Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1625984

Спасибо.

Я бы попробовал нанести слой поверх.

Позвоните им - они уже в курсе проблемы.

И так друзья: К какому окончательному решению мы пришли?
Что удаляем байромикс и укладываем заново?

natali14-14 написал :
А Вы фотографии открыли?

Конечно.
Как мне сказал их специалист - их грунтовка - наполненная. Вымыть наполнитель с такой развитой поверхности не получиться никак.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

natali14-14 написал :
А Вы фотографии открыли?

я смотрел

Спасибо друзья.Будем думать.А Вы фотографии открыли?

Поговорил со специалистами из ООО "Байрамлар" - производители Байрамикса.
Если нужно - их телефон (495) 961 28 20

Они говорят - ничего сделать не получиться - надо наносить еще один слой штукатурки.





Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

natali14-14 написал :
Другие варианты есть?

нанесите еще слой штукатурки

natali14-14 написал :
Фото я загрузила на мою эл.почту

фото надо грузить на к.н. бесплатное файловое хранилище или через "Управление вложениями" прямо на форум.

Фото я загрузила на мою эл.почту 5 фото. в альбоме "байромикс"
natali14-14@mail.ru

Я попробую сейчас сфотографирывать и прислать снимки.Правда не знаю как их прикрепить-я с интернетом еще на Вы

Грунтовку которую мы приняли за лак, нам хватило пакрыть половину стены.Затем открыли настоящий лак и им покрыли оставшиеся стены.Лак остался.Мы увидили, что стены которые мы красили позже уже высохли,а самая первая нет (т.е.осталась белесой).Решили, что подпорченый лак и покрасили еще раз нормальным лаком.Эффекта ни какого не получилось.Думаю добавилась только головная боль...

natali14-14 написал :
"лак" не сохнет

А вот этот момент можно поподробней?

И, если можно, фотографию белесых пятен с максимально возможным увеличением

Вы будите смеяться,но когда мы увидили что "лак" не сохнет, мы покрыли его настоящим лаком ... Ни какого эффекта не произошло.Боюсь, что теперь мы вообче ничего не ототрем

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

По аналогии с высолами? Может и сработает, Волк прав.

natali14-14 написал :
Другие варианты есть?

Попробуйте (на небольшом участке) перекрыть белесые потеки лаком Байрамикс.

Белесость, возможно, уменьшится, или уйдет совсем.

Может получИться.

Другие варианты есть?

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Как вариант: покрасить тонким слоем акриловой краски и оттенить рельеф с помощью цветных глэйзов или восков,а уж затем защитить слоем лака.

Спасибо за советы.Будем что-то думать.
А еще идеи есть?

Ситуация печальная, Есть всякие составы для снятия алкидной и акриловой краски. Аббайзер Дюфа
Но боюсь испортите основное покрытие(состав щелочной) ,но возможно после покрытия лаком( BS-18 ) всё будет и не плохо............ Скорее всего придется всё переделывать заново. Удачи Вам, надеюсь она будет на вашей стороне.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

natali14-14 написал :
.В течении трех часов пытались оттереть губкой и водой-бесполезно

логично. Латекс "сшился" и к воде стал инертен.

natali14-14 написал :
Ну а что можно придумать?

смывать грунт нитрорастворителями ( но можно заодно "прихватить" акриловый клей из штукатурки ) или как вариант закатать поверх грунта лаком ( с непредсказуемым результатом ) или ...
кардинально хирургически всё до стены...

Ну а что можно придумать?

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Да уж, задачка... Тут нужно технически... (с) Думу думать нужно, однако.

Поясняю:Сначало на стены была нанесена грунтовка.Потом уложили байромикс(было красиво).Через три недели нам сказали покрыть его лаком(лак и грунтовку для байромикса привозили с Украины, без опозновательных знаков).Из трех привезенных банок одна была вскрыта.Естественно начали с нее.А в этой банка,как выяснилось позже, оставалались остатки грунтовки."Лак" (грунтовку ) развели 300мл. воды.С настоящим лаком поступили так же.По цвету и запоху почти не отличались(оба белые и почти без запаха).Когда все высохло поняли что что-то не то-где покрыли лаком блестит, а где грунтовка белые разводы.В течении трех часов пытались оттереть губкой и водой-бесполезно.Я в отчаянье!Посоветуйте что-нибудь.

Поверхность байромикса не изменилась.Он просто стал белыми разводами.

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Что за грунт, изменилась ли поверхность байромикса? Если да, то как?

Кто-нибудь подскажите, как отмыть грунтовку об байромикса (случайно нанесли вместо лака)