Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1611693

Добрый день !

Докладываю ламинат в комнате, подскажите на каком растоянии нужно отрезать ламинат, что бы металический порожек оказался ровно под будующей дверью ?
двери будут приобретаться в самом конце ремонта
поэтому думаю так :
плоскость двери должна совпадать с плоскостью стены (на входе в комнату), соответственно отсупать надо половину толщины двери ( с учетом технического зазора ламинат-ламинат). а на сколько рознится толщина дверей у разных производителей, можно ли без привязки к конкретным дверям подгадать этот размер ?

2Alex_KM
У меня дверные коробки установили до укладки ламината, поэтому хорошо было видно, где делать фигурные вырезы вокруг элементов коробок и где лягут т.н. порожки. Перед укладкой ламината все работы по потолкам и стенам были завершены. Толщины дверей разных производителей могут отличаться.

На 2см заводите ламинат внутрь проёма.Толщина двери колеблется от 3,5 до 4,5 см.

Если дверь с четвертью (притвором) - ламинат обрывают 5-10 мм относительно плоскости дверного проема. Если обычная - 10-15 мм. 2см-много , т.к. под крепление порожка необходимо оставить технологический зазор 10 мм.
___________________
Паркетные работы 8 903 745 42 39

Спасибо всем, как я понял 15 мм. отступа универсальный размер во всех случаях

2gfhrtnxbr
2Aleksei12

Вот прикинул на эскизе, размеры усреднил, покритикуйте пожалуйста.

2Alex_KM
Похоже, дверную коробку Вы на ламинат собираетесь ставить... Да?

Ant-2 написал :
дверную коробку Вы на ламинат собираетесь ставить... Да?

Вообще-то так лучше...

Ant-2 написал :
У меня дверные коробки установили до укладки ламината, поэтому хорошо было видно, где делать фигурные вырезы вокруг элементов коробок

А так мороки больше и качество хромает.

2Vo.V.A.
Насчет мороки - сильно, насчет качества - непонятно. А если потребуется разобрать пол?

Ant-2 написал :
Похоже, дверную коробку Вы на ламинат собираетесь ставить... Да?

Ну да, а что в этом плохого ?
Тут ламинат под будующую дверь отрезать проблемма, а под будующую коробку дверную = это уже высшый пилотаж ...

Дверную коробку именно на ламинат и ставят.
А если коробка уже стоит, то нужно её подпиливать и заводить ламинат под неё.
"Фигурные вырезы" вокруг коробки - это ужоссс.

2Alex_KM
2Чип и Дейл
Можно и так, конечно, но тогда коробка будет висеть, потому что нужен зазор. А я предпочитаю, чтобы коробки имели опоры снизу, а не висели, потому что у меня очень тяжелые двери.

Зазор не нужен.
Коробка ламината касается, но её вес держится на боковых крепежах.
Мебель еще тяжелее любых дверей - Вы её подвешиваете?

ЧИП И ДЕЙЛ правы! Ламинат, шт. паркет, паркетная доска и все тому подобное заводится под дверную коробку!


не ламинат, но принцип одинаков, хорошо видно как трубы, косяки и прочее готовится.