Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 55
#1606871

Купил в ванную новый смеситель Vidima с двумя керамическими кран-буксами.
Шумит, зараза. Как самолет на взлете. Особенно горячая вода. Читал тут много на эту тему, но в основном, как я понял, обсуждался джойстик.
Есть подозрение, что сильный напор воды (чисто по ощущениям действительно такой), а что еще может быть? На оригинальную Vidima еще никто не жаловался вроде.
При переключении на душ, кстати, шум практически пропадает. Наличие-отсутствие аэратора тоже никак не влияет.

PS Волнует еще то, что я не менял старые эксцентрики (от Мофема вроде), так как побоялся водорозетку свернуть -- хлипко держится, а на этих старых эксцентриках отверстие в центре проходное чуть меньше, чем на тех, что в комплекте. Это может влиять на шум?

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

volvic написал :
Есть подозрение, что сильный напор воды (чисто по ощущениям действительно такой), а что еще может быть?

Если при переключении на душ, шум ощутимо снижается, то остаётся сильный напор воды. Можете ещё попробовать переключить смеситель, при снятой лейке душа. Скорее всего - шум опять появится.

я жаловалась((

Регистрация: 04.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 55

alsem написал :
Если при переключении на душ, шум ощутимо снижается, то остаётся сильный напор воды. Можете ещё попробовать переключить смеситель, при снятой лейке душа. Скорее всего - шум опять появится.

Да, так приблизительно и получается. Буду привыкать к аэродромной жизни.