Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1614006

волос у детей.
Ситуация в двух словах.
Имеется гарная дивчина одного году отроду (на днях отметили юбилей). Имеется также ейная маман. Каковая хотит дочурку обстричь маленько, но боится. Толи ей бабки околоподъездные в уши нажужжали, толи собственный закидон, но гложет ее мысль, что если обстричь, то в дальнейшем волосы не смогут вырасти длиннее. Стараться будут, но ничего у них не выйдет. Повторить не могу, т.к. практически ничего из ее объяснений не понял (честно говоря, и не пытался).
Короче.
Сами мы не местные, памажите кто может дельным советом.
Берем помощь зала.

Омара, кстати, съели. Фигня. Процесс демонтажа вызвал гораздо больше положительных эмоций, чем собственно поедание. Грустно не было.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Жестковато как то про маман...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

madrhino. написал :
Сами мы не местные, памажите кто может дельным советом.

А в чём проблема то?
Пусть маман стрижёт свою дивчину как её вздумается.

2Muxa ,неужели Вы начали искать лёгкие пути

Сейчас я Ташу спрошу,у неё дочка Машенька, и Таша очень хорошая мама)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

dmitriev01 написал :
неужели Вы начали искать лёгкие пути

Я их всегда ищу.

В данном случае интересно а насколько вообще правомочна попытка вмешательства в отношения матери и ребёнка.

В конце концов ведь не голодом же морит, а просто причёска такая.

Muxa написал :
В данном случае интересно а насколько вообще правомочна попытка вмешательства в отношения матери и ребёнка.

Человек просто спрашивает совета,выясняет что-то для себя.
Миха,есть масса людей не настолько замороченных как Вы.простите их...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

SHMS написал :
Миха,есть масса людей не настолько замороченных как Вы.простите их...

Не путайте незамороченность с Вашей недалёкостью.

Вопрос правомочности вмешательства во взаимоотношения матери и дочери это вопрос допустимых методов воздействия.

Аграфена написал :
Жестковато как то про маман.

так доча, видать)) маман ейная доча Ясноглазому Свету очей моих)

Muxa написал :
Вопрос правомочности вмешательства во взаимоотношения матери и дочери это вопрос допустимых методов воздействия.

а что, деда уже и не батя вовсе?)

мне тут как то раз рассказывали. как Вы ходили за покупками) икалося. наверное..) очень.))
какраки?

Muxa написал :
Не путайте незамороченность с Вашей недалёкостью.

Вашими молитвами

Muxa написал :
Вопрос правомочности вмешательства во взаимоотношения матери и дочери это вопрос допустимых методов воздействия.

То есть Вы считаете,что каким-то образом помогли топикстартеру?

волосы щас вьются? если вьются. а судя по всему должны были))
и маманя руку имеет не легкую, то лучше ей не стричь. и вообще лучше не стричь, тк не будут потом виться. если кудри срежете.
и наоборот)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

тупая блонди написал :
а что, деда уже и не батя разве?)

Бывают деды, а бывают свёкры.

Но непонятно в чём проблема то.

Может мамка решила отрастить дочке косу до попы, а что бы её не трогали родственники включила "дурную мамашку" и выдумала ересь про "ой расти не будут".

Если у мамки есть какая теория то нужно узнать когда по её теории кончается период неостригательности, и не проще ли дождаться и устроить великий семейный праздник "Первой стрижки"?

И вообще, может блажит не мамка, а те кто желают ребятёнка остричь под Мирей Матье.

Из имеющегося описанния никак не следует что ситуацию надо хоть как то менять потому что....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

SHMS написал :
То есть Вы считаете,что каким-то образом помогли топикстартеру?

Ещё нет.
Потому что пока непонятно что именно ТС считает проблемой.

madrhino. написал :
Каковая хотит дочурку обстричь маленько, но боится. Толи ей бабки околоподъездные в уши нажужжали, толи собственный закидон, но гложет ее мысль, что если обстричь, то в дальнейшем волосы не смогут вырасти длиннее

в подобных случаях к собеседнику у меня возникает вопрос:если стул стоит по середине пустой комнаты, а вас ноги не держат, то с какой стороны безопаснее подойти к стулу и сесть оттохнуть...

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

тупая блонди написал :
Ясноглазому Свету очей моих

Красота какая... Надо взять на вооружение...

Ваще все, что срезается с дитёнка (ногти и волосы) надо безлунной ночью сжигать на пустыре, а пепел закапывать. Делать это должна старшая женщина в семье.
Желательно, чтобы при этом выли волки и летали летучие мыши.
На пустырь следует прибывать на метле (в 21 веке можно на пылесосе).

Цель мероприятия- исключить возможность сглазу упомянутого дитёнка нехорошими людьми. Для сглаза, как известно, необходима представительная проба ДНК сглазуемого. Поэтому все, что потенциально может быть умыкнуто в нехороших целях, следует сжечь.

Поэтому стричь- можно. С соблюдением правил ТБ.

