Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1610843

Уважаемые, помогите пожалуйста выбрать правильный котёл. Сам склоняюсь к покупке Baxi, Голосовалка добавила ещё один плюс к этому решению. Настенный или напольный - ещё не определился. Котёл будет стоять на даче в тёплом помещении (которое сам и будет отапливать). Планируется отапливать пока только первый этаж, но возможно будет разводка и на второй. Дом примерно 9х9 метров. Топить или не топить зимой (поддержание температуры) - тоже пока под вопросом, так что возможно ему придётся зимовать. Морально готов потратить до 35-37 тыс.р. Вот такие критерии. Заранее благодарен за ответ.

shvorts написал :
Сам склоняюсь к покупке Baxi

Ну и покупайте...-
Какие волнения/сомнения?

Михалыч написал :
Ну и покупайте...-
Какие волнения/сомнения?

Спасибо за поддержку, но хотелось бы поразвёрнутей немного. какой лучше/удобнее/надёжнее/проще в установке и т.д. - настенный или напольный, на что обратить винмание, опять же какая серия котлов Baxi предпочтительней? Стоит ли заморачиваться конденсационным котлом? Вот такие вот волнения и сомнения...

Тут не так много пользователей одновременно нескольких моделей...-

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

shvorts написал :
Стоит ли заморачиваться конденсационным котлом?

Думаю в отведенный Вами бюджет не уложитесь.

Регистрация: 08.01.2010 Феодосия Сообщений: 369

Берите тот где нормальный сервис запчасти доступный без особых наворотов.По маркам их много.

sand61111 написал :
Берите тот где нормальный сервис запчасти доступный без особых наворотов.По маркам их много.

Поддерживаю. По вашей площади - 160 кв.метров, лучше брать настенник, и тот что газовики обслуживают и попроще.
Конденсационник не рекомендую... Экономия по газу не велика, а головняков может быть много

Берите Baxi - И будет Вам счастье.

Правда Мособлгаз их не обслуживает

АКВАГАЗ написал :
Берите Baxi - И будет Вам счастье.

Правда Мособлгаз их не обслуживает

Спасибо. И всё же, -какую серию посоветуете: -MAIN, ECO, ECO-3,LUNA, NUVOLA, MAIN Four, ECO Four? Обслуживаться будет в Рязанской области, сервис BAXI в Рязани есть.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

По своей сути все эти серии примерно одинаковые. Отличия в дизайне, размере и цене. Болеее навороченые модели имеют побольше второстепенных малозначащих приблуд вроде съемной панели управления.

Регистрация: 16.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 9

Если есть потребность в ГВС (помыться в душе+воду на кухню+ ), то посмотрите в сторону BAXI Slim 2.300 напольный котел со встроеным косвенником на 60л, если ГВ надо не много - то настенник. Вообще по BAXI у нас в сервисе заявок на ремонт практически нет.

dmvt1 написал :
Болеее навороченые модели имеют побольше второстепенных малозначащих приблуд вроде съемной панели управления

Странно, я считал, что панель с датчиком комнатной температуры важная вещь (как в любом климат-контроле, чем, до определённой степени, котёл и является с одной из его функций). Интересно, почему никто не высказался в пользу или против котлов BAXI Main и Eco четвёртого поколения, стоит ли покупать их, тем более цена одинаковая с котлами третьего поколения. Думаю, первым ответом как и во всех форумах и со всеми товарами будет что-то типа: -"...новая серия сырая, не бери, не опробовано, лучше стабильное старое...ну и т.д." Не хочу этим обидеть тех кто, возможно так ответит (надеюсь прочитав предыдущую фразу таких ответов не будет), просто хочется сообщений по сути, т.е. основанных на опыте использования своём или другими. Спасибо за ответы всем.

АКВАГАЗ написал :
Правда Мособлгаз их не обслуживает

А какое отношение по обслуживанию двухконтурных котлов (ДГК) имеет газовая служба?
ДГК имеет мозгов столько что газовик здесь не помощник. У нас так и есть. Сервисный инженер с допуском по газу это другое дело.