Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1620901

ИМХО, в 30 см дверку под мойкой точно не залезет ни один сантехник ( только китаец- акробат), в 40 см - с большим трудом. А вариант угловой тумбы без внутренней перегородки со складными дверями не рассматривали?

пост 47

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

Спасибо всем за варианты!
Мы прикинули - вариант с холодильником у окна не получается-не хватает места. Тем более, что у нас холодильник, у которого испарители вмонтированы в боковые стенки, и необходим с боков воздушный зазор.
Есть вариант, где ПММ45 см помещается, но в нем есть несколько сомнительных моментов:

  1. ПММ будет выпирать за короб на 7см - в принципе, ничего страшного, рядом будет холодильник.
  2. Расположение мойки будет ли удобно для хозяйки? Она не угловая, а чуть сдвинута вправо.
  3. Сушка для посуды 60см -чуть левее с 2 дверцами.
  4. Дверца в шкафчике под мойкой 30см. Думаем, как сделать хотя бы 40см.
  5. Для того, чтобы выдвижной верхний ящик (справа от мойки) открывался до конца (ему будет мешать ручка шкафчика, который по мойкой)-можно сделать вставку 3 см.

Плюсы этого варианта - есть ПММ, есть напольный шкаф 60см с 2 выдвижными ящиками - для кастрюль и крышек.

Много ходили по фирмам, лучшего пока нет.
Кстати, разводка сделана заранее так, что мойку с ПММ можно куда угодно разместить, кроме правой от входа стены.
Покритикуйте вариант, плиз!

Вы правы, все определяется личными потребностями и возможностями.
Мы переехали из хрущевки в новостройку. По-началу гигантомания обуревала, все должно было быть самым большим - мойка не менее 90, пмм не менее 60, кровать желательно 3*3, и т.д.. В итоге прошло два года и оказалось, что ПММ пользуются только по праздникам, так что чем меньше тем лучше, кровать 2*1.6 огромная, а мойка на 50 в самый раз.

Водопровод перенести на метр не проблема.
У вас очень хорошие варианты.
Главное отличие у нас, это то что я предлагаю использовать эл.панель с рядным типом конфорок у нее глубина 35см в отличии от стандартной 2*2 51-55 см. За счет этого у меня большой шкаф с духовкой имеет практически стандартную глубину 70см.
Да, еще в моем варианте если брать одинарную мойку без крыльев остается место на небольшой стол между мойкой и холодильником. Столешницу собираюсь заказывать из искусственного камня и брать мойку с подвесным креплением.

ну... изначально был вариант с плитой у холодильника, но.., хоть температурные перепады и не повлияют на работу холодильника, лично я не любительница отмывать стенки холодильника от грязи, да и движения ограничены.
Вариант Lemure, с мойкой у холодильника, мне очень понравился, но смутил перенос водоотвода на приличное расстояние. Я с сантехникой не дружу, поэтому не знаю на сколько это просто и удобно.
что касаемо размеров... мойка - 0.6м., ПММ - 0.45, под плиту - 0.6м., под духовку - 0.6м., на углу стол 0.5*0.9м.. Остается незадействованный квадрат 0.3*0.3., который закрывается единой столешницей. Сверху просто ставится шкаф-надстройка (под специи, чай/кофе и прочую мелочь). Глубина стола в 0.9м. вполне удобна, рукой свободно можно достать до задней стенки; а у любой хозяйки есть то, чем она пользуется раз в несколько лет.
p.s. Во всех предлагаемых мной вариантах микроволновка всегда стоит на столе. Я ориентируюсь на свою. Но у меня она огромная, практически духовой шкаф заменяет по функциональности. Если у вас она не больших размеров, то ее можно подвесить.

MilannaZ написал :
Белая роза, всё смотрится супер, но такое расположение плиты не пугает? Её бы как-нибудь отодвинуть, а то ведь и обжечься можно.

Данная планировка немного не подходит по размерам помещения автора темы.
Плюс шкаф напольный около двери глубиной 90см неудобен.
Согласен обжечься об кастрюлю около мойки очень легко.

Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 115

Как на эскизе у Хельги

Что-то я ступила

Белая роза, всё смотрится супер, но такое расположение плиты не пугает? Её бы как-нибудь отодвинуть, а то ведь и обжечься можно.

MilannaZ написал :
У вас отличная конфигурация! Лаконичнее и вместительнее. А стол куда дели?

Спасибо.

Lemure написал :
7.Обеденный стол вдоль стены.

Как на эскизе у Хельги

Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 115

2Lemure У вас отличная конфигурация! Лаконичнее и вместительнее. А стол куда дели?

как-то так....

Поскольку у меня кухня очень похожая и я сейчас планирую ее, то расскажу как видится мне.
1.Холодильник в угол к окну.
2.На месте эл.плиты переносим мойку
3.На месте мойки узкая эл. панель 3 комфорки в один ряд (есть такие и 4, но нам достаточно 3)
под ней место для хранения кастрюль, сковородок (можно думать о "волшебном" уголке)
4.Между плитой и мойкой ПММ 45см
5.На место холодильника большой шкаф с вмонтированным духовым шкафом и местом для хранения.
6.Между мойкой и холодильником небольшой напольный шкаф по столешницу.
7.Обеденный стол вдоль стены.

Я объединил кухню и лоджию

  • дверь на балкон
  • барная стойка на месте окна.

Себе пока не чертил, если не понятно дома могу набросать эскиз

Да, забыл, замечания к моей конфигурации приветствуются.

Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115

по мне так лучше так.. когда стол у стены
смысл ставить его у окна если там все равно смотреть не на что, только на захламленный балкон

Хельга написал :
а можно картинкой, пдф не открывается((

исходное изображение

Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115

а можно картинкой, пдф не открывается((
в расширенном режиме - управление вложениями

Просмотрела еще раз - похожие варианты площади кухни у многих, но все-таки там кухни побольше размером,или балконной двери нет. А у нас,как ни крути, ПММ не вмещается и обеденный стол, вернее табуретки на проходе к балкону.
Подскажите, плиз, как вложенный файл разместить здесь как миниатюру?

Здравствуйте! У нас семья из 4 человек, кузня 8кв.м. На данном этапе есть такой незатейливый вариант. Мне хотелось бы разместить на кухне ПММ шириной 60см. Если это совсем не получается, согласна на 45см или 60см-настольную. Высота холодильника-2м, глубина и ширина-60см. Важно, чтобы был вместительный шкафчик напольный для кастрюль и крышек. Варочная панель и духовка - встриваемые, раздельные друг от друга. Из техники еще СВЧ, маленький телевизор. Стол можно переместить на свободную стену (справа от входа) и задействовать для мебели стену, на которой окно, но- там батарея. Или на свободную стену переместить холодильник, таким образом освободить левую стену для полноценной угловой кухни, но холодильник, конечно же, будет мешать проходу. Помогите, пожалуйста, рационально спланировать кухню!