Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1612548

У буржуев их довольно много, но отправлять сюда они не горят желанием (либо цена пересылки совсем безумная). У нас ни разу не видел. Не знаю даже как эту штуку правильно в поисковике назвать. Повторитель контура, измеритель контура (поверхности) дают ссылки на электронные приборы. По буржуйски это называется contour gauge. Мож кто-где видел? Или знает как это правильно назвать по русски, чтоб в и-нете поискать?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

T283TA написал :
У буржуев их довольно много, но отправлять сюда они не горят желанием

Воспользуйтесь отправкой на адрес в сша.
Оплата через пэйпал или посреднику.

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

В Оби продаются без проблем, стоит около 400 руб.
Встречал по городу и в других фирмах.

Всё пройдёт...

Klio написал :
В Оби продаются без проблем, стоит около 400 руб.

Странно, бываю в ОБИ регулярно, но ни разу не видел. Неужто только в Питере эта радость продается? А какой-нить магазинчик не свпомните (мож у них сайтик есть)?

Klio написал :
В Оби продаются без проблем, стоит около 400 руб.

негуманная цена, в моей деревне 120 стоит стаеровский, кому надо могу продать свой, себе еще куплю там

G-rafik написал :
кому надо могу продать свой

А какой длины? Мне бы пару по 250-300мм чтобы состыковать можно было.

T283TA написал :
А какой длины?

у меня 150мм, а длиннее я не видел, в оби тоже такой короткий продавался
хотя, вот 300мм, но цена...

G-rafik написал :
но цена...

Обалдеть... Получается, что дешевле из америки заказать...

T283TA написал :
дешевле из америки заказать

дешевле купить 4 по 150мм = 480р и закрепить их на рейке, правда получится 3 просвета по 5мм там где стенки корпусов, но в этих местах можно будет и самому дорисовать
если надо- пишите в личку свой телефон, в выходные заеду в тот магаз и если у них будет в наличии 4 шт, то позвоню

Извините, а зачем этот повторитель контура нужен? Я даже представить не могу...

skorp777 написал :
Извините, а зачем этот повторитель контура нужен? Я даже представить не могу...

Лично мне - чтобы делать примыкание плоскостей (перогородок и т.п.) к бревенчатым стенам.

T283TA написал :
Лично мне - чтобы делать примыкание плоскостей (перогородок и т.п.) к бревенчатым стенам

T283TA написал :
Лично мне - чтобы делать примыкание плоскостей (перогородок и т.п.) к бревенчатым стенам.

упс... хода пластин может не хватить, завтра померю напишу на сколько двигаются

Викторыч написал :

Хорошая штука, но для меня слишком сложная. В простейших случаях (как там на картинке показан) я просто на карандаш насаживаю маленькое колесико и прокатываюю колесико по бревнам (а карандаш по доске чертит). К сожалению при примыканиях под углом (например примыкание скошенного потолка, который мы зашиваем вагонкой, к рубленому фронтону) да еще когда это на приличной высоте эти приспособления не помогают...

G-rafik написал :
завтра померю напишу на сколько двигаются

Очень буду благодарен.

2T283TA ход пластин 30мм, ширина повторителя все-таки 125мм, а не 150, обманулся я

G-rafik написал :
ход пластин 30мм

Это видимо для более мелких работ. Для меня пожалуй маловат ход. Спасибо за желание помочь.

2T283TA
В народе использовали плоскую деревянную рейку с заостренным и скругленным одним концом, которым вели по бревнам. В рейке отверстие, в нем карандаш. Прикладываешь к бревенчатой стене доску торцом. Ведешь это приспособление острием вдоль стены бревенчатой, а карандашик на досочке так душевно контур вырисовывает... Надо только не торопиться - вдвоем лучше, но можно досочку и прибить. Сам пробовал - ничего проще нет, если только точность не нужна до десятой мм.

Можно взять здесь. Высылают по почте в любой город.

2Tolsty читать видимо не умеем, только писать... цены-то сами видели на то что предложили?

То G-rafik] Не уважаемый. Читать я умею:

T283TA написал :
У буржуев их довольно много, но отправлять сюда они не горят желанием (либо цена пересылки совсем безумная). У нас ни разу не видел. Не знаю даже как эту штуку правильно в поисковике назвать.

Человек не мог найти, я нашел. Не нравится цена, можно не брать. Это не мой магазин. Сейчас посмотрел внимательнее тему, оказывается

G-rafik написал :
у меня 150мм, а длиннее я не видел, в оби тоже такой короткий продавался
хотя, вот 300мм, но цена...

один хитромудрый уже эту ссылку нашел раньше. Тогда далее его же словами

G-rafik написал :
читать видимо не умеем, только писать... цены-то сами видели на то что предложили?

Так, что - не по графику, ну дальше сами знаете