Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Пришол к выводу что мне не помешало бы тесло в хозяйства.

Подскажите какое тесло удобней для выборки продольного паза- в фпрме прямой лопатки или с закругленными концами?
Сушествуют ли какие нибуть пропорциональные размеры у этого инструмента так чтобы было удобно работать?

Просто нужно как-то кузнецу обьяснить что ковать, в продаже готовое тесло найти не реально.

2Pavell

Реклама
Надёжный отечественный сварочник

Компактный сварочный инвертор ФОРСАЖ-161 от лидера авиаприборостроения.
Купить у производителя

Викторыч написал :

Спасибо ,я хоть узнал что это такое!

Еще подскажите есть ли смысл закаливать рабочую часть тесла (то место которое затачивают)?
Все тесло закаливать думаю что смысла нет. закаленный метал хрупкий и может сломатся. Хотя с другой стороны рабочая часть тоже хрупкой станет и непонятно как себя поведет при долюлении.
Вобще лезвия топоров принято закаливать?
Что думаите по этому поводу?

Рабочая часть должна быть закалена, но конечно не до хрупкости. К примеру если делать лезвие из куска рессоры, закаливать надо нагревая до ярко-вишнёвого цвета, потом в подогретое до 70-100 градусов жидкое масло, потом сошлифовать окалину и греть до синего цвета побежалости, смотря на сошлифованный участок.
В продаже кстати видел множество молотков для каменщиков, думаю, сгодятся без всякой переделки.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее