Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2010 Волгоград Сообщений: 23
#1750063

BECHA
а зачем вы хотите магнето раскрутить до 6000 об/мин ?
Даже на пускаче где оно установлено с завода при исправном регуляторе и правильно отрегулированной тяге обороты гораздо ниже
На "Муравье" точно меньше а на него оно ставится чаще всего в нашей местности

BECHA написал :
Пока не придумал никаких транспортиров для точного измерения.

на ходу можно мерять стробоскопом

Покрутил тракторное магнето М124 со схемой Новикова дрелью. На видео виден диапазон изменения угла при оборотах 0-2800. Градусов 20 получается. Пока не придумал никаких транспортиров для точного измерения. К сожалению не удается поместить тахометр в одном кадре с магнето - у тахометра "уезжает крыша" от наводок и он перезагружается.

не критики а критик. на дырчике никто слова не сказал, но там магнето никому и неинтересно. дрелью я магнето до 2800 покручу, ну может до 3000 а вот дальше нечем. какое описание нужно? схема есть, платку сфотографировать?

PS кстати я этуже схему уже и к бензопильно-кротовьему МБ1 прикрутил. тоже работает.

Требую продолжения банкета!!!!


А если серьезно, то все очень грустно.
Однозначно респект Весне за его изыскания и результаты.
Вероятно конструкция еще сыровата и не отработана, не откатана, но для этого есть море энтузиастов и действительно жаждущих. Не открою Америки, если скажу, что на мой взгляд, самым "дохлым" местом совковых моторов были допотопные системмы зажигания и как следствие в целом репутация двигателей. И как только у человека что-то начало получаться-сразу набросились "критики". То "ничего нового", вишь ли детальки импортные. А Вам, дорогой Djuse, видимо не известно, что к сожалению, импортные детальки значительно надежнее наших, и соответствуют своим параметрам, но это отдельная тема. Подскажите, где в сети есть конкретное описание со схемой электронного магнето?????? Из Ваших постов однозначно напрашивается вывод о лоббировании интересов производителя сих дэвайсов, конечно же не за бесплатно....
А Весне огромная благодарность, успехов и ждем детального описания !!!!

2BECHA

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

моя. а я от нее и не отказываюсь

BECHA Ну да можно, с двигателя Д-6 на ней изначально 8000витков. Магнето М-124 это лично ваша идея страница №14. Выпейте море.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
1.Информация с форума о перемотки катушки магнето "Обмотка 1–2 = 180 витков проводом 0,62мм, обмотка 2–3 = 5000 витков проводом 0,15…0,18мм."

первое же сообщение с дырчика, ссылку я давал выше гласит:
Катушку можно использовать штатную, но перемотанная по моим параметрам (см. ниже) – работает лучше.

**** не обман. второй раз говорю "слышал звон а не знает где он". не верите - не надо, мне от этого ни теплее ни холоднее.

Для всех кто захочет повторить доработку магнето:
1.Информация с форума о перемотки катушки магнето "Обмотка 1–2 = 180 витков проводом 0,62мм, обмотка 2–3 = 5000 витков проводом 0,15…0,18мм."

  1. Родная катушка магнето на которм проводились испытания имеет другие параметры обмотки 2-3, порядка 50000 витков.
    При таком раскладе напряжение на конденсаторе при проворачивании рукой составит порядка 800-1000V. Поэтому на видео сильная искра.
    А вот что будет при 3000об/мин................ , тратить на это, время и детали, не вижу смысла. обман очевиден.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

понятие законченности разработки (кстати запомните как это слово правильно по-русски пишется) это вопрос открытый. если вы внимательно читали ветку про схему Новикова (а я сомневаюсь что вы читали) то вы обратите внимание сколько человек с форума кроме самого Новикова собирали эту схему.

BECHA Никто нечего не требует, не имеете законченых своих разработак, что людей сбивать, пусть пообщаются с правообладателем. Включать дурку у Вас входит в привычку.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

вы хотите от меня полный цикл заводских испытаний под протокол? не жирно будет? Ресурсные испытания установочной партии 100шт не прикажете провести? Со второго раза вы нашли правильную схему - уже результат.

BECHA В дальнейшей переписке смысла невижу. Выкладывайте результаты испытаний магнето.
Если таковые непридвидятся, продолжать тему нет смысла. Проще пройти по сылке на форум и почитать про схему Новикова, и про ее испытания.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

BECHA написал :
это называется "слышал звон а не знает где он". схема которую вы привели это не схема Новикова.

BECHA Что непанимающим прикидываетесь, эта схема с форума, с китайских моторов, аналог нондовской, используется тиристор с малым током управления
Дурку ненадо включать, схема приведена на 13 и 15 странице форума , и с нее Вы стащили детали типа в свою схему.
Схема Новикова:
1 – общий вывод; 2 – вывод датчика; 3 – вывод заряда;
4 – вывод ВВ катушки; 5 – лампа фары: 2,5В, 0,72А;
Т1 – Катушка магнето Д8; Т2 – Высоковольтная катушка.
С1 – 3,3мФ; С2 – 0,068 мФ;
V1 – КД105Г; V2 – КД105Г; V3 – КД521;
V4 – КТ361; V5 – КТ315;
V6 – КД521; V7 – КУ201; V8 – КД105Г; V9 – КД202;
R1 – 30К; R2 – 3,9К; R3 – 1,8К; R4 – 20К;

BECHA написал :
а вы будете переделывать магнето или так, праздный интерес? Дрелью я магнето покрутил до 3000. Угол едет, но в цифрах не мерил, нужно стенд делать с мотором чтобы до 6000 крутил.

У меня есть такое убитое магнето, интерес прямой. Вы предлагаете переделку магнето, меня интересуют непразные вопросы, кидатся в переделку по словам "о, как работает" невижу смысла, нет никаких даных что схема проработает больше 10мин..
Если от себя представляете, то тогда предоставте и все описания испытаний, если таковых нет, тогда что начинать тему, бросили сылку и все.
А что получается - у Вас есть идея, а другие пускай проводят эксперименты, доводят до ума, и сливают Вам результаты, которыми будете оперировать на других форумах, не будет это слишком?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
ЗЫ. Оригинальная схема на форуме

это называется "слышал звон а не знает где он". схема которую вы привели это не схема Новикова.

Djuse написал :
Незабудьте выложить отчет по ипытаниям магнето, какие углы опережения, на каких оборотах.

а вы будете переделывать магнето или так, праздный интерес? Дрелью я магнето покрутил до 3000. Угол едет, но в цифрах не мерил, нужно стенд делать с мотором чтобы до 6000 крутил.

BECHA Для импорных деталей схема проще(с форума)
Удачи Вам. Незабудьте выложить отчет по ипытаниям магнето, какие углы опережения, на каких оборотах.
ЗЫ. Оригинальная схема на форуме

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
если выставили схему, она должна быть доступна всем

в моей схеме нет ничего недоступного.

BECHA написал :
я не работаю с отечественными деталями на работе и не использую их в быту

Наверно в первую очередь, если выставили схему, она должна быть доступна всем.

BECHA написал :
Кроме того я никому не навязываю того, как сделал я

Тогда надо было выставить и оригинальную и свою, а все решали-бы сами, кому что интересно.
ЗЫ. на форуме откуда схема, все расписано очень подробно, + полный коментарий по использованию схемы.:yu

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!