Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3966485

Буран, соглашусь с Вами подойдет электрический камин. Я тоже на даче хочу установить такой . Вот только не знаю выдержит ли моя проводка, надо проверять.

Oleg5 Приходит на ум только одно электрический камин, в нем можно включить режим как вы хотите, т.е. чтобы был только огонь без подогрева.

Хотелось бы установить камин, но только чтобы подогрева не было. Мне нужно только визуализация огня. подскажите где можно приобрести такой камин?

А мы с мужем воплотили мечту о камине. И пусть он всего лишь декоративный, но нам нравится.))))) Хотела показать фото,но не знаю как это сделать (((

Ой, картинка куда то исчезла?!

solo написал :
А вам камин для красоты или для обогрева? У электрических каминов бывает два режима: просто имитация огня и имитация вместе с обогревом.
Мне кажется обогрев он и есть обогрев - от сухости никуда не деться.

Хотелось бы что бы подогрев тоже был.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Матрона написал :
Тут как бы возникает вопрос (может кто подскажет) не съедает ли этот камин воздух, как это делают обогреватели? Просто когда я в своей однушке включаю обогреватель создается впечатление что воздуха нет вообще, сухо и дышать не чем.

А вам камин для красоты или для обогрева? У электрических каминов бывает два режима: просто имитация огня и имитация вместе с обогревом.
Мне кажется обогрев он и есть обогрев - от сухости никуда не деться.

Регистрация: 24.04.2009 Хельсинки Сообщений: 109

Тоже была такая хотелка. Сделал сам. Начиная от портала, заканчивая внутренностями (электрика и электроника). Жалею, что не закончил всё в один присест. Отложил на потом встройку имитации тлеющих дров и генератор запаха (дымок от сосны или березы чтоб был). Так и тянется теперь. Переключился на более серьезные вещи. Сначала ремонт в ванной, потом кухня...

Мы у себя в однушке,кстати очень маленькой хотели какую нибудь имитацию камина устроить, остановились на биокамине, но сейчас начитавшись передумала. Так как этот камин стоит ставить только в больших помещениях. Теперь вот задумываюсь о приобретение электрического камина (портала). Нашла даже варианты которые очень схожи с настоящими.
Тут как бы возникает вопрос (может кто подскажет) не съедает ли этот камин воздух, как это делают обогреватели? Просто когда я в своей однушке включаю обогреватель создается впечатление что воздуха нет вообще, сухо и дышать не чем.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

masteriks Это как если бы вы пришли на кулинарный форум, где люди обсуждают рецепты приготовления борща, и сказали, нафиг надо? Отварите картошечки: с лучком и селедочкой - объедение.
Понимаете, человек хочет фальш-камин! У него батареи нормально работают, и дрова на 9 этаж таскать не хочется, ему просто красоты захотелось.

Не понимаю смысла в фальш каминах. не лучше ли поставить что-то по существу. Например из современности что-нибудь, типа

solo написал :
Я всегда думала, что фальш-камин, это совсем без огня, даже фальшивого (ну в крайнем случае со свечками просто для красоты).

если точнее, то фальш-камин создает эффект камина посредством подсветки, но у него нет нагревателя.
конструкция БЕЗ подсветки называется порталом.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Rimm@ написал :
С натуральнм еще понятно, но вопросик про фальш-камин: а как вы планируете делать фальшивый огонь? Все-таки у тех, которые за 15 тыс. - выглядит натурально

Я всегда думала, что фальш-камин, это совсем без огня, даже фальшивого (ну в крайнем случае со свечками просто для красоты).

А те, что выглядят натурально или не очень - это электрокамины, а не фальш-камины.

Rimm@ написал :
....а как вы планируете делать фальшивый огонь?....

при желании фальшивый огонь можно купить без печки.
но насколько я понял, смысл в покупке печки (пусть даже за 15труб.) и экономии на портале (30-40труб.).

