Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249
#1611532

Всем доброго времени суток!
Разъясните, пожалуйста, как правильно закрепить на дверцах шкафа из ЛДСП.
Какой толщины лучше зеркальное полотно, и необходимо ли его проклеивать пленкой (советуют на случай если разобьется, то все останется на пленке).
Спасибо!!!

Регистрация: 23.05.2009 Кишинёв Сообщений: 205

2givchik_alex Получается двойная работа, а не лучше купить систему типа командор - наполнения зеркало в уплотнитель?

Толщина без разницы. Просто чем толще, тем тяжелее. Самый простой способ на двусторонний скотч. Если порклеить полосами с интервалом сантиметиров 10, то даже при ударе по зеркалу, осколков будет не много. Они повинут на скотче. В общем пленка совсем ни к чему.

Регистрация: 23.05.2009 Кишинёв Сообщений: 205

А вообще на есть жидкие гвозди специально для зеркала или использовать обычный, ПРОЗРАЧНЫЙ, сантехнический силикон.

Обычный двусторонний скотч со временем тянется и зеркало может просто упасть, есть специальный скотч для зеркала.

... зеркала отваливались если ДСП-шина была сильно гнутая.
И вот зеркала с наклееной плёнкой (та, которая не даст разлетется зеркалу) почему то отпадывали гарантировано. В работе использовали двухсторонний скотч на вспененной основе, но только тот у которого защитная плёнка голубого цвета. С жёлтой и зелёной отваливались. И силиконом клеили, ток у мя почему то на скотче всё держалось и поэтому сам клеить силиконом не пробовал.

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

lex200 написал :
Получается двойная работа, а не лучше купить систему типа командор - наполнения зеркало в уплотнитель?

дело в том, что на двери зеркало не на всю площадь планируется - на две большие двери полоски, а на одну поменьше (угловой шкаф)- почти на всю дверь, но система командор не пойдет по конструкции.

smash-10 написал :
Толщина без разницы. Самый простой способ на двусторонний скотч.

satrap написал :
В работе использовали двухсторонний скотч на вспененной основе, но только тот у которого защитная плёнка голубого цвета.

Значит беру 3 мм, и на скотч, а чтоб не ползло снизу не нужны скобки?

givchik_alex написал :
Значит беру 3 мм, и на скотч, а чтоб не ползло снизу не нужны скобки?

Не нужны. Даже если потом захочешь отодрать зеркало, у тебя ничего не получится. Прийдется его ломать и кусками отрывать.... Скотч купи для зеркал. Тогда точно верняк. В догонку, при приклеивании зеркала, у тебя будет ТОЛЬКО ОДНА попытка. Как только прислонишь его к скотчу, всё, не сдвинешь ни отдерешь. Поэтому, заранее примерься, а потом прикладывай. После прикладывания с разумным усилием прогладь зеркало, чтобы оно плотнее прилипло. Всё! Можете пользоваться!

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

fler-ter написал :
Скотч купи для зеркал. Тогда точно верняк. В догонку, при приклеивании зеркала, у тебя будет ТОЛЬКО ОДНА попытка. Как только прислонишь его к скотчу, всё, не сдвинешь ни отдерешь.

Большое спасибо за совет! как сделаю отпишусь. фото будет позже...
Всем кто откликнулся - респект и удачи в делах!

Скотч желательно еще чтоб был не старый. Если основа была желтоватая, то пускали его уже на фиксацию фасадин выдвижных ящиков для последующего крепления на саморезы.

При ошибке наклейки срезали зеркала капроновой ниткой. Заводили её под зеркало и как пилой тудым-сюдым спиливали вспененую основу. Тонкой гитарной струной грят удобнее, но искать её было неохото. После срезания начиналась мутота по соскабливанию остатков скотча. Чтоб не повредить защитное покрытие и амальгаму царапаешь ноготком и всё в таком духе.....

Ну и про пыль......все протирали растворителем 646 естественно зеркало очень аккуратно перед тем как клеить.

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

2satrap Благодарен Вам! но как проверить скотч в магазине если он запечатан?....струна есть гитарная на всякий случай))) растворитель тоже)

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

....а и вопрос вдогонку...как себя чувствует амальгама при наклеивании скотча, нет вероятности ее отслоения?

Этот скотч так и хранится. Без пакета он высыхает и вот тогда уже желтеет. Нас руководство сильно гоняло (он тогда прилично за рулон стоил) чтоб мы всегда его в полиэтиленовые пакеты сували.

Отслоение амальгамы? Такая вероятность всегда есть особенно когда зеркало старое. У нас всегда новые зеркала были дак как то об отслоении не задумывались. Зеркало это ведь стекло+амальгама+специальная красочка (или чего то там) для защиты амальгамы. Так что если сильно не царапать и нитрорастворителем шибко не тереть то нормально будет всё. Нужно то жир удалить да пыль стереть.

А про наотрыв вроде уже выше чуток порассуждали. Дак и там если зеркало старое, то фиг его знает как поведёт.

По теме скотча. Озадачилась его качеством для приклеивания оргстекла к алюминию (рама ) Заказчица засомневалась будет ли крепко держать? Поэтому я нашла вот такой скотч фирмы 3M Есть желание клеить на него. Одно "но", на стороне , которая будет клеиться будет самоклеющаяся плёнка с фотопечатью.
Кстати про этот скотч пишут , что "...В аэропорту О'Хэйр зеркальные панели потолка закреплены с помощью двусторонних клейких лент VHB. Эти ленты открывают большие перспективы в оформлении интерьера помещений, поскольку они, в отличие от заклепок, винтов или других механических крепежных элементов, не разрушают отражающую поверхность..."

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

Никогда бы не подумал, что такое возможно)