Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 160
#1607668

Раньше у меня стояли два КСТГВ с отдельным контуром для ГВС.скажу честно жрали газа очень много.заменил на Ferroli.красота.расход раза в 4 меньше отдача больше.разводку тоже поменял на ПП.Думал что делать со старыми посидел подумал,разрезал обе стенки боковые.в шахматном порядке вварил трубы диаметром 32 получилось 3 ряда по 5 и 4 по 7 между ними 2 сантиметра зазор.обварил.стенки боковые.установил в гараж.скажу честно не ожидал такого результата:балона хватает на месяц!при том что работает на фитиле!вместо горелки стандартной.старая горелка от духовки в виде полукольца.почему же на заводе сразу так же не делают?страно

Очень интересно,

но думаю это пригодиться только умельцам поэтому есть предложение

нарисовать или начертитьь сие изделие на бумаге на сколько хватает способностей и прислать мне по почте gent9111@narod.ru">agent9111@narod.ru попытаюсь выложить в инет для всеобщего обозрения Пусть люди пользуются.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

И мощность у этого котла с гулькиин нос. Поэтому на заводе и не делают, т.к. там борются за приличную мощность в приемлимых габаритах. КПД, естественно у Вашего котла приличный, т.к. сдается мне, что он у Вас вообще работает как конденсационный котел, т.е. на трубах теплообменника выпадает конденсат. Теплообменник огромный, а горелка слабенькая. Нормальные буржуйские котлы изначально имеют высокий КПД за счет правильного теплообменника. У того же BAXI температура отходящих газов практически равна температуре теплоносителя.

Регистрация: 15.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 160

2dmvt1 по началу конденсат был :-) затем как прогрелся не замечал.про мощность не спорю.горелка потому маленькая что ее вполне хватает.еще раз повторюсь балона хватает надолготемпература ближе к 50

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Ну и прекрасно. Главное, что Вас этот котел устраивает. Долгой ему и Вам жизни.