Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1610241

Здравствуйте! Помогите пожалуйста оценить работу, Может какие сметы есть. Нужно установить 10 блоков управления. Сколько это может стоить, даже не представляю

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

Блоки управления атомными реакторами, или вентляторами в туалетах?

Мишутк написал :
Блоки управления атомными реакторами, или вентляторами в туалетах?

Блок управления пневмоклапаном.
Пытаюсь смету изобразить, но наверное очень криво получается

№ Описание работ ед. изм. к-во цена руб. стоимость руб
1 Подготовка к выполнению работ (расчет и планирование хода работ, расчет материалов, изучение документации) 1 Цена 3000 стоимость 3000руб
2 Демонтаж оборудования 10 ед Цена 300 стоимость 3000 руб
3 Монтаж лотков (с пробиванием бетонных стен, креплением кронштейнов к стенам под лотки, монтаж креплений под блоки управления А-04) 60 м/п Цена 54 стоимость 3240 руб
4 Прокладка кабелей (в лотках) 240 м/п Цена 25 стоимость 6000 руб
5 Установка и подключение приборов 23 ед Цена 400 стоимость 9200 руб
6 Монтаж (и сборка) пневмораспределителей (вкл пересверливание отверстий под крепления) 10 ед Цена 600 стоимость 6000 руб
7 Пусконаладочные работы (вкл настройку) 20 Цена 100 стоимость 2000 руб
Планируемое время работ 20чел/дней Всего 32440 руб

Мишутк написал :
Блоки управления атомными реакторами, или вентляторами в туалетах?

Блок и пневмораспределитель вот такой

Блок А-04 предназначен для управления регенерацией (очисткой от пыли) рукавных и картриджных фильтров с электромеханическим встряхиванием фильтровальных элементов.

Блок А-04 работает совместно с электромеханическим воздушным распределителем производства фирмы "Ocrim" (Италия) и обеспечивает:
управление пневмопереключателем, который поочередно соединяет воздушную магистраль с одним из 24-х выходных штуцеров;
выдачу на пневмоклапан регулируемого по длительности и периоду импульса продувки;
формирование электрического сигнала на пневмомолоток очистки бункера сбора пыли;
дистанционный контроль работоспособности блока;
защиту от токовых перегрузок и коротких замыканий во внешних цепях.

игорь3 написал :
7 Пусконаладочные работы (вкл настройку) 20 Цена 100 стоимость 2000 руб

Вот это повеселило...-

Вообще за такие деньги ни один электрик не возмётся целый месяц "работать"...

Михалыч написал :
ни один электрик не возмётся

Михалыч, а куда мне деватся то? Деньги нужны хоть какие. Уже выполнил часть работ на морозе от 15 до 20 градусов, в пыли и по 10 часов в смену десять дней. Заявлял 30 тыс. Но вероятно заплатят меньше.

игорь3 написал :
Заявлял 30 тыс. Но вероятно заплатят меньше

Свиньи!
Работы тут дохрена- сразу видно. И промоборудование в придачу....
Эта работа тыщ в 300 при расчетах между организациями пройдёт, а Вам- копейки достанутся...

Вот я с пытаюсь смету обосновать, что бы урезать было негде. Да все равно урежут.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Михалыч написал :
Эта работа тыщ в 300 .... пройдёт

Как называется не знаю но баксов пятьсот стоит.

игорь3 написал :
Уже выполнил часть работ на морозе от 15 до 20 градусов, в пыли и по 10 часов в смену десять дней

Т.е. 100 чел/часов или 13 дней. В день зарплата спеца в районе 3000 руб (больше/меньше нов среднем) ИТОГО 39000 руб. 50% - зимний коэф. С его учетом - 58500 руб. Грубо я бы так считал. Далее, накручивай на сколько совесть позволяет

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

Все пункты 1-6 - обычная работа, что выполняют при разводе электрики в квартирах. Резать, сверлить, крепить...
Специфика устройств начинает играть в 7 пункте. Есть уверенность в том, что за 1 день человек управится с настройкой, поиском возможных дефектов, заменой сбойных аппаратов?
Не знаком со спецификой этой аппаратуры, но для 8-часового рабочего дня получается минут по 20 на общение с каждым устройством. Этого достаточно?

Ким написал :
В день зарплата спеца в районе 3000 руб

Спасибо. Я бы накрутил. Но где взять нормативы на такие расценки?
Рядом (та же фирма) монтажники работают за 90р в час. Без выходных, без подогрева, по 10 часов в сутки. Тоже вроде спецы

Мишутк написал :
Не знаком со спецификой этой аппаратуры, но для 8-часового рабочего дня получается минут по 20 на общение с каждым устройством. Этого достаточно?

Тестирование на стенде заняло полчаса. В цеху я думаю в час уложусь. Конечно заранее все прозвоню. Приборов реально 10 пар. Согласен, пусконаладка должна стоить дороже.

Когда же научимся в начале подписывать договор, сметы, а потом приступать к работе?Ну кинут вам 20тыр и пойдете, "сгорбатясь", радуясь что хоть что то заплатили.Я понимаю, деньги нужны позарез, но эту сумму вы с меньшим трудом смогли бы заработать.
Теперь раздувайте смету тысяч на 100, пока урежут, может поприличнее получите.
Можно здесь посмотреть

Rodnoi написал :
эту сумму вы с меньшим трудом смогли бы заработать

Реально сижу без работы. Какой тут договор, хоть что-нибудь бы заплатили. Конечно 20 тыс. заплатят без вопросов. А договор не подпишут, наверняка.

Блок стоит 11000 р.За настройку и ввод в эксплуатацию пиши как минимум 80% от стоимости.Свою зарплату пересчитай исходя из 2-3 т. в день...

2Rodnoi Ну вот это уже ближе к делу. Ещё за переработку после 17часов и за работу в выходные- двойной тариф. Плюс работа на морозе оценивается по другому, в зависимости от температуры воздуха, продолжительности нахождения на улице и т.д.
Я же говорю- трёшник, не умерший...

п.с. И опять же все тут исходят из того, что человек работает с соцпакетом и т.п. А деле- обычная шабашка, поэтому- двойной тариф...-

Rodnoi написал :
Свою зарплату пересчитай исходя из 2-3 т. в день...

Спасибо, но как обосновать зарплату. В СНиПах все проще, есть расценки. А в электрике на какой документ можно сослатся?

2игорь3 П.3 и 6 надо разбить на составляющие- бурение отверстий- 2000р/шт и т.п..

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

игорь3 написал :
как обосновать зарплату.

Вы свой труд цените? Тогда и продолжайте ценить ... Если вам кто-то скажет, что ваша работа меньше стоит, то разворачивайтесь и уходите - зачем терпеть оскорбления?

игорь3 написал :
Рядом (та же фирма) монтажники работают за 90р в час.

может нанять вам таких парочку? Быстрее сделаете.

Tatsel написал :
может нанять вам таких парочку?

Не дают нанять.