Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#120931

Поделитесь опытом у кого установлено такое. А то есть сомнения: грохот от ветра, замерзание-запотевание зимой, протекание, задувание снега и т. п. Еще, даже в первую очередь, волнует такой вопрос: достаточно ли будет для нормальной вентиляции приоткрытой створки на ширину, исключающую проникновение животинки типа кот. Т. е. створка открыта на несколько см.
Пластик не хочу - слишком много пластика получается. Проведал под большим сомнением - неудобно мыть, рельсы наверное замерзнут и грязью забьются, да и внешний вид...

Обсуждалось уже несколько раз. Попробуйте поиском.

З.Ы. А вообще штука отличная, многие мои знакомые сделали, никто не жалеет.

Регистрация: 03.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Говорю как установщик,лучше поставить нормальный стеклопакет,а то потом придется жалеть тем более что вы хотите всё таки создать преграду холоду и ветру. От обычного стекла нельзя много требовать это же не пакет и зимой вам всё аукнется.И еще не все их ставят нормально мне приходилось их переустанавливать так что решайте сами

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

по увиденному такому остеклению- окружающее пространство должно быть ВСЁ идеально выровнено, все примыкания и тп..

На форуме очень мало информации по безрамному остеклению балконов. Делал ли кто нибудь из форумчан себе такое? Поделитесь пожалуйста впечатлениями.
большое спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Домодедово Сообщений: 77

Что-нового в этой теме?
Полазил по сайтам от 80 до 120 тыс. руб. за лоджию с остеклением 9 кв.м. (с отливами и подоконником). Жаба протестует.
Может кто делал недавно? Порекомендуете систему/фирму?

Некоторый AP старой темы...

alt-x написал:
Полазил по сайтам от 80 до 120 тыс. руб. за лоджию с остеклением 9 кв.м. (с отливами и подоконником). Жаба протестует.

В самой сути остекления - конкретный подвох...
Почему-то то население думает, что раз остекление БЕЗ РАМ - то и ценник на него копеечный. Как-же, рам нет - значит ни за импоста, ни за фрамуги или стойки-соединители платить не придётся...
Увы, изначально - даже в самом примитивном прообразе от Элегант или Ковер - это остекление позиционировалось как ЭЛИТНОЕ.
И, спустя хоть 5, хоть 15 или 25 лет - оно таковым и осталось.
Небольшое отступление.
Безрамное остекление - представляет собой верхний и нижний ... несущие профили.
Между которыми - стеклянные створки из одинарного закалённого стекла. Створка к створке. Стекло к стеклу. БЕЗ рам.Без вертикальных импостов или стоек. Полный панорамный обзор и максимальное "светопропускание"...
Сами створки - прямоугольные стекла, сверху и снизу вклеенные и/или как то ещё иначе закреплённые в алюминиевые накладки. В этих накладках и крепится фурнитура - ручки-ролики-защёлки. За счёт которой и происходит... свободное перемещение стёкол (створок) вдоль несущих профилей и их открывание. Открывание - как правило - в какую-то одну сторону (на небольших проёмах) - влево или вправо.
В любом случае - желательно к стене. (к столбу, стойке, перегородке). Не посередине.
Мелочь... вроде-бы, но, чтобы посередине балкона открыть створку - необходимо с края балкона открыть или приоткрыть ПЕРВУЮ створку. И, только после этого - сдвинув вторую и/или третью створку - "организовать" открытый проём посередине балкона.
Само остекление - "холодное". Хотя, на моей памяти были попытки именно Ковером или Лумоном стеклить т.н. "зимний сад", лет так 12-14 назад.
Попытки оригинальные, изящные, но - несколько бестолковые... Хотя, живут и по сию пору.
А вот балконы, беседки, террасы, веранды и прочие - барбекюшницы-шашлычные или всяческие патио - тут разгул фантазии неимоверен.
Разве что, ограничен реальными "ТТХ" самих систем безрамки.
В прочем, кому не лениво - может в любом поисковике набрать просто: безрамка.ру. И, зайти в галерею.
К сожалению, архив фото ранее 2008 года по независящим от меня обстоятельствам был похерян... А, жаль. Там были почти все объекты... чуть не всех "первых" лиц... с изумительными по красоте и изяществу исполнения решениями.
Кстати или нет... - на том-же Тибете - ещё лет 5-7 назад была популярна тема про... "Безрамное остекление".

Крашер написал:
, беседки, террасы, веранды и прочие - барбекюшницы-шашлычные или всяческие патио - тут разгул фантазии неимоверен.

Не балкон.

По "фронту" - Лумон5 - "лицензия". (открывание вовнутрь).
По бокам - Лумон 7Т. Открывание сделали "наружу".

У меня тоже не балкон " >

Ничего не гремит, крепко и надежно установлено. Недавно был сильный дождь с порывом ветра отлично выстояло

misha36, всё ... конечно хорошо...
Вот только, в моей практике - в одном из посёлков на Пироговском водохранилище - одна из заказчиц тоже сэкономила на полноценном замке со сквозной ручкой. И, тоже - открывание заказала "наружу". В результате - в один из прекрасных дней - зашла в свою беседку, а, ветер - захлопнул за ней створку...
Поскольку у LUMON 5 - средняя ручка "для высокой створки" - односторонняя - выйти она не могла часа четыре....
Более того - пятый Лумон - это всё-таки БАЛКОННОЕ остекление.
(Хотя и может устанавливаться в проёмы высотой до 2800 мм.)
Хотя-бы потому что - нижний профиль у него -высотой 43 мм плюс силиконовая резинка-уплотнитель - по верху этого нижнего профиля.
При проходе через ... линию остекления - стоптать или сбить эту резинку - "нивапрос"...
И, профиль при этом - НЕ утапливается.
Да и, развёрнутый "наружу" LUMON 5 - при косом дожде - конкретно протекает внутрь помещения...

Вот как пример использования версии LUMON 5 - для остекления террасы (беседки-веранды):

Обратите внимание - при установке "сверху до низу" - ставится ... в "непроходной" зоне.

Крашер написал:
Вот как пример использования версии LUMON 5 - для остекления террасы (беседки-веранды):

Обратите внимание - при установке "сверху до низу" - ставится ... в "непроходной" зоне.

Крашер, вот прям, интересно стало... во сколько такое удовольствие "встанет"?

Yustas16 написал:
прям, интересно стало... во сколько такое удовольствие "встанет"?

Yustas16,
Гм...
Вопросы по ЛЮБЫМ ценам - это не ко мне.
Я - знаю всё, что связано с безрамным остеклением. Кроме цен.
Могу Вам предложить "просчитать" свой ...объект, проект, проём и т.п. ... - у любого реального официального продавца/дилера/поставщика безрамки.
У всех - свои программы, свои условия, своя маржа...
Но вот варианты исполнения, техусловия, возможности, допы и т.д... -
могу пояснить всё.

Просто, "ценник" на любом проекте зависит от очень большого количества "переменных".

Вот, люди подготовились. Камин, шашлык-машлык и прочие прелести. Да ещё от непогоды закрылись стеклянной "стеной".