Burrdozel написал :
Ваще все, что срезается с дитёнка (ногти и волосы) надо безлунной ночью сжигать на пустыре, а пепел закапывать. Делать это должна старшая женщина в семье.
Желательно, чтобы при этом выли волки и летали летучие мыши.
На пустырь следует прибывать на метле (в 21 веке можно на пылесосе).

Полностью с Вами согласен!!!
А если серьёзно,то это на самом деле примета такая что до годика стричь нельзя.
Дурные люди могут подобрать волосики и использовать в дурных целях.
Таши ещё нету ,а она должна точно знать!

Еще такой вопрос есть. Правда ли ,что после года нужно ребенка пару-тройку раз постричь наголо,чтобы волосы были гуще в последствии?

так доча, видать)) маман ейная доча Ясноглазому Свету очей моих)

Как было два сына, так и осталось. Племяшка это моя. А малышня - внучатая племянница ( вроде так, но я не знаток всех этих названий).
Это она попросила меня узнать мнение людей. Я ее понимаю. Хорошо помню, каким потрясением для меня было, когда узнал значение слова бакулюм. А ведь это никакая не тайна. ( я даже оберег сделал от бакулюма мозга. Теперь он работает и оберегом от людей с таким дефектом).
Вот и в случае с волосами похожая ситуация может быть. Кто-то ни сном- ни духом, а для кого-то само собой разумеется.
Так что, граждане, у кого есть информация по теме - подходите, делитесь.
Скептиков отгоню, ну их.
А то, что дамы по этому вопросу ехидничают - вообще беспредел. Пусть объясняют в таком случае, по какому-такому физическому закону они пристальный взгляд чувствуют? ( а что это именно так - проверяется элементарно)

Ба́кулюм (baculum, os priapi, os penis) — кость, образовавшаяся в соединительной ткани ПОЛОВОГО ЧЛЕНА (обнаружена у всех насекомоядных, летучих мышей, грызунов, хищных и большинства приматов). А мозг.Он же вроде в голове?

Ну как бы да. А что?

madrhino. написал :
Ну как бы да.

Как бы в голове? Пытаюсь найти связь мозг-кость в члене примата-оберег.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

2madrhino.
Измените название темы или допишите два ваших слова в название, а то несколько иначе можно понять

Не возбраняется. Понимайте как угодно. Вон человек из Уфы с неразборчивым ником (волапюк, что ля?) тоже все по-своему понимает. Переживу. Не ругаться же, право слово.
У меня оберег для таких случаев есть, я же сказал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

madrhino. написал :
Это она попросила меня узнать мнение людей.

Если и сама попросила, то по большинству поверий срок непострижания обозначается в 1 год.
Вопрос закрыт - сдавайте в архив.

Если хотите убеждений типа от здравого смысла то есть тема костей черепа у детей. Типа рождаются с , а с возрастом превращаются в непробиваемую крепость. Ну и соответсвенно "пока не срослось окончательно, нефиг лезть к нежному черепу с острым железом". И не только потому что рука дрогнет, но ещё и потому что ребёнок может головой дёрнуть. (не исключаю что поверье "не стричь до года" завязано именно на чрезмерный риск при неострожной стрижке)

Если хотите точных сроков зарастания черепа то идите в медицинские справочники (а не форумы где тусят роженицы или вообще строители )

madrhino. написал :
Берем помощь зала

Даю. Стрижка маленького ребенка - сильнейший стресс для него. Поставьте себя на его место. Какую-то жужжащую штуковину (машинку) водят по голове, при этом крепко держат и не дают вырваться. Если нет необходимости по медицинским показаниям, и из гигиенических соображений, то незачем ребенка пугать стрижкой. Из религиозный соображений бреют (но не стригут) малышей (на 7 день) в мусульманских семьях.

Речь о том, чтобы наголо подстричь, не идет. Просто покороче сделать.
Извините, конечно, но вы из какого места-времени из Подмосковья? Чтобы малышку силой держать и не давать вырваться. Торквемада не наша фамилия.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Смотрящий написал :
при этом крепко держат и не дают вырваться

Если ребёнок вас любит и, значит, доверяет, то никогда не вырывается.

avmal написал :
Если ребёнок вас любит и, значит, доверяет, то никогда не вырывается.

После стрижки перестанет доверять.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Смотрящий написал :
После стрижки перестанет доверять.

Ага, ещё после подмывания, после пеленания ... У меня их много и потому могу заявить, что дети должны верить родителям, чтобы доверять и любить, соответственно.

avmal написал :
Ага, ещё после подмывания, после пеленания ..

Не нужно максимализма, и не сравнивайте кормление со стрижкой. А заявить и я могу, что дети ничего не должны. Это родители должны делать все, чтобы дети верили, доверяли и любили родителей. И родителям не стоит делать глупостей, которые подрывают в детях эту веру, доверие и любовь. Не говорю, что после ранней стрижки любить перестанет, но запомнит надолго, и его доверие к родителю станет не таким безоговорочным.