Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1607387

Нужен проф. ответ. Профиль Rehau Sib, с\п 4-14-4-14-4, дом панельный, окно 3-ка стандартная со средней поворотно-откидной створкой, t 21С , влажность 43%, подоконник 1\2 ширины батареи, ПСУЛ, пароизоляция, пропенка все нормально. При наруж t -10С промерзли углы по низу, выдернули подоконник , нашли, где сифонит, заделали. При t -30 С опять вылез тот же букет проблем в увеличенном состоянии. промерзли углы откос=профиль=подоконник, с\п во льду на 1/3 ( регулировка створки по листу бумаги - о кей). Если кто действительно в теме отзовись.

Вам стоит посетить специализированный форум

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

НЕПРОФИ2010 написал :
стеклопакет 4-14-4-14-4... во льду на 1/3

У вас слишком высокая влажность (41% в центре комнаты, но у холодного стекла относительная влажность резко возрастает), и возможно недостаток тепла от батареи под окном.
Для сравнения: у нас самые примитивные стеклопакеты 4-10-4-10-4=32 мм, сегодня ночью -28 градусов, все окна аболютно чистые и сухие.

Не вопрос и не ответ.В позапрошлом году поменял окно-дверь на лоджию.Все-ОК. Профиль-Rehau, пакет-однокамерный,стекла-обычные. В прошлом году в этой же комнате поменял окно,профиль-тот-же,пакет-тоже.Но есть и отличие-первые-сделано в Польше,второе-пакет отечественный/стол заказов (польский)по какой то причине перебрался в обл.центр.Результат-на ощупь импорт теплее,наш-холоднее,их стекло-сухое,наше-по боках-плачет,а по утрам внизу-10мм льда.И не надо говорить о влажности-это в одной комнате разные результаты.(сей час на улице до-25)

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

У Вас действительно высокая влажность для зимы. Д.б. до 30% в нормальной квартире.
А так смотрите уплотнитель на окнах, видимо он не гут...

Влажность то одинаковая и для того и для другого. Ну, а уплотнитель уже по зиме смотреть придется,но только как? Прилегает-не-прилегает,или еще на что-то обратить внимание?
И второе.Где то здесь видел рисунки по установке,там какие-то распорки ставят,а у меня во время монтажа,я видел,стояли только подкладки 2 штуки снизу.

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

странно...у меня бэсик...исходные данные такие же...ничего не промерзает

slavka написал :
И не надо говорить о влажности-это в одной комнате разные результаты.(сей час на улице до-25)

Только дверь на лоджию (там небось около нуля), а окно на улицу (-25), да - разница очень небольшая :-))

Да лоджия-то у меня -открытая!

2slavka Значит есть другие причины:
например дверь от пола - обогревается воздухом, а окно доступ теплого воздуха от батареи к окну (если там есть теплая батарея) закрыт подоконником или окно находится слишком близко к улице (в зоне холода)

Спасибо за кон-ю. Уплотнитель снаружи слишком как-товнутрь выступает,а внутренний-на штапике-слишком что-то к стеклу прижат.Пока грешу на них,сейчас ничего трогать не буду,а как тепло установится-влезу в это дело, дуб я пока в этом ремесле!

Сделайте себе теплый подоконник и все эти проблемы исчезнут.

Спасибо! А это интересно!