Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2825494

vlad_reg84 написал :
прошу вашего одобрения дорогие форумчане

++

А что это за штуковина?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Саша541 написал :
А что это за штуковина?

Там же написано. 2Ч - это 2-х цилиндровый дизель, с водяным охлаждением, обычно ставился на морские боты, так же как резервный на небольших судах, потому отдельно насосы на каждый цилиндр, один можно заблокировать и ремонтировать на ходу, пока второй будет работать, как судовой вспомогательный(генератор), устанавливался ещё на сварочных генераторах. У нас на катере такой стоял, я имел удовольствие его практически весь перебрать и пригнать катер 14 м на 3,5 м, весом 12 т (металл 4мм), с устья Невы в устье Сяси. Прошёл всю Неву и Ладожский канал на нём. Подпольная кличка кувалда. Его работа точно как будто кто то по корпусу кувалдой бабахает, размеренно так. Вроде в неплохом состоянии он у вас, рейку "газа" не вижу правда. Она сквозь насосы проходит а нет увидел на втором фото. Ох и тяжеленный он. Мы его меняли потом на 4Ч, еле вытащили из моторного отсека. Эх молодость где ты... У вас там что их целый склад? И со станинами вроде. Вот тут про них есть немного только там про все модели Чашек, разобраться надо.

valerich написал :
У вас там что их целый склад?

Это я такой "Клондайк" надыбал на одном чермете. Наверное какойто "СТрашный ПРАПОРЩИК" их "скомуниздил" и заначил. А теперь продает, цена приблизительно 290$. То что этот движок надежный и тяжелый - это факт, военные "каки" не держат. Но пугает его небольшая мощность, судя по шильдику около 14 лошадок, и запчасти наверное нигде не найдешь. Или я ошибаюсь? Вобшем я на распутье - на минитрактор брать или не брать (почти как по Шекспиру )

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Саша541 написал :
пугает его небольшая мощность, судя по шильдику около 14 лошадок, и запчасти наверное нигде не найдешь.

У него вращательный момент хороший. Маховик тяжёлый, потому прёт за милую душу. На счёт запчастей не могу сказать. 9000 тыс, не знаю, не могу сказать. Их нет почти уже. А редуктор (коробку передач) то к нему найдёте? Я только корабельный видел. Там же диаметр то маховика огого какой...

valerich написал :
А редуктор (коробку передач) то к нему найдёте? Я только корабельный видел. Там же диаметр то маховика огого какой...

Мм-да!!! Чем дальше в лес - тем толще партизаны.
Если крутящий момент большой, то и сцепление нужно нехилое - наверное как минимум волговское. И чтоб по минимуму "шаманить" с маховиком.

Саша541 написал :
Мм-да!!! Чем дальше в лес - тем толще партизаны.
Если крутящий момент большой, то и сцепление нужно нехилое - наверное как минимум волговское. И чтоб по минимуму "шаманить" с маховиком.

Почитай и поспрашивай здесь -

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Саша541 написал :
Наверное какойто "СТрашный ПРАПОРЩИК" их "скомуниздил"

Тогда уж не прапорщик, а мичман.

Саша541 написал :
сцепление нужно нехилое - наверное как минимум волговское. И чтоб по минимуму "шаманить" с маховиком.

Там диаметр под пол метра, насколько помню. В водном варианте Там ручка гигантская для выжима сцепления и редуктор огромный вперёд-назад. Дальше вал.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

ап

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Двигатель УД-15 от электрогенератора АБ-2 (2 кВт)
карбюратор на помойку, вместо него автомобильный, воздухоочиститель тоже на помойку, он ничего не фильтрует, а остальное в теме про УД-15.

Да на этот колокол, с этим маховиком можно поставить электростартер от СЗД или от тракторного пускача, только направление вращения надо смотреть.
можно и от ЗАЗ стартер поставить, но со шпильками придётся повозиться, на ЗАЗ шпильки, а на генераторе шпильки уже в картере стоят..

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот