Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847
#1608897

Ищу нож со сменными лезвиями (наверно) ,тонкими и не сильно гнущимися. Удобной рукояткой. Область применения: точное обрезание по месту на потолке потолочного плинтуса как мягкого так и жёсткого. Подскажите люди добрые может кто аналогичной работой занимается .Где и какой лучше приобрести или посмотреть.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

olfa-shop.ru

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

C2h5-OH во-во. может и пилка сменная пригодится

А всякие ножечки от STANLEY типа 099 199 и т.п. У них десяток разных видов лезвий к одному станку идут

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Японская фирма OLFA один из мировых лидеров в производстве технических ножей.
Даже при кажущейся пластмассовости некоторых моделей надежность и качество на высоте при приемлимой и даже ниже цене.
однако советую Вам обратить внимание так же на некоторые ножи ирвин (целнометаллические с фикс колесиком неплохи). А так же обязательно советю пользоваться биметаллическими лезвиями (например ирвин) Они имеют очень высокую стойкость при случайных зацепах например металла бетона и пр.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Solovushka написал :
биметаллическими лезвиями (например ирвин)

Подтверждаю.
При разрезании войлока 10мм ресурс одного биметалла Irwin примерно равнялся десяти FITам.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Сегодня приобрёл вот такой olfa нож СК-2 у него лезвие более толстое оттого и выбор а тот в который пилку можно заряжать не попался в 2 местах смотрел. Ирвин смотрел до этого да и стенли тоже. Проблема в том чтобы не купить то что не нужно)))поюзать надо. Неужели здесь нет людей которые по месту отрезают жёсткий потолочный плинтус.

ToZ написал :
Неужели здесь нет людей которые по месту отрезают жёсткий потолочный плинтус.

Резал ольфой NL-AL (рекомендую, эластомер - выпускать из рук не хочется, форма - как раз под мужскую руку), лезвия - черная ольфа, ихние лучшие. А что за жесткий плинтус-то? Я резал обычный ПУ экструдированный. Когда-то резал ножом стенли, тоже ничего.

есть у меня олфа ск-2, так себе, лезвие плохо держит заточку, кромка загибается при заточке карандашей.

ToZ написал :
Неужели здесь нет людей которые по месту отрезают жёсткий потолочный плинтус.

когда Работал установщиком карнизов,то не резал ЖЁСТКИЙ плинтус,а пилил ножёвкой с мелким зубом,типа японского.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ToZ написал :
вот такой olfa нож СК-2

есть и такой у меня- мало пользуюсь(почти не ношу такой). ровный рез им сделать невозможно из-за специфической двусторонней заточки. не для электриков. для общих работ не связанных с точностью пойдёт. качество отличное. а по работе пользуюсь обычным канцелярским под лезвия 18мм, чёрные и пилку туда же.

greg111 написал :
ровный рез им сделать невозможно из-за специфической двусторонней заточки. не для электриков.

У меня тоже такой есть, я его сразу переточил на двустороннюю заточку и на ручку термоусадку напялил. Хороший нож

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Викторыч написал :
переточил

и вся ипонская острота коту под хвост. лезвие стоит пол ножа.

greg111 написал :
вся ипонская острота коту под хвост

смотря как точить. Пачка запасных лезвий стОит значительно дешевле ножа. У нас, во всяком случае

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Короче глянул подробно ирвины там биметалические лезвия не ломающиеся понравились но они короткие((, стенли тоже не понятно. Возьму наверно ольфа с лезвиями на 18мм ,самый у них большой выбор лезвий и с зубцами есть да и толщина 0.5 вроде.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Викторыч написал :
Пачка запасных лезвий

там этого типа лезвия в пачке 1 или 2 штуки всего..
очень я сомневаюсь что можно наточить так же или лучше чем на заводе.

2greg111 На обеде заглянул в лабаз, СК-2 195 руб., набор лезвий (действительно 2 шт) 120 рублей. Наточить можно, дедЫ бритвы точили еще и брились ими

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

можно и точить... но я пользуюсь *отрывными*. затупил конец- оторвал кончик и работаю дальше

greg111 написал :
затупил конец- оторвал кончик

Для каждой работы - свой инструмент (в идеале). Я OLFA брал для разделки оптических кабелей, там приходится дополнительное приличное усилие прилагать к обуху лезвия, у "канцелярского" лезвие тонкое, палец больно, режущая кромка быстро выкрашивается, особенно если броню зацепить, причем не сам кончик, а сантиметра 1,5-2 от него. Да и хлипкие канцелярские для таких усилий. OLFA само то - компактный, легкий, прочный и подточить всегда можно (а бритвенная острота в данном случае не нужна).

Регистрация: 26.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Универсальный Бакко SQZ150003

Кто нибудь пользовался таким ?
Видел у приятеля, выглядит качественно и по тактильным ощущениям вызывает доверие

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2Dmik красивая штучка.

Dmik написал :
Кто нибудь пользовался таким ножом BESSEY

У меня был чуть другой.Посеял. Купил новый.Нож нормальный ,работать удобно.
Но больше нравиться Stanley. Лезвия Solingen. Мне с ним привычнее. Есть еще Würth на 3-м фото красный и Reca для тонких лезвий. Больше всего пользуюсь Stanley.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2leoruzinи что вы ими режете ?

ломастер написал :
что вы ими режете

Bessey , пока не потерял использовал для пдрезания кромки на дсп ,когда мебель делал.Потом стал Stanley это делать.При ремонте обои подрезаю. Набойки на обувь.Такие штукучки,как на фото еще режу.Один на терассе в ящике постоянно лежит:пакет или сетку с картошкой разрезать. Было бы чем,а что всегда найдется.Маленьким карандаши затачиваю.
Причем это не все. есть еще штуки четыре .

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

2ToZ а кто-то недавно был против инструментального максимума.....

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

C2h5-OH написал :
2ToZ а кто-то недавно был против инструментального максимума.....

Не понял