Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1612233

имеется кв. в собственности.
дом в управлении тсж -от застройщика.
в подъезде (именно в 1-м подъезде а не во всех 4-х) "действует" иициативная группа товарищей, которые регулярно собирают деньги на какие то "украшательства" и "улучшения" в подъезде.

в кратце.
несколько месяцев назад некая инициативная группа выступила с предложением сделать ремонт подъезда (при том что дом новый и сдан в экспл. в 2004 году)
из всех 4-х благополучно продинамивших подъездов, деньги сдал только наш подъезд (около 80% жильцов).
ремонт был сделан. с закосом под "крутые дома". и это в И-155 серии... отчетность о расходовании средств была предоставлена устная (!).

следующим этапом было предложено сменить почтовые ящики на новые. и сдать опять некую сумму.
опять сдало около 80% жильцов. ящики повесили.
по моим расчетам эти ящики стоят (с работой) 50% от собранной суммы.
т.е. жильцов нагрели где то на 1,000 долларов. отчетность - устная.

а теперь по сути.
я деньги не сдавал и не собираюсь. из всех подъездов - только в нашем такая активность - отдать дяде свои деньги.
люди действуют по принципу - "а, дам я денег, пусть только отстанут"....

естественно ключи от почтовых ящиков ни мне, ни не сдавшим соседям выданы не были.
да и не нужно собственно.
старые ящики, подписанные номерами квартир, не сдавших деньги, были торжественно выставлены на пол, в подъезд, на всеобщее обозрение.
думаю что мои письма будут приходить туда.

вопрос: может ли кто либо лишать меня права получать письма (читай- выкинет через месяц мой ящик, чтоб про стимулировать меня на сдачу денег на УЖЕ против моей воли установленный) !?!?

А если кому то захочется позолоченный лифт ? я то же должен буду согласиться ??

Инициаторы хотят создать ТСЖ пока у них ничего не получается.

Как законно противостоять таким инициаторам ?!

сегодня ящики, завтра - золотой лифт.....
и все за "отчет о расходовании средств - в устной форме".

AntonT написал :
сегодня ящики, завтра - золотой лифт.....
и все за "отчет о расходовании средств - в устной форме".

С волками жить...
ну дальше знаете.

Видать деньжата водятся, раз хотят.
С другой стороны, если деньги не кидать таких, то как в мультфильме про золотую антилопу - в деньгах потонут.

А по делу: ищите единомышленников. Старые ящики наведут Вас на след.

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Новые ящики это наверняка секции в несколько ящиков. Номер вашей квартиры на одном из них присутствует? Снимаете со старого ящика замок и ставите его на новый ящик.

Где то есть статья - препятствия в получении информации. Найдите и зачитайте гражданам. Это в тему ящиков. Ключ дать обязаны.

Касательно вообще (золотой лифт). При согласии более 50% собственников решения ТСЖ вроде как обязательны к исполнению.

"иициативная группа" как правило полубезумные пенсионерки. Надо обеспечить их работой, например, войной с районной управой - асфальтирование дорог вокруг дома, парковки, детские площадки и т.п.

В моем подъезде тоже появилась такая группа. Рисовали ромашки на наличниках лифта, мусоропроводе. на каждом этаже картинки клеили. А один раз на какую-то фигню собирали деньги, сдали за меня, а потом говорят: ты нам должен.
Ответил - это ваше ЛИЧНОЕ дело.

Всегда найдётся кто-то лучше.

А может в милицию заяву написать? Типа, хулиганство, порча имущества и т.п.?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ИМХО- тсж- тов. СОБСТВЕННИКОВ и не може быть от застройщика. по закону- можнно потребовать аудита упр. компании. сдача денег- дело добровольое-должны были оставить Ваш ящик. старый. повесте его сами и сотрите номер с нового.

У меня такой инициативный гаденыш в дачном товариществе завелся. Все время собирает деньги с нашей улицы на ремонт дороги, чтобы ему ездить удобнее было. Причем у меня машины нет, все равно пристает нагло и навязчиво. Как-то отказался платить, в другой раз мать заплатила. Вообще такие инициаторы никаких прав не имеют, но как правило требуют очень нагло и не каждый решается их послать.