Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1609113

Попытаюсь выложить фото этого долбанного девайса. Как его подружить с протермом, ума не приложу. Поскажите, пожалуйста, какой провод куда пхать.

дмитрий 31 написал :
Поскажите, пожалуйста, какой провод куда пхать

чем такое фото, лучше в Пейнте рисунок бы забабахали...

Да фото не пойдет,схемку бы прилагающуюся глянуть!


Да вот он. Паспорт котла говорит о неподключении энергозависимых регуляторов. Не пойму, зараза, клемм куча, что откуда вести.

дмитрий 31 написал :

Контакты 1 - 2 подключите вместо перемычки на котле. Больше ничего подключать не надо.

2дмитрий 31 Он у Вас от чего питается?
Вообще- контакт 1 и 2. Я же Вам писал в ЛС. Напомните, чот смущает-то?
У Вас тестер есть? Это же легко проверить. Там просто контакты вкл/выкл. Тока там нет. На котле- тоже нет тока.

То есть в первые две правые клеммы-завожу провода с котла, и смотрим, что будет? Завтра попытаюсь. Смущает, как будет работать включение-отключение регулятора, от чего будет питаться диод, т.е. две левые клеммы для чего существуют. Внутри котла, понятно, для питания электроники выходит вольт 6 или 9.

дмитрий 31 написал :
от чего будет питаться диод

Диод, точнее контрольная лампочка у вас светится не будет.Она работает в случае управления термостатом приборами на 220 вольт(например сервоприводом теплого пола).А включение-отключение за счет биметалической пластины на группе контактов.

Снимаете перемычку управления контактором, вместо нее подключаете регулятор (предположительно наклеммы 1 и 3, надо прозвонить.). Чтобы светодиод работал поставить перемычку между клеммами 3 и 5. Если ве работает кроме подсветки, надо поменять клеммы 1 и 3 местами.

Спасибо откликнувшимся, вечерком отпишусь. Очень интересно самому, какой будет режим работы котла.

2дмитрий 31 Если источника питания в регуляторе нет, то там обычная биметалическая пластина, как в утюге. Можно смело подключаться к 1 и 2. Всё заработает. Удачи.

Подключил, спасибо. Кому на будущее, оказались клеммы крайняя правая и посередине, которая с контактным проводом изнутри регулятора, т. е. 1 и 3. Буду наблюдать теперь за тактами работы котла.