Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.01.2010 Белая Калитва Сообщений: 93
#2349475

Kartofan
Имеется генератор Caiman 4010 (движок Субару Робин) 3,3 кВт и сварочный инвертор Telvin 164. Есть необходимость произвести сварку в месте, где отсутствует сетевое электропитание. Можно ли подключать сварочный инвертор к такому типу генераторов?


Мощность генератора мала для сварки. У меня Макита 4.6 кВт (на максимуме может выдавать 6 кВт - в инструкции записано). Подключаю инвертор Меркле. Варит "тройкой" нормально. Правда, я сильно не усердствовал - жалко генератор. Всё-таки чистая "япона-мать" - денег стоит как два "китаезы".

Имеется генератор Caiman 4010 (движок Субару Робин) 3,3 кВт и сварочный инвертор Telvin 164. Есть необходимость произвести сварку в месте, где отсутствует сетевое электропитание. Можно ли подключать сварочный инвертор к такому типу генераторов? В инструкции в генератору написано, что такое подключение делать нельзя. На ряде форумов народ пишет, что подключают такую технику и вроде все работает. Где истина? Генератор угробить не хочу, но и варить надо будет.

Регистрация: 12.01.2010 Белая Калитва Сообщений: 93

avgust написал :
такую мощность взял только из за мощной насосной станции Гринфос

Жаль, что не пробовали со сваркой. Меня сия проблема сильно мучает. Я Макиту взял 4,6 кВт - тоже мощную, в основном для сварки.

нет, не пробовал, такую мощность взял только из за мощной насосной станции Гринфос, так бы для холодильника с телевизором хватило бы и 2х киловатной станции

Регистрация: 12.01.2010 Белая Калитва Сообщений: 93

avgust написал :
Я Гесан на 4кВт прошлым летом взял

Пробовали к нему сварочный инвертор подключать? Если да, то какой?

Я Гесан на 4кВт прошлым летом взял, производство Испания движок Хонда, нареканий нет, брал через интернет-магазин, привезли в день звонка.

Регистрация: 12.01.2010 Белая Калитва Сообщений: 93

kluchnik написал :
Да, новые бензогенераторы Макита - вещь... Плох то, что они на периферии еще не появились. Ждем.
Описание движка Робин просто радует. Но и хонда (настоящая) надежна, несмотря на древность конструкции. Может совет не для Москвы, но брать нужно тот, который потом отремонтировать сможете (запчасти).

На периферии эти бензогенераторы еще долго ждать придёться. А зачем ждать? Я свою "Макиту" через интернет-магазин покупал. Экономия денег существенная - порядка 25%.
Конечно, хондовский движок - вещь хорошая, но и цена у него существенно выше. А по части ремонта, мне понравился совет "бывалого" - "я вещь покупаю не для того, чтобы её ремонтировать, а для того, чтобы ею пользоваться". Золотые слова!

90% предложений в Москве.

Да, новые бензогенераторы Макита - вещь... Плох то, что они на периферии еще не появились. Ждем.
Описание движка Робин просто радует. Но и хонда (настоящая) надежна, несмотря на древность конструкции. Может совет не для Москвы, но брать нужно тот, который потом отремонтировать сможете (запчасти).

Регистрация: 12.01.2010 Белая Калитва Сообщений: 93

Я советовал бы обратить внимание на бензогенераторы Макита. Натуральные японцы. Движок Субару Робин с чугунными гильзами. Цена процентов на 25-30 меньше чем у "европейцев" такого же класса. "Китайцы" не в счёт.

Что бы грамотно выбрать нужны более подробные условия
Первое, прикиньте сколько приборов может быть вкючено одновременно исходя из этого посчитайте максимальную мощность.При расчете учитывайте пусковые токи приборов.
Это нужно для выбора мощности генератора, генератор выбирается с запасом мощности.
Как часто выключают свет на даче?, если 1-2 раза в сезон и на 3-10 часов то однозначно нужно брать бензиновый генератор.
Если света на даче вообще нет или он пропадает часто и на долго то берите дизельный, у него ресурс выше чем у бензиновых но и существенно дороже.
Не забудюте о месте где ону вас будет стоять, о проблеме шума, если в доме о проблеме запаха топлива и т.п.
Если есть средства берите известные бренды.

ок.спаисбо.

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

Это кстати в другой раздел - "инструменты и силовое оборудование"->"силовое оборудование". По теме - лучше брать что-нибудь с движком хонда или бриггс-страттон. Правда, они и дороже чем китайские раза в 3.

Добрый день!
Есть желание приобрести на дачу генератор так как есть перебои с электричеством.
Потребители - холодильник, лампочка, плитка.. т.е. бытовые приборы и не много

что лучше брать для данных целей?