Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.01.2015 Ханты-Мансийск Сообщений: 9
#5006281

Здравствуйте1!
Подскажите при подключении бойлера косвенного нагрева к клом 40 через циркуляционные насосы обязательно оставить обратные клапана?

Регистрация: 14.01.2015 Ханты-Мансийск Сообщений: 9

Здравствуйте1!
Подскажите при подключении бойлера косвенного нагрева к клом 40 через циркуляционные насосы обязательно оставить обратные клапана?

panaramik1 написал :
Здравствуйте1!
Подскажите при подключении бойлера косвенного нагрева к клом 40 через циркуляционные насосы обязательно оставить обратные клапана?

Желательно так как в летнее время при работе Загрузочного насосаЧасть теплоносителя будет уходить в систему отопления и батареи будут греться В

Регистрация: 14.01.2015 Ханты-Мансийск Сообщений: 9

orinbasar написал :
Желательно так как в летнее время при работе Загрузочного насосаЧасть теплоносителя будет уходить в систему отопления и батареи будут греться В

так на лето контуры отопления можно закрыть.

И я себе сделал самодельный бойлер косвенник на 12 литров. И греется он одним насосом. Так подключил. На старом агв автоматика почти не работает, поэтому этот брйлер подогревает только когда работает отопление. Хватает на помыть руки и посуду. А для приёма ванн стоит электрич.бойлер на 100 литров. А летом еще и солнечный коллектор самодельный.

Регистрация: 29.10.2011 Воскресенск Сообщений: 41

Подскажите пожалуиста Как я понял у вас котёл медведь тло.Вначале тоже его хотел но он почемуто стоит на 15 т.р. больше КЛОМ.Да и из за косвеника всё равно прешлось бы с электричеством завязыватся Я себе преобрёл 20 клом+бойлер на 150л.На нём уже есть схема управления насосами отопления и бойлера.Меня интересует как вы с помощью гидрострелки подняли температуру обратки.У меня тоже разница температуры подачи и братки 30-40гр с работающим насосом.Сейчас топлюсь дровами. Котёл из нержавейки поэтому не страшно.ЕЦ работает но при ЕЦ разница все 50гр.Боюсь лопнет чугун если так включу.Как сделать гидрострелку или подмес обратки без 3х ходового крана чтобы поднять температуру обратки?

стартер написал :
Как сделать гидрострелку или подмес обратки без 3х ходового крана чтобы поднять температуру обратки?

стартер написал :
Как сделать гидрострелку или подмес обратки без 3х ходового крана чтобы поднять температуру обратки?

Никак. Нежизнеспособный такой вариант будет в реальной эксплуатации.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 29.10.2011 Воскресенск Сообщений: 41

Тоже сомневаюсь с таким вариантом.Буду делать два контура с одним насосом на обратке.И регулеровку шаровыми кранами каждого контура.Гидрострелка подразумевает ещё один котловой насос,неохото усложнять.У протерм медведь 20 клом есть управление только двумя насосами,бойлера и отопления отсюда и танцую.Трёхходовой кран с термо реле дороговато очень.Ещё интересно какая дельта будет у бойлера?На бойлере написано что теплоотдача теплообменника 17600W.Наверное будет зависеть от насоса?.При нагреве бойлера котёл работает на полную мощность,после отключения бойлера включается насос отопления и подаёт на раскалённый котёл холодную обратку!По схеме протерма так получается?Не лопнет котёл?Короче запутался.И как узнать какая производительность насоса нужна для 2 контуров по 37м длинной 1"диаметр?В системе 130литров.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Как время бежит.
Сейчас посмотрел дату первого поста - 24.01.2010.
Неужели 7 лет прошло.

А система работает. Все домашние довольны.
Настоятельно всем рекомендую.