С натуральнм еще понятно, но вопросик про фальш-камин: а как вы планируете делать фальшивый огонь? Все-таки у тех, которые за 15 тыс. - выглядит натурально

А я вот так делала: Сначала купила электрокамин, какой мне понравился. А потом уже с помощью гипрока и плитки сделала так, как мне понравилось. Это заняло всего-то три вечера.

танк написал :
и сколько он будет стоить??

Хм... для кого? 1л ЛДСП, распил (в т.ч. радиусный)+кромление+присадка, 3 комплекта коротких направляющих, рамы из МДФ (на двух фасадах куплен и запатинирован плетёный бук), 15 плиток 150*150 с ручной росписью

красиво...и сколько он будет стоить??
(вместе с печкой)

танк написал :
И ,если пишут ,что должно всё быть негорючее,как из чего сделать пространство за печкой??(которое примыкает к стене и возможно с обоями)
Да и сам каркас из дерева с гипсокартоном и потом с декоративным камнем- это безопасно???

А как же такие порталы

или

Жду распила для себя, будет вот такой

Фасады только будут чуть другими


здесь камины отделанные камнем и кирпичиками...что это за кирпичики???где продают?
как выложить их над самой "электропечкой"???опоры под ними нет??
Когда они в виде "свода" -понятно...а если горизонтально??
И ,если пишут ,что должно всё быть негорючее,как из чего сделать пространство за печкой??(которое примыкает к стене и возможно с обоями)
Да и сам каркас из дерева с гипсокартоном и потом с декоративным камнем- это безопасно???
какой зазор должен быть между печкой и стенками портала??
Прошу советов от мастеров!!

здесь на форуме кто то делал сам и выложил вот такую ссылочку
поиском если что даже тему можно найти

Есть несложная программа Скетчап, я её скачивал отсюда:
Правда, сейчас там её, почему-то не нашёл. А так там и уроки есть...
Вот здесь посмотрите:
Есть ещё ПРО100:

Оксли написал :
И главное - где взять

погуглите SketchUp, pro100...

всё в голове (с)

Помогите Я еще не волшебница, а только учусь. Подскажите хорошую прогу для проектирования (т.е. не сложная в обучении и с хорошим результатом). И главное - где взять

на этом сайте можно почерпнуть идеи по отделке

lom70 написал :
я так понял что вам еще удалось спрятать трубы от стояка отопления

да труба отопления проходит наверху за ГКЛ-потолком, потом по стене за ГКЛ-обшивкой - к радиатору и от радиатора по низу: специально для неё делали порожек монолитный

lom70 написал :
Если не ошибаюсь электрокамин поставили димплекс, как у него с эфектом горения, не разачерованны?

не знаю, я там не живу мы там делали... но, когда влючали для пробы - грело неплохо, вроде, для камина...

всё в голове (с)

koris65 Да, концепция совпадает разница будет только в деталях... я так понял что вам еще удалось спрятать трубы от стояка отопления(себе на заметку).

Если не ошибаюсь электрокамин поставили димплекс, как у него с эфектом горения, не разачерованны?

lom70 написал :
Есть идея собрать не портал, а нишу в стене, тоесть сделать врезку электрокамина, а порталом будет стена(если можно так выразиться ), и втсавить его не науровне пола, а приподнять сантиметров на 40 от пола.

типа такого:

всё в голове (с)

А что касается внешней отделки, то мои знакомые заделали битым кафелем – очень стильно получилось

koris65 написал :
Вот, если интересно, пошаговые фото по изготовлению камина:


По поводу работы с ГКЛ:

Есть идея собрать не портал, а нишу в стене, тоесть сделать врезку электрокамина, а порталом будет стена(если можно так выразиться ), и втсавить его не науровне пола, а приподнять сантиметров на 40 от пола.

Элетрокамин выбрал более широкий чем обычный:

Чтобы не сильно потерять в пространсве(т.к. стена будет выдвинута на 180 мм.) сделать встроенные ниши и полочки..

