Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2008 Харьков Сообщений: 20
#1615148

У меня за декабрь вышло 191 грн (707руб) отопление квартиры эл.конвекторами
За отопление мест общего пользования жэк насчитал 78 грн.(288руб)
Соседу за такую же квартиру выставляют счет в 340 грн (1260руб.) за все.

то есть за отопление 50м2 примерно 1000р? ну это еще куда не шло, в прибалтике таки повыше будет и сильно

Регистрация: 09.01.2008 Харьков Сообщений: 20

100 рублей это 27 гривен.

Регистрация: 09.01.2008 Харьков Сообщений: 20

pacik написал :
В незалежной е мое рохляндии чокнуться мозгом как дорого ц.о. выходит, дешевле реально электричеством топить... Но гады не дают отключать типа нарушается балансировка стояков и типа 30 % тепла от соседей идет...

В том то и дело, что жилой дом надо рассматривать как единое целое!!!
Если от соседей идет тепло это одно, а если у меня теплее в квартире и я отапливаюсь электричеством, тогда получается соседу уже от меня тепло идет, не так ли?
Так кто кому должен получается?!))

Регистрация: 06.09.2008 Севастополь Сообщений: 460

proconsim написал :
Какаяже она с дома уходит? а 5гр это сколько рублей сейчас?

Да в том то и дело что никакая... Про гривны сказать не могу точно можно в инете курс глянуть(примерно 5руб одна гриня), но про уровень жизни могу сказать что з/п в 3000 гр считается выше среднего... Летом это было около 15 т.р. Кто был в Крыму были нерпиятно удивлены примерно московскими ценами на все... Ну а недвижимость здесь дороже местами чем в столице...

Какаяже она с дома уходит? а 5гр это сколько рублей сейчас?

Регистрация: 06.09.2008 Севастополь Сообщений: 460

В незалежной е мое рохляндии чокнуться мозгом как дорого ц.о. выходит, дешевле реально электричеством топить... Но гады не дают отключать типа нарушается балансировка стояков и типа 30 % тепла от соседей идет... Но по факту в квартире всеравно топим электричеством и платим по 5 гр за каждый квм при холодных батареях... Причем с котельной идет под 80 гр вода в дом приходит только 35-40... Грустно...

Регистрация: 24.01.2010 Медвежьегорск Сообщений: 5

proconsim написал :

Как топят сейчас у нас, то лучше грется конвекторами. 12-14 градусов в квартире. Жесть.
А отключится не разрешает ЖЭК.

Регистрация: 09.01.2008 Харьков Сообщений: 20

На данный момент в доме больше десяти квартир таким образом отключены, наверное что-то знают
Не поверите, но мне электричеством дешевле отапливаться, чем от ц.отопления.
53м2 площади, средний этаж, кирпичный дом.
Квартира не угловая, снаружи утепленная пенопластом по церезитовской технологии.
Стоит два конвектора и т.пол на кухне всегда включенный.
Температура днем 25-26, ночью 23-24.
Меня устраивает абсолютно!!!

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

DEMA написал :
Соседи отключались таким образом: писали заявление в жэк с просьбой отключить отопление в связи с ремонтными работами в квартире.

Это временное отключение

DEMA написал :
Вопрос: возможно ли отключение квартиры в заявлении не указывая ЧЕМ именно буду греть, но обязуюсь поддерживать температуру не ниже +18?
Тех.условия же позволяют!!!

Нет. Вы подходите не с той стороны. Двумя словами - это муторно.

Ого жесть какая, а зачем отключались то вообще? в чем сакральный смысл. Электричество же тоже не бесплатно

Регистрация: 09.01.2008 Харьков Сообщений: 20

ДОм-новостройка, есть все условия чтобы отключиться от ц.отопления. (перекрыть краны в квартиру)
Написал заявление в наш частный жэк с просьбой отключить меня от ц.о., буду обогревать квартиру масляными обогревателями.
Пришел ответ такого содержания:"Масляные обогреватели не являются альтернативным источником тепла, только эл.котел является таковым. Предоставьте проект на установку эл.котла и тогда сможем вас отключить..."
Дальше... раз так, то просто не заплатил за прошлогоднее тепло и меня они отключить не отключили, но НЕ подключили))))
Сами это так и сказали)))
В результате отапливаюсь зиму от эл.конвекторов и в дальнейшем не хочу и думать про ц.отопление.
Не понимаю преимущества эл.котла с трубами, радиаторами, если конвекторами намного удобнее регулировать температуру в каждой комнате, тем более на установку эл.конвектора не надо никаких проектов, да и дешевле занчительно выходит, чем ставить эл.котел.
Соседи отключались таким образом: писали заявление в жэк с просьбой отключить отопление в связи с ремонтными работами в квартире.

Вопрос: возможно ли отключение квартиры в заявлении не указывая ЧЕМ именно буду греть, но обязуюсь поддерживать температуру не ниже +18?
Тех.условия же позволяют!!!