Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683
#1607153

Есть ударная аккумуляторная дрель BOSCH. Патрон там БЗП ROHM, но на ударе, после 2-3 дырок раскручивается и сверло вываливается. Нельзя как небудь приладить патрон SDS+, чтоб не иметь проблем с выпадением сверла?

S-Didi написал :
Есть ударная аккумуляторная дрель BOSCH. Патрон там БЗП ROHM, но на ударе, после 2-3 дырок раскручивается и сверло вываливается. Нельзя как небудь приладить патрон SDS+, чтоб не иметь проблем с выпадением сверла?

...Что-то Вас, кудато-то не туда,занесло....обычно делают наоборот....

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Патрон сдс со своей оснасткой даст лишний люфт, что уменьшит изначально низкий удар 0.2-0.4 дж. Я бы попробовал другой патрон, ведь даже у китайских поделок с бзп нет такого криминала.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

S-Didi написал :
Нельзя как небудь приладить патрон SDS+, чтоб не иметь проблем с выпадением сверла?

sledoput написал :
Патрон сдс со своей оснасткой даст лишний люфт, что уменьшит изначально низкий удар 0.2-0.4 дж.

А так же придётся перетачивать буры... Так как заточка буров расчитана на гораздо более сильный удар перфоратора...

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Ну один раз отрезал хвостовик от СДС бура 10мм, зажал в вышеобозначенном боше, по кирпичу, особой разницы не заметил

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

S-Didi написал :
Ну один раз отрезал хвостовик от СДС бура 10мм, зажал в вышеобозначенном боше, по кирпичу, особой разницы не заметил

А Вы не пробовали сравнить с острым сверлом? А не с тем, что уже по форме напоминает бур?

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Острым это каким? те что с острым кончиком, для сверления дерева?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Острое -бош мультиконстракшн да и просто сверла по бетону с неслизанными кромками работают лучше обычныз буров (хеллер).

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Когда у меня была только безударная ИЭ1031 я затачивал напайки на сверлах, так удавалось хоть както взять кирпич. Занятие было признано извратом,была куплена уд. дрель, которая хорошо справлялась..до замены смесака на бетонной диафрагме. Далее был перф..ну и по нарастающей ;(

S-Didi написал :
Есть ударная аккумуляторная дрель BOSCH.

Так Вы вроде собирались Перфоратор аккумуляторный покупать...

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Как говорится, хотеть не вредно, но отдавать почти штуку баксов за аккумуляторный перф - целая стая жаб душит, а ударная аккумуляторная дрель подходит в большинстве случаев

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2S-Didi Бросьте вы мудрить.
Снимите БЗП патрон и поставьте ключевой китайский за 100 руб (или чего там у вас -лари? порядок цен наверняка такой же) и вопрос будет закрыт. Можете даже не фиксировать винтом, а винт смажьте графиткой. Если плинируются работы с ударом быстро вывинтили винт и поставили патрон (даже с уже зажатым сверлом). Удар и так хилый (это ж не перф) если ставить "нечто" то весь удар на этом нечто и закончится, не дойдя до бетона.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Вай как меня замучала смена свёрл, патрон то куплю, но потом буду ключик терять а на SDS+ - Камфэтка, вставил-работает

2S-Didi А если рассмотреть такой вариант:
Бысросменный патрон SDS+ c куском приводного вала от сломаного перфоратора типа BOSCH 2-24 DFR. Внутри вала нарезаем резьбу 1/2 UNF. Должно получиться, если по диаметрам подойдет. Диаметр такой резьбы 12,7 мм. А боек вот сколько, точнее внутренний диаметр ствола перфоратора?
P.S. Ребенок спит, значит завтра достану свой Metabo с таким патроном - буду замеры делать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

На сдс+ потери могут быть эн. удара. Точнее будут. Может и 100 процентов. Ди малореально это. Этож совсем другой прицип и конструктив.
Ключик стоит в красном ПВХ 20 руб - купите сразу 10 .
Я ж говорю - даже без винта патрон держится. Те. можно несколько патронов и в каждый свое сверло, получается не медленнее сдс+.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

S-Didi написал :
а на SDS+ - Камфэтка, вставил-работает

Ага, на перфораторе...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

S-Didi написал :
Нельзя как небудь приладить патрон SDS+, чтоб не иметь проблем с выпадением сверла?

Приладить можно, но работать нормально все равно не будет.

2S-Didi Померял линейкой диаметр ствола на Metabo. Получил меньше 11 мм. Теоретически вариант такой установки возможен. Вам остается только найти недорогие сменный SDS+ патрон и ствол с поломаного перфоратора к нему. Потом отпилить кусок ствола и нарезать внутреннюю резьбу 1/2 UNF. ПОтом прямо на шурик накручиваете патрон, вставляете бур и думаете, а на фига я всё это затеял? У меня в шуриках AEG, Bosch и Kress бур в обычных патронах нормально держится. Проще сменить патрон на нормальный и не париться.

Дядя Сёма° написал :
У меня в шуриках AEG, Bosch и Kress бур в обычных патронах нормально держится

На Хилти и ДВ, бур тоже держиться. Без отпиливания хвостовика.