Регистрация: 16.02.2010 Зеленоград Сообщений: 49

да из чего угодно! главное - чтобы негорючий был! тогда можно или электрический нагреватель поставить потом - или несколько свечей потолще - очень приятно будет посидеть ....

вот посмотрите.
Портал для электро КАМИНА сделано из гипсакартона своими руками.
На материалы ушло всего 4 тыс.р

Владимиp написал :
целом больше важен дизайн,

Вот здесь посмотрите,может,что подберете

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

как раз в планах в ближайшие месяцы соорудить электрокамин с порталом
насчет биокаминов как то опасно, натяжные потолки и все такое. разве что совсем небольшую плошку со спиртом ставить
а вообще в этом деле в целом больше важен дизайн, а не реализация

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Vreja написал :
Из чего делать ?

Да хоть из картона.

koris65 написал :
Да и без макета можно обойтись, имхо...

Да можно, конечно, но мне макет помог найти оптимальную композицию этой зоны. Изначально в этой зоне планировался камин на фоне стены из дикого камня, а над ним-панель телевизора. Габарит камина прорисовала на стене-вроде было ничего. Но сказалось наличие дизайнерского образования, правда, в области одежды-создание модели в идеале идёт через макет.Наваяла макет камина прямо из имеющихся под ногами кирпичей, и хорошо, что наваяла-сразу стало понятно, что камин смотрится как-то куцо. Скорректировала его пропорции...Теперь, как писала, доклеиваю лепнину-оч.нравится! Мысль такова-камин ведь не мебель, его не переставишь в другое место. Лучше потратить 15 минут на макет-это поможет увидеть ошибки и их минимизировать. Мне помогло, даже с учетом моего художественного образования...

koris65 написал :
если интересно, пошаговые фото по изготовлению камина

Конечно интересно,но мне нужно от А до Я. И как правильно рисовать макет,чтобы потом не было ошибок?

Гадя Да и без макета можно обойтись, имхо...

всё в голове (с)

Вот, если интересно, пошаговые фото по изготовлению камина:


По поводу работы с ГКЛ:

всё в голове (с)

Гадя написал :
Обязательно вначале сделайте макет в натуральную величину, чтобы не промахнуться с габаритом

Из чего делать ?

Вот чертёж и его последствия))) Каркас - ГКЛ, облицован "диким" камнем.

всё в голове (с)

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Вы определитесь сначала со стилем интерьера-от этого будет зависеть, какой камин Вам делать (камень, лепнина,изразцы, декоративная штукатурка, и т.д.) Принцип построения у всех фальш-каминов в квартире приблизительно одинаковый-каркас,гипсокартон,декоративная отделка. С лепниной получается ни чуть не хуже, чем готовый портал,, а по деньгам-по-разному, в зависимости от того на чем Вы остановитесь. Я сейчас заканчиваю как раз-таки клеить лепнину на свой камин. Обошлась в 4 тыс, но это в дорогом салоне. А сам камин расположен у стены, выложенной камнем.
З.Ы.Обязательно вначале сделайте макет в натуральную величину, чтобы не промахнуться с габаритом. Удачи!

Я тож думаю про камин сделать самому, но настоящий, чтоб дровами топить. Пока к сож по дизайну ничего не копал, думаю как лучше реализовать отвод дымов...

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Мы построили сами.Сначала перелопатили интернет в поисках возможных картинок,выбрали подходящий вариант, потом начертили чертеж с размерами.построили каракас из бруска и мет профиля, обшили ГКЛ,загрунтовали, зашпаклевали,загрунтовали, обложили декоративным кирпичем, затерли швы, обмазали гидрофобизатором.А сверху положили доску ,предварительно состаренную.Получилось отлично.

Решили сделать с женой фальш камин. но покупать дорого за 15000 портал под камин не решились, ДОРОГО.
Вот и задались вопросом, а как сделать самим да подешевле?!
Опираемся на каркас из гипсокартона, молдинги полиуретановые. на рынке из много.
На этом наши мысли закончились.

Кто уже сталкивался подскажите.