Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3079410

Kumanek Выдерните сетевой кабель на 15 минут или производите RESET

Перестали работать оба контура: ГОС и ГВС,часто мигает средняя (жёлтая) лампочка.Проток воды и давление--норма.Котёл DOMI compact C24.

Shellden написал :
У меня такая проблема:

у меня та же проблема. 2 года назад я сам ставил котел DOMIPROJEKT C24(прошу прощения,если не правильно написал название-на память не помню). трубы стальные, все соединения на резьбе с паклей и суриком. батареи чугунные, нового образца(малого объема).есть соединение с канализационной трубой-для спуска воды из системы. аварийный слив никуда не подключен,но на него одета труба и выходит открытым концом под мойку(так получилось). давление падает.

Shellden написал :
Причина вроде бы выяснена - вода медленно вытекает через клапан аварийного сброса

вот до этого я не додумался. надо будет проверить. в связи с этим вопрос: на сколько вероятна именно такая причина?может у кого нибудь тоже была такая проблема?

1) Причина вроде бы выяснена - вода медленно вытекает через клапан аварийного сброса
2) Подкачиваю давление если падает до 0.6-0.7, до 1.1.
3) Собираюсь вызвать мастера, но ...
P.S.: денег много нет, дорого ли будет это стоить ?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

До какой величины подкачиваете и как падает.

Какие трубы, как проложены, под стяжкой или поверху, какое давление а водопроводной системе, есть ли обратный клапан, скудная информация, может быть в системе отопления полностью не удалена воздушная пробка?

Здравствуйте!
У меня такая проблема:
Отопление работает нормально.Но постоянно падает давление воды в системе (по манометру котла.) И, согласно инструкции, приходится часто пополнять водой систему. Неоднократно проверял с помощью туал. бумаги систему на утечки - результат 0. Нашел тему сходную, но там говорилось про модель F24 (турбированную). И краников, как в той теме, у меня на батареях нет.

Заранее спасибо.