазинах и т.д.

но тем не менее в жару летом тоже может потечь под нагрузкой....

  1. Как-то надо было закрепить решетку временно, а под рукой ничего не было. Скатал шесть шариков из герлена (решетка прямоугольная) и на них прилепил решетку.
    Оказалось что: - и держится отлично, и всегда можно отлепить и прилепить на то же самое место. (Соединение рвется по герлену, от поверхности не отлипает и я еще не знаю материала /кроме вощеной бумаги/ к которому герлен не липнет намертво.)
    Так что теперь никаких шурупов и ленты

  2. Двухсторонний скотч разный! Сильно и хорошо держит 3M.
    Если зеркала - то между полосками скотча - жидкие гвозди для зеркал. Сначала держит скотч на время приклеивания, а потом, даже если скотч отлипнет - уже держат жидкие гвозди.

Добрый день!

2 mowo:

Чисто мое мнение: 2-х сторонний скотч, применяемый производителями при сборке готового предмета, например: шкаф, стол, витраж и т.д. очень отличается по своим как бы сказать "липучим" характеристикам от скотча, который продается отдельно в магазинах и т.д. Поэтому здесь уже наверное на что нарвешься.

С Уважением,

vnipi написал :
в принципе от веса - да, так же зависит, как держаться будет. Ниразу не видел, чтобы наши монтажники так решетки крепили. Я вот зеркала попробовал, да и то неудачно.

тоже наткнулся на крепеж за счет двустороннего скотча, когда ремонтировал треснувшее зеркало в мебели от "прибалтмебели", но у них эта технология заложена как стандарт, может ещё скотч скотчу рознь... Вместе с зеркалом они мне свой скотч прислали....

Добрый день!

2 feedjerald:

в принципе от веса - да, так же зависит, как держаться будет. Ниразу не видел, чтобы наши монтажники так решетки крепили. Я вот зеркала попробовал, да и то неудачно.

С Уважением,

А я при ремонте вмазал в в стену круглую пластиковую трубу нужного диаметра и длины (заподлицо с наружней частью стены), купив сразу решетки с нужной ответной частью. Вставляются внатяг до стены. Только одна особенность: при вмазывании надо до высыхания алебастра воткнуть решетку в трубу , но чуть не до конца. Иначе может высыхать не равномерно, и труба станет чуть уже не круглой. Потом решетку фиг загонишь или ее будет колбасить и плотно не приляжет. Обязательно следите за тем, чтобы хотя бы прилегающая к отверстию наружняя часть стены была выведена идеально, а то будет не полное прилегание. Если все сделать ок - шурупы - нафик И демонтируется нормально

Регистрация: 09.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 12

vnipi написал :
приклеил к стене на этот 2-х сторонний скотч, блин все попадали (зеркала).

ну, я не даром про вес в самом начале оговорился ;-) у меня на нем вент. решетки и в ванной и в кухне уже по два года держатся прекрасно :-)

Доброй ночи!

Про двустороннюю вспененную липкую ленту - не знаю, не знаю. Домой купил в IKEA зеркало небольшого формата, видели наверное из 4-х квадратов получается один квадрат побольше, так вот приклеил к стене на этот 2-х сторонний скотч, блин все попадали (зеркала). При чем покупал ленту фирмы Aviora, все отклеились зеркала, хорошо хоть не разбились. Затем купил 2-х стороннюю липкую ленту черного цвета, один хрен все поотваливалось. Возможно и решетка будет отходить. Хотя решетки не пробовал.

С Уважением,

Регистрация: 09.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 12

если решетки не тяжелые, то можно клеить на неширокую двустороннюю вспененную липкую ленту (думаю, что такая есть во всех строительных магазинах). Причем не обязательно проклеивать весь периметр - если адекватно оценить клеящую способность ленты, то можно наклеить лишь несколько небольших кусочков ленты. С прочных поверхностей (кафель, стеклообои под покраску) она хорошо отклеивается при необходимости (ну налепить пару новых кусочков, если лента потеряет свои свойства - тоже не проблема). С обоями сложнее - может отрываться с их верхним слоем.

2SdelaySam Если у Вас стена покрашена водоэмульсионкой, про какие трещины идет речь? Перф в руки, дюбели, шурупы и колпачки, делов на 1 минуту. А клеить - плохо. Решетка, ИМХО, должна быть съемной (иногда полезно выгребать налетевший сверху мусор), да и кухонным жиром постепенно обрастает - мыть удобнее не на стене.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

SdelaySam написал :
говорят приклеивают. чем, каким клеем?

жидкими гвоздями

Добрый день!

Смотря какие решетки Вы имеете в виду?
Если потолочные квадратные анемостаты Вы устанавливаете в фальш-потолок типа "Армстронг", тогда мы делаем так:
сам анемостат сбоку крепите саморезом к фасонной коробке из оцинкованной стали (далее оц. ст.). Далее к боковым сторонам фасонины саморезами крепите перфоленту, предварительно рассчитав сколько Вам надо этой перфоленты в длину, чтобы затем закрепить другой ее конец уже к основному потолку. К основному потолку перфоленту крепите на дюбель с саморезом. Соответственно перфоленту к фасонной коробке крепите в противоположных углах по диагонали, т.е. у Вас выходит по углам 4-ре крепежа.
Если не заморачиваться, кто-то просто всю эту конструкцию кладет на фальш-потолок, НО здесь есть риск, что потолок рано или поздно обвалится кому-нить на голову.

Настенные решетки крепим по разному, если есть возможность их зафиксировать в фасонной части (адапторе) с помощью зажимов, см. на внутр. стороне решетки по периметру, то считайте легко отделались. Либо можно просверлить, сами саморезы прячите с помощью декоративных колпачков - в этом случае согласен, что колпачки пластмассовые и со временем пожелтеют, но все держится намертво и надолго. Конечно же для этого на лицевой части решетки предварительно должны быть отверстия под саморезу, некоторые производители решетки продают уже с ними.

С Уважением,

Регистрация: 22.03.2009 Петропавловск Сообщений: 17

Добрый день!
Хотелось бы узнать кто каким образом крепит вент.решетки, сверлить особо не хочется, чтоб слуйчаных трещин не было. говорят приклеивают. чем, каким клеем? можно силиконовым герметиком? клеить к стене (покрытие - водоэмульсия)