Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351
#1614307

Устал уже искать, помню, где-то читал, но не могу найти...
Подскажите пожалуйста, как можно отличить по виду Дифавтомат от УЗО ?
Мне нужно именно то, как отличить на внешность, а не характеристики.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

См. , пост .

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

Спасибо большое.
Если можно, и ссылки на их фото дайте пожалуйста. Хотелось бы наглядно посмотреть на их отличия во внешности.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

2Guest-001 Значение имеет только указанное отличие в маркировке. Внешность (форма, положение кнопочки, цветовая гамма) м.б. самая разная.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

Kamikaze А как определить, поддерживает ли данный дифавтомат ограничение верхнего предела (защита от скачка), ведь говорят, что не во всех дифах это есть ... ?

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Guest-001 написал :
А как определить, поддерживает ли данный дифавтомат ограничение верхнего предела (защита от скачка)

Вы имеете в виду защиту от перенапряжения? Очень просто: на таком диффе написано "IEK АД12М."

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

Kamikaze То есть кроме IEK нет фирмы выпускающей дифы с защитой от перенапряжения ? Например Легранд, Джевисс, АББ ?
И если не ошибаюсь IEK - это Китай. Насколько можно верить этому оборудованию ?

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Guest-001 написал :
То есть кроме IEK нет фирмы выпускающей дифы с защитой от перенапряжения ? Например Легранд, Джевисс, АББ ?

Не припомню.

Guest-001 написал :
И если не ошибаюсь IEK - это Китай. Насколько можно верить этому оборудованию ?

Угу. Тут были жаркие споры в свое время по этому поводу. Вроде как сейчас качество вполне ничего - если куплено у официального дилера. Но, как говорится, "ложки нашлись, а осадок остался"

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

2Guest-001 Если о защите от перенапряжений, то есть целая тема про УЗМ, а совмещать в одном и диф защиту и защиту от перенапряжений не целесообразно. имхо
УЗМ при восстановлении параметров питающей сети включит нагрузку, а вот указанный дифавтомат - нет.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

sergey_sav написал :
совмещать в одном и диф защиту и защиту от перенапряжений не целесообразно. имхо

ИМХО тоже

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

Так... товарищи, вы разобрались, а мне объяснить ... пожалуйста ?

Kamikaze написал :
Угу. Тут были жаркие споры в свое время по этому поводу. Вроде как сейчас качество вполне ничего - если куплено у официального дилера. Но, как говорится, "ложки нашлись, а осадок остался"

То есть на свой риск ?) С IEK ясно ... Благодарю Вас за разъяснения

sergey_sav написал :
2Guest-001 Если о защите от перенапряжений, то есть целая тема про УЗМ, а совмещать в одном и диф защиту и защиту от перенапряжений не целесообразно. имхо
УЗМ при восстановлении параметров питающей сети включит нагрузку, а вот указанный дифавтомат - нет.

Да мне не в лом и вручную его включить, это не проблема.
А вот насчет совмещения дифзащиты и защиты от перенапряжения... я тут на форуме советовался с профессионалами, так мне сказали, что я могу заменить основной двухполюсный автомат на дифавтомат для того и другого.... Вы с этим не согласны ?

Guest-001 написал :
Да, пожалуйста, дайте ссылки где нормально видно на фото УЗО и диф. хотелось бы воочую увидеть разницу.

дайте пожалуйста фото где что видно? посмотрите каталоги производителей и сами увидите разницу в ДИФ и УЗО, например АВВ гляньте...

Guest-001 написал :
я могу заменить основной двухполюсный автомат на дифавтомат для того и другого.... Вы с этим не согласны ?

Вы в праве самостоятельно принять решение, удобное для Вас. Если речь о вводном автомате и нет места для дополнительных устройств, то почему бы и не потавить диф. автомат. Если есть возможность и необходимость поставить несколько УЗО, можно и так. Тоже самое и о совмещении функций дифзащиты и защиты от перенапряжений...
Разные желания, разные схемы, разные бюджеты.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

аматор1 написал :
дайте пожалуйста фото где что видно? посмотрите каталоги производителей и сами увидите разницу в ДИФ и УЗО, например АВВ гляньте...

Ща еще порыскаю... смотрел в каталогах... у каждого производителя по разному все...

sergey_sav написал :
Если речь о вводном автомате и нет места для дополнительных устройств, то почему бы и не потавить диф. автомат. Если есть возможность и необходимость поставить несколько УЗО, можно и так.

То есть, все же УЗО лучше поставить чем диф ? Диф. же как я понял имеет все функции УЗО ?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Guest-001 написал :
смотрел в каталогах... у каждого производителя по разному все...

У диффа есть кроме кнопки "Тест" ещё и кнопка возврата механизма. А потом, ещё проще - у диффа перед номиналом стоит буква характеристики автомата - В, С. На УЗО такого не стоит.

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

avmal написал :
У диффа есть кроме кнопки "Тест" ещё и кнопка возврата механизма. А потом, ещё проще - у диффа перед номиналом стоит буква характеристики автомата - В, С. На УЗО такого не стоит.

Вот спасибо !!! Подробно и четко!

Иль я в каталогах чет не то высмотрел иль не там смотрю... Кроме ТЕСТ там кнопки не увидел..