Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533
#1609072

В старенькой 3 комн.кв. заменил проводку, потребителей максимум на 12 Кв насчитал ну и поставил в подьезде вводной автомат на 42А пока, жилец из соседней квартиры увидел и забеспокоился за кабель меж этажный т.к во все остальные квар.. вводные на 25А стоят да и кабелек там действительно люминий 10кв. Так я ему толкую что на днях должны прийти пломбировать счетчик и если опломбируют то с меня и с хозяев квартиры снимается вся отведственность за стояк. Все правельно сказал?

sovitalik написал :
Все правельно сказал?

а чё сразу соседа на фиг не послали, я бы на его месте - по морде лопатой, по автомату на 42 А кувалдой.
Вы ой как не правы...

sovitalik написал :
Все правельно сказал?

А бог его знает... ещё бы и на автоматик 42А посмотреть, что за зверь такой

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Пожарчик хотите устроить?
автомат 42А - для всего стояка впритык, а вы его на одну свою квартиру поставили.

Говорить про ответственность можно очень много, но если дело дойдёт до следствия, то спрашивать будут, скорее всего, с вас.

По технической стороне дела - судя по вводному 25А, в доме газ?
Я не верю, что 12 киловатт нагрузки в вашей квартире бывают включены одновременно.
Если совсем туго - ставьте реле приоритета, отключайте тёплые полы-кондиционеры-что там у вас ещё при превышении нагрузки.

sovitalik написал :
на днях должны прийти пломбировать счетчик и

sovitalik написал :
с хозяев квартиры

могут так не кисло срубить бабла за самоуправство, а вы типа не при делах? классная философия! может было бы лучше узнать насчёт выделенной мощности а потом лепить вводной?

sergey_sav написал :
ещё бы и на автоматик 42А посмотреть, что за зверь такой

ИМХО ындывыдуально настроеный!

sergey_sav написал :
А бог его знает... ещё бы и на автоматик 42А посмотреть, что за зверь такой

Кстати, да, я бы тоже не отказался. -)

Threepwood написал :
Кстати, да, я бы тоже не отказался. -)

вы чё, *ЁКов не видели, они как хотят так и самонастраиваются

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

аматор1 написал :
а чё сразу соседа на йух не послали, я бы на его месте - по морде лопатой, по автомату на 42 А кувалдой.
Вы ой как не правы...

А я что сделаю если люди хотят и титан и плиту и духовку и утюг и чайник одновременно пользовать а в подьездном щите у них со дня постройки дома ревизии не было. Мож с них расписку какую взять?

sovitalik написал :
А я что сделаю

то что вы сделали делать не стояло, я бы вас прибил на месте соседа, сорри за грубость, уж не обижайтесь, сами накликали гнев на себя

sovitalik написал :
если люди хотят и титан и плиту и духовку и утюг и чайник одновременно пользовать

хотелку пусть уменьшат свою, это не люди, это "выродки" (с)

sovitalik написал :
Цитата:
Сообщение от аматор1
а чё сразу соседа на йух не послали, я бы на его месте - по морде лопатой, по автомату на 42 А кувалдой.
Вы ой как не правы...
А я что сделаю если люди хотят и титан и плиту и духовку и утюг и чайник одновременно пользовать а в подьездном щите у них со дня постройки дома ревизии не было. Мож с них расписку какую взять?

Где логика?

DonDiemon написал :
Где логика?

в чьих словах!!!

sovitalik написал :
Мож с них расписку какую взять?

Так а Вы то кто? Если шабашили там, то Ваша работа кончилась до этажного щита, а далее уже лезете в чужой огород... значит надо боятся сторожа с двухстволкой... то бишь, соседа.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

вот именно

sergey_sav написал :
шабашили там

а потом полподьезда с иском в суд ломится и на этого "счастливца" по вине и прихоти которого

sergey_sav написал :
с двухстволкой

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

sovitalik написал :
А я что сделаю если люди хотят и титан и плиту и духовку и утюг и чайник одновременно пользовать а в подьездном щите у них со дня постройки дома ревизии не было.

А потом начинаются вопросы "какой стабилизатор лучше", а ещё через некоторое время "как защититься от отгорания нуля" ...
ГЗМ помощнее поможет этим людям...

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

блин жути нагнали! все такие правильные и злобные! завтро поеду автомат менять на 25А.

sovitalik написал :
завтро поеду автомат менять на 25А

маладец, не надо брать на душу грех!!! а заказчики "мутанты, голованы, выродки" (с) можете им так и передать!

sovitalik написал :
А я что сделаю если люди хотят и титан и плиту и духовку и утюг и чайник одновременно пользовать а в подьездном щите у них со дня постройки дома ревизии не было. Мож с них расписку какую взять?

Вариантов много, в порядке увеличения трудоёмкости:
*Уменьшить хотелку.
*Реле приоритета ставить.
*Оформлять увеличение мощности, тянуть ввод от домового щита (или откуда там ещё можно - уточните в процессе согласований).

Расписку в чём? В том, что в сгоревшем стояке вы не виноваты? -)

sovitalik написал :
все такие правильные и злобные!

Ладно, не слушайте Вы этих злобных. Пугают они Вас.
..............................
Но когда случится

Alex___dr написал :
"какой стабилизатор лучше", а ещё через некоторое время "как защититься от отгорания нуля"

, не говорите, что Вас не предупреждали.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Alex_Penza написал :
Но когда случится

Наконецто заменят стояк и ревизию щитов сделают и все будут счастливы пользуясь современными эл.приборами в полном обьеме .

Alex_Penza написал :
не говорите, что Вас не предупреждали

Именно так я хозяйке и сказал сегодня. "Клиент всегда прав" пусть она потом голову греет.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

аматор1 написал :
а заказчики "мутанты, голованы, выродки"

Это когда не платят, а так нормальные люди с своими тараканами. Пока у них крыша едет у нас работа есть!

sovitalik написал :
Наконецто заменят стояк и ревизию щитов сделают и все будут счастливы пользуясь современными эл.приборами в полном обьеме

Оптимистично. Думаю, что ограничится более локальным ремонтом.
После выноса угольков, конечно -)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

sovitalik написал :
и все будут счастливы пользуясь современными эл.приборами в полном обьеме

Threepwood написал :
Думаю, что ограничится более локальным ремонтом.
После выноса угольков, конечно -)

За счёт хозяев той самой квартиры...

sovitalik написал :
Мож с них расписку какую взять?

Предварительно переставив автомат на 25А, составить "руководство по эксплуатации домашней электросетью", в котором указать какие группы электроприборов можно включать одновременно. Вручить "РЭ" заказчикам, а с них взять расписку в получении.