Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#117952

Решил делать шкаф-купе. Размеры шкафа выс. 2600, шир. 3400, глуб. 600 мм.Возник вопрос о выборе профиля:стальной или алюминиевый,Склоняюсь к алюминию вроде скольжение лучше, но мне видится недостаток в его мягкости(?). и собственно чей.Просмотрел Раум+, Коммандор, наш Идеал. Из описаний не очень понятно насколько Раум круче Коммандор-Престиж и Идеал-Версаль.

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

При чем здесь скольжение? Если Вы про направляющие, то там ролики катаются и нет никакого скольжения :-)

Можно сэкономить на профиле, но не на колесах!! Берите колеса именно Raum+

Dimas71 написал :
Можно сэкономить на профиле, но не на колесах!! Берите колеса именно Raum+

А какой профиль порекомендуете. Решил уже было брать наш аналог Raum+, но прочитал здесь про его шероховатость(?) и теперь мучают сомнения.

kubuka написал :
А какой профиль порекомендуете. Решил уже было брать наш аналог Raum+, но прочитал здесь про его шероховатость(?) и теперь мучают сомнения.

Буквально неделю как поставили фасады на свой шкаф-купе. Были бы Вы в Питере, дала бы адресок. Ролики все Раум+, профиль наш. Мне нравится. Шероховатости не заметила

а как вы определяете что ролики Raum+ а не подделка?

Профиль под Raum+ делают в городе Видное, шераховатости зависят от качества матрицы через которую тянут аллюминий. Ролики под раум+ делают и в России и в Китае. Позиционеры и ролики лучше родные.

bulkin написал :
а как вы определяете что ролики Raum+ а не подделка?

И на роликах и позиционерах стоит клеймо (отпечаток при штамповке)

мамик_25 написал :
И на роликах и позиционерах стоит клеймо (отпечаток при штамповке)

Точно))

2 мамик_25. подскажите адресок в Питере плз, авось пригодится

a_Alexi написал :
2 мамик_25. подскажите адресок в Питере плз, авось пригодится

Ф-ма "ЕвроКупе Комплект" Дегтярный пер., 2а. Почти рядом с перекрёстком пр.Энергетиков и Б.Пороховская. Тел. 227-23-30

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 479

так все таки, чей профиль предпочесть??? Надо сделать 2 шкафа-купе. Один 2100х2720х570мм и 1600х2720х600мм. Например, приценившись на профиль от ARISTO, то выходят под 12 т.рэ... но если использовать например Dorwell, то почти в 2 раза дешевле. (это я сориентировался по ТД Сервер т.к. там буду брать и ЛДСП Egger 25мм. с распиловкой и кромкованием. Там есть еще профиль Командор. Хотя к выбору профиля из данного магаза я не привязан). Ролики планирую ставить "фирменные". Те же ARISTO - это "фирма"??? качественные??? или тот же Dorwell???

kubuka написал :
:стальной или алюминиевый,Склоняюсь к алюминию вроде скольжение лучше, но мне видится недостаток в его мягкости(?)

стальной более гибкий,- если возьметесь за середину двери, и будете шатать от себя, на себя то дверь будет выгибаться, алюминиевый , на порядок жестче.

kubuka написал :
Из описаний не очень понятно насколько Раум круче Коммандор-Престиж и Идеал-Версаль.

Тут, кто во что верит,- шкафов перевидал и переделал много за свою жизнь, объективного подтверждения кручести раума не получал, но тут надежда-"возможно немецкое, возможно должно служить дольше", кстати колеса в алюминиевом профиле легко меняются.

Делаю отличные кухни.

maslenkin написал :
но если использовать например Dorwell, то почти в 2 раза дешевле

поковыряйте покрытие, если сможете оценить стойкость покрытия как удовлетворительное, то берите в 2 раза дешевле.
ARISTO использую часто,-нареканий нет.

Делаю отличные кухни.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 479

cuzu написал :
поковыряйте покрытие

нет возможности, да и кто мне даст в магазине провести эту "спец. операцию" по ковырянию Что то на форуме не могу найти раздела по выбору профиля??? Что скажите за Absolut? Цена вроде не сильно отличается от Dorwell, но вроде фирма на слуху... Раум+ кажется даже ARISTO переплюнул. Или все таки:

cuzu написал :
объективного подтверждения кручести раума не получал

?
И еще вопросец: каким аналогом заменить Систему Elfa Freestanding? это когда верхний несущий рельс и навесные направляющие... и ты сам творец внутреннего пространства.