Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1614038

Подскажите пожалуйста.
Хочу в дом 1Квт завести, резерв для телевизора и тарелки. Для этого хочу купить газовый (чтобы не вонял во дворе) 1,5Квт электрогенератор за $300, и как дань моде - биогазовую установку. Будет ли бюджетный газовый электрогенератор работать на биогазе? Кто делает такие миниатюрные биогазовые установки? Как вообще впечатления у тех, кто сталкивался от биогаза? Как быстро сероводород с СО2 из такой газовой смести убъёт электрогенератор?

Регистрация: 21.01.2010 Новосибирск Сообщений: 37

А во сколько 1 квт на обычном газе обходится?

Вобщем, дешевле $3000 не выйдет, готовых решений нет, сейчас переписываюсь с институтом газа НАН Украины, - у них вроде как есть разработки на 5Квт -ные электрогенераторы. Никто не хочет даже разговаривать, если нужно меньше 40КВт, и бюджет не десятки тыс. $

Регистрация: 21.01.2010 Новосибирск Сообщений: 37

У вас свое хозяйство? Где Вы собираетесь брать сырье для биогаза?
Я живу в Новосибирске (академгородок), есть дела в венчурных фондах (главным образом исследовал проекты). У нас есть и на биогазе и даже на топливных элементах установки, вот только коммерческие ли они . . .
А самого более интересует стоимость квт/ч электроэнергии на бытовых газовых генераторах. У нас на магистральном 40 копеек. Есть ли смысл ставить биогаз при такой цене?

dneprforum написал :

через известковое молочко пропустите и от серы избавитесь , а все остальное горелке не помеха