Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#117922

Уважаемые господа. В прошлом году купил Ваш станок Корвет 101.
Теперь уже год пытаюсь купить к нему ножи.
Убедительная просьба пошлите в Москву ножи к Корвету 101.
Лично мне нужно 3 комплекта. Но посылайте больше, я наверно
не один такой.

2wowa Обращяйтесь по адресу/телефону=

А что к ним обращаться? - Нет у них

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Хорошая фирма энкор! Такой большой прайс по запчастям на сайте,
и не дорого всё. И если позвонить, скажут - да, сейчас привезём, заказывайте!
Видимо и счастливцы есть,кому действительно привозят. Только они гдето не на этом форуме обитают. Или прячуться!

Хорошая девушка Лида!
Так че же она хороша ?

... не дорога ? ... дешева?

Да уж! Я подшипник для набора фрез с прошлого лета жду. Скоро год уже.
И главное - обещали в течении недели-двух, чуть ли не самолётом (:-) ). А потом стали отмалчиваться в глухую. Московское представительство кивает на Воронеж (не поеду же я из-за одного подшипника в Воронеж), а Воронеж молчит, как партизан.
Короче - покупать у них нужно только, то что не предполагает сервисного обслуживания. ИМХО.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Вспоминается история с энкоровскими копировальными втулками, которых вначале привезли 10 комплектов на всю Россию , а потом следующую партию везли если не год, то полгода точно.

Регистрация: 04.05.2006 Воронеж Сообщений: 170

Да, действительно с ножами для "Корвета-101" был перебой в поставках. В мае они будут в продаже.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Сейчас как раз май. Я вот и говорю про быстрое реагирование на клиента.
Вы спросили- а мы уже везём! Или имеется ввиду май 2010года?
Мы тут хотели столики купить для корвета 15.
В прайсе есть, и стоит 1200, ну а стоит ли заказывать,
всё-равно ведь не привезёте. Или "в мае" всё будет?

СМ написал :
Да, действительно с ножами для "Корвета-101" был перебой в поставках. В мае они будут в продаже.

А с подшипниками, которые я жду, перебоя действительно нет и не было?
Или я много хочу за свои деньги? Я ведь заплатил за комплектный набор, а Энкор мне "впарил" некомплект! То есть на коробочке и в каталоге написано одно, а в реальности - другое.

(Интересно, хоть сейчас они мои "вопли" заметят или опять сделают вид, что это к ним не относится?)

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

В общество защиты прав потребителей никто не пробовал обратиться? Тем более, как я вижу пострадавших много. Скорее всего, коллективный иск взбордит производителя

Кто бы этим заняся, а я свою подпись поставил бы! :-)

А о результате тяжбы раструбить поширше, что бы китайцам не повадно было российского потребителя забижать. :-)

2 СМ:
Сообщите пожалуйста на форуме, когда ножи появятся в продаже в Москве -
я жену тут же отправлю на Варшавку 33 :-)

Регистрация: 04.05.2006 Воронеж Сообщений: 170

То Iroko:
Столы для пильных станков - это запчасти. Которые мы поставляем сервисным центрам для ремонта станков. В продаже отдельно их нет. Запчасти мы заказываем для ремонта.

Регистрация: 04.05.2006 Воронеж Сообщений: 170

То WOWA:
Точную дату назвать не могу, так как мы не можем влиять на скорость работы ж/д транспорта. Поэтому и называю оринтировочную дату. В мае они ТОЧНО будут.

Регистрация: 04.05.2006 Воронеж Сообщений: 170

То R.H.T:
Насчет подшипников к набору 16410. Я уже писал, что в каталоге была допущена ошибка в диаметрах подшипников. Количество подшипников в реальном наборе и по каталогу совпадало. Сейчас в каталоге ошибка исправлена.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to СМ > Столы для пильных станков - это запчасти. Которые мы поставляем сервисным центрам для ремонта станков. В продаже отдельно их нет. Запчасти мы заказываем для ремонта.

Т.е. купить запчасти отдельно вообще нереально, даже в сервисном центре? Например, мне бы надо заднюю бабку от токарного станка Корвет-74, 75 или 76. В Челябинске представители и сервисцентр есть. Там говорят, что у них данной запчасти нету. Если я у них закажу, есть шансы что привезут? Или сервисцентрам регулярно поставляют только расходку (ножи, щетки, ремни) и часто выходящие из строя части (скажем, двигатели).

Регистрация: 04.05.2006 Воронеж Сообщений: 170

То IS:
Через представителя, тем более через сервисный центр заказать можно любую запчасть. Запас запчастей (ассортимент и количество) определяется статистическими данными, которые нарабатывает наш сервисный центр. Есть запчасти, на которые есть спрос (ремни, щётки, подшипники, т.е. большей частью это расходные материалы). Они практически всегда есть у нас на складе. Вы спрашиваете заднюю бабку. Я сейчас созванивался с руководителем сервисного центра по поводу задней бабки. Оказалось, что её не спрашивали у нас ни разу и соответственно на складе у нас её нет. Привести Вам её реально. Примерный срок 3-4 месяца. Длительный срок связан с тем, что это импорт.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to СМ

Ясно. А по ценам на запчасти где можно посмотреть, хотя бы примерно?

Регистрация: 04.05.2006 Воронеж Сообщений: 170

То IS:
все цены у нас на сайте.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

СМ написал :
То Iroko: Столы для пильных станков - это запчасти. Которые мы поставляем сервисным центрам для ремонта станков. В продаже отдельно их нет. Запчасти мы заказываем для ремонта.

Разницы между столом и задней бабкой, (по принадлежности к группе товаров), вроде нет. Всё это -запчасти.
Значит и стол можно заказать? Если заказ примут, тоже ждать 4 месяца?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to СМ > все цены у нас на сайте.

Не все
Скачал прайс, скачал инструкцию к Корвету-74. В инструкции перечень элементов более 70 позиций. В прайсе есть только с десяток из них. Передняя бабка (арт. 122813) в наличии, оптовая цена 1100 руб. Задней нет. Причем посмотрел по схеме сборки, если заказывать, то заказывать придется целый список: корпус задней бабки, пиноль, маховик, рукоятку, центр, крепеж... Количество в прайсе запчастей для Корвета-75 тоже только 10-15% от общего числа, а для К-76 и вовсе две позиции, двигатель и ремень.
В общем, найти бабку от списанного советского станка будет, видимо, проще

СМ написал :
Насчет подшипников к набору 16410. Я уже писал, что в каталоге была допущена ошибка в диаметрах подшипников. Количество подшипников в реальном наборе и по каталогу совпадало. Сейчас в каталоге ошибка исправлена.

Писать-то Вы писали, да только мне на Варшавке обещали тот подшипник опционно доставить. Ещё прошлым летом.
Так что, таких размеров подшипников в природе (китайской) совсем не существует?
Можно вообще не ждать и расслабится?

СМ написал :
То Wowa:
Точную дату назвать не могу, так как мы не можем влиять на скорость работы ж/д транспорта. Поэтому и называю оринтировочную дату. В мае они ТОЧНО будут.

Ножи действительно появились - вчера жена ездила на Варшавку 33,
одно но - подорожали в ТРИ раза.

Так что кому нужно торопитесь - там их немного