Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1857494

Байпасс написал :
...насосец ...

С насосцем при таком входном давлении поосторожнее - можно и воду из унитазных бачков соседей повысасывать Вот они будут рады

2Horhe Когда слушаете в магазине не забывайте включать голову

Тоже к этому склоняюсь, а вот в магазине меня уверяли, что надо первое

2Horhe Поставьте большой гидроаккумулятор (литров на 200+) с насосом (станцию), наполняйте небольшим фиксированным потоком, но постоянно....

Что целесообразней: циркуляционный насос или нсосная станция(Насосы повышения давления воды)? Читаю, как бы одни рекоммендация, но где же тогда суть различий, но не в баке же?

Не узнают А обратнай клапан там ставить надо?

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

Байпасс написал :
...насосец ...

_ Вот это и называется "воровать давление" у соседей. Если у вас на всей улице в магистрали давление в полтора атмосферы, то при подключении и использовании насоса у вас в доме будет 3 атмосферы, а у соседей 0,8-1,1. Они Вам за это спасибо не скажут 100%, когда узнают.

Это кажется очень удобный вариант, но где заморочки? Где ямы? Простота разрешения вопроса с давлением меня пугает

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

...насосец ...

Так у меня счетчик, особо не придерешься...
Так какие предложения?

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

_ Ну если без расхода 1,2, надо автономная станция. Можно и "воровать", но узнают - не погладят по головке.

подвод магистрали - черный пластик на 1". давление без расхода 1,2 до 2.2. Когда работает один потребитель, то все ОК! По соседям не знаю, но думаю, что также.

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

Horhe написал :
давление мигом исчезает

_ Очень похоже на заужение диаметра магистрали. Проверьте давление до счётчика, в центральной трубе. Засоряются обычно гальванические соединения медь-железо. Например, шаровый кран у счетчика.

Регистрация: 03.02.2009 Иваново Сообщений: 154

В безрасходном режиме давление какое? У соседей тоже самое с падением давлением?
Есть вероятность что труба от магистрали к вашему дому засорилась. В статике давление напрессовываеет а при открытии крана падает а сечение забитой трубы не хватает для обеспечения нормального расхода из двух точек.

апну

  • гуляет от 1.5 до 2.2 бар.
    В частном доме при работе даже одного крана, давление мигом исчезает так, что вода из уже двух кранов не льется, а струится. Что в такой ситуации нужно сделать, как поднять давление до комфортого? Как выйти при минимизации затрат?
    Как я понимаю, здесь возможны два варианта - насос в могистраль и "воровать давление" у соседних домов или поставить внутрикоттеджную автономную насосную станцию?