Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2638496

плохо зажигается колонка электролюкс пьезо трещит но вяло,батарейка новая ,тяга есть,.мембрана в порядке.не знаю где еще искать причину!?

для того,чтобы вы могли без ущерба для штукатурки снимать дымоход,на эту трубу оденьте небольшой отрезок такого диаметра +10 мм трубы или купите готовый фланец для дымоходов,замуруйте и все.Саму трубу можете вставить и асбестовым шнуром забить щели...

Bolenic написал :
Чем заделать щель между выхлопной трубой и стеной?

для того,чтобы вы могли без ущерба для штукатурки снимать дымоход,на эту трубу оденьте небольшой отрезок такого диаметра +10 мм трубы или купите готовый фланец для дымоходов,замуруйте и все.Саму трубу можете вставить и асбестовым шнуром забить щели...

Bolenic написал :
Можно ли эту колонку перевесить левее, оставив 5 см от угла?
3.
Можно ли эту колонку перевесить выше, подняв примерно на 25 см?

перевесить может и можно,а поднимать нет.Смотровое окно должно быть на уровне глаз...

s22237 написал :
плохо зажигается колонка электролюкс пьезо трещит но вяло,батарейка новая ,тяга есть,.мембрана в порядке.не знаю где еще искать причину!?

как вариант-пыль на пьезоэлектроде...
Попробуйте снять крышку и осмотрите запальную горелку,к ней крепится электрод,может зазор увеличился...

Radion написал :
Спасибо за ответ.А вот чем сверлить,такие сверла наверное не найти.Поеду завтра искать

Поищите в сервисных конторах,не может быть .чтобы не было на сопел на сжиж.газ.
В крайнем случае,сверлить 0.6-0.7мм.Сверла такие существуют,берите десяток-пока приловчитесь не одно сломается...

SeRg068!

... готовый фланец для дымоходов, замуруйте и все. Саму трубу можете вставить и асбестовым шнуром забить щели ...

Спасибо! Точно - есть же фланцы !

... поднимать нет. Смотровое окно должно быть на уровне глаз...

Смотровое окно до уровня моих глаз нужно поднять на 40 см. А я не баскетболист, всего-то 176 см .
Поднимать планирую на 25-30 см.

По теме жиклеров,по которой я задавал вопрос.Все сделал.Отверстие на самом деле было 1.16 мм ,получается умножаем на 0.645 получаем около 0,75.Повторю колонка для метана,переводил на пропан.Купил на рынке два вида сверел 0,7 и 0,8 других небыло.Жиклеры запаял.Паяются легко:кладутся на паяльник и через 4-5 сек когда разогреваются ,проволочным припоем подается немного металла внутрь жиклера.После просверлил отверстия меньшим сверлом.Все собрал и попробовал.Результат на видео:

Добрый день. Такая проблема газовая колонка Орион (турбо) открываю воду на табло зажигается 70 градусов горелка загорается температура на табло стремительно растет до 90-94 градусов, газ тухнет показавает Е-5.В реальности вода холодная,пробовал открыть воду выключив газ ошибку показывает Е-3 но температура всеравно первые мгновения растет.Если стоит долго с выдернутой розеткой водой холодной прогнал в розетку вставляю эта зараза показывает 94 градуса, она всегда показывала реальную температуру воды при включении в сеть.Кто в курсе такого поведения датчика.

Доброго времени суток. Возникла такая проблема: колонка ВПГ-21, служит около 6 лет. Вчера вдруг начало её трясти и даже вырвало металлопластиковую водяную трубу на выходе. Трубу с креплениями заменил, но проблема осталась. И что характерно, если колонка не горит, то вода проходит ровно без вибраций, а при включении газа, начинает потрясывать, и чем сильнее горит газ, тем сильнее трясёт. Вот и думаю, если предположить что это блуждающий камушек, то почему проблема возникает только при нагреве? Что бы это могло быть, есть какие предположения и предложения??

Вот ещё, хотел прочистить сеточный фильтр в колонке, но сама пробка прикипела, и изготовлена она вроде как не из металла, а из какого то другого материала, на вид как из текстолита. Вот и думаю, не расколется ли она если отвинчивать ударами, и не разъест ли её если предварительно края (грани) смазать уксусом с надеждой что проникнет и растворит накипь? Что лучше предпринять?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

АлекТим написал :
есть какие предположения и предложения??

Сделать полностью профилактику...

Здравствуйте! Впервые обращаюсь за советом.Может кто-нибудь подскажет? Газовой колонке 6лет Нева3212. Периодически возникают проблемы с жесткой водой- это раз, второе-перестал зажигаться фитиль, даже от спички. Снял тонкую трубку для подачи газа она чистая, а в неё газ не поступает- нет запаха. Вторая тонкая трубка / скорее она и есть запальная/вообще оказалась без отверстия, или мне показалось. Может кто-нибудь подскажет? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ОТКЛИКНУВШИХСЯ.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

igor63 написал :
Снял тонкую трубку для подачи газа она чистая, а в неё газ не поступает- нет запаха

А давление газа подводимого к колонкев норме?....Скорее всего -порвана мембрана в водяном блоке.-

igor63 написал :
Вторая тонкая трубка / скорее она и есть запальная/вообще оказалась без отверстия, или мне показалось.

Не факт-посмотрите поточнее куда именно она идёт.Как же раньше у вас запальник горёл тада...Надо есчо фильтр водяной прочистить перед колонкой-а если есть и газовый...

Спасибо за совет . Но мне удалось разобраться, правда пришлось заменить,, тонкую трубочку", которая оказалась термопарой и впускной газовый клапан/может я его называю неправильно/ Хорошо,что работал в воскресенье специализированный магазин.

Регистрация: 13.10.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

ребят, кто знает что за беда? У меня газовая колонка нева, почему-то стала слабо греть воду, разобрал лягушку- мембрана целая! Есть странное ощущение что у регулятора газа появился холостой ход, причём %60 от всего хода. Напор воды хороший, тяга хорошая, -что делать?

merz написал :
мембрана целая!

А сколько времени стоИт мембрана?
Если ей больше трёх лет, то, возможо, она растянулась; если так, то новую надо поставить.

merz написал :
ощущение что у регулятора газа появился холостой ход

Если мембрана растянута, то она недостаточно поднимает шток с газовым клапаном, и газа на горелку идёт меньше, вот и получается, что кран крутишь, а газ не прибавляется.

Менее вероятно, что в сети снизилось давление газа.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

можно ли собирать дымоход с тремя поворотами на 90 град? диам 135 мм.

C2h5-OH, смотрите СП42-101-2003, приложение Г.
"На соединительных трубах допускается предусматривать не более трех поворотов с радиусом закругления не менее диаметра трубы".

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Serx, сенкс. попробую сфоткать.

Уточню: можно три поворота 90 гр., если речь идёт о присоединительной трубе от газового прибора (колонка, котёл) к дымоходу.
В инструкции на девайс может быть указана минимальная длинна разгонного участка (вертикальная часть трубы, выходящей из газ.прибора), обычно это 0.25 - 0.5 метра.
Разгонный участок нужен, чтобы дымовые газы набрали достаточную скорость (перед возможным поворотом) для успешного выхлопа.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

merz, на Ваш один вопрос назревают несколько вопросов. Например
Давление газа или количество? Бывает и в гибкую подводку что нить попадет.
Сажа? На теплообменнике. Пламя голубое?
Та же мембрана, цела ли? Надо хорошенько посмотреть.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 05.11.2019 Нижний Новгород Сообщений: 12

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать?
Колонка новая, две недели. Bosch WR13-2 P2. Предыдущая была такая же, проработала 10 лет. Триста раз паяная, но такого с ней не было никогда. Новая колонка после закрытия воды издает звук, будто на утюг плюют. Ничего не течет, не капает. Под колонкой сухо и во время работы, и в состоянии покоя. Колонка, естественно, на гарантии. Устанавливалась сервисным центром, работающим с магазином, где покупалась.
Нужно ли вызывать мастера? Ремонт? Возврат в магазин? Или может быть, что просто какой-то конденсат образуется, и не о чем беспокоиться? Но почему такого не было со старой колонкой?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

talisman19 написал:
конденсат образуется

Возможно.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 22.10.2014 Старый Оскол Сообщений: 301

talisman19 написал:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать?
Колонка новая, две недели. Bosch WR13-2 P2. Предыдущая была такая же, проработала 10 лет. Триста раз паяная, но такого с ней не было никогда. Новая колонка после закрытия воды издает звук, будто на утюг плюют. Ничего не течет, не капает. Под колонкой сухо и во время работы, и в состоянии покоя. Колонка, естественно, на гарантии. Устанавливалась сервисным центром, работающим с магазином, где покупалась.
Нужно ли вызывать мастера? Ремонт? Возврат в магазин? Или может быть, что просто какой-то конденсат образуется, и не о чем беспокоиться? Но почему такого не было со старой колонкой?

talisman19, Если вызов мастера по гарантии бесплатный, то вызовите его, чтобы не гадать на кофейной гуще. Если колонка не опечатана, то можете снять кожух и посмотреть причину шипения. Скорее всего капли воды попадают сверху на раскаленную горелку. и образуется пар. Можно отличить конденсат от микротрещин в змеевике. В горячем состоянии микротрещина увеличивается, но вода успевает испаряться. При остывании эта трещина закрывается, но пока змеевик не охладился и трещина не закрылась капельки воды успевают падать вниз на раскаленную горелку.

Регистрация: 05.11.2019 Нижний Новгород Сообщений: 12

Славик64, спасибо!

klivlend, а я правильно понимаю, если это микротрещина, она со временем превратится в течь? Читала форумы, отзывы - не пишут что-то про такое вот шипение нигде...
Колонка не опечатана, попробую снять кожух, понаблюдать, откуда образуются капли.
С вызовом мастера пока не выяснила, как это происходит. Буду узнавать. Спасибо!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

talisman19, нам тоже покажите картинки голой колонки.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 22.10.2014 Старый Оскол Сообщений: 301

talisman19 написал:
а я правильно понимаю, если это микротрещина, она со временем превратится в течь?

Совершенно верно.

talisman19 написал:
Колонка не опечатана, попробую снять кожух, понаблюдать, откуда образуются капли.

Когда пламя горелки погаснет, положите на нее сверху бумажную салфетку. Сразу будет видно с какого места капает. Если капель с одного и того же места, то точно микротрещина.
После снятия кожуха, поставить его обратно будет сложно, т.к. нужно попасть вырезами облицовки на крюки.Делается все на на ощупь и в перчатках, чтобы руки не порезать об острые края облицовки.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

(гулять так гулять )

klivlend написал:
Сразу будет видно с какого места капает.

И ведро/тазик, вдруг потоп будет!

Ой, хотя

talisman19 написал:
Под колонкой сухо и во время работы, и в состоянии покоя.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

klivlend написал:
руки не порезать

Не надо ля ля, у Бош этого нет.
Есть единственная колонка, С.....я от которой я без пореза(и то не от кожуха) не ухожу.

10-40-99@mail